skin adv

Femminile - Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/04/2016
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LA BOMBARDA
12 - 2
COMPAGNIA PORTUALE
BEST VILLA AURELIA
2 - 2
CUS VITERBO
CIVITAVECCHIA
2 - 1
BRACCIANO
CELLENO
1 - 4
LADISPOLI
VETRALLA
1 - 14
ATLETICO TIRRENA
FEMMINILE FIANO ROMANO
3 - 1
VITERBO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.5 24 19 4 1 127 51 76
57 2.4 24 18 3 3 128 46 82
56 2.3 24 17 5 2 148 41 107
53 2.2 24 17 2 5 110 49 61
42 1.8 24 12 6 6 114 55 59
36 1.5 24 11 3 10 115 94 21
31 1.3 24 9 4 11 105 85 20
29 1.2 24 8 5 11 89 64 25
26 1.1 24 8 2 14 126 91 35
25 1.0 24 8 1 15 91 91 0
25 1.0 24 8 1 15 125 145 -20
6 0.3 24 2 0 22 31 314 -283
2 0.1 24 1 0 23 34 217 -183

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
81 Barbara Farina LA BOMBARDA
53 Gloria Rebichini MONTEFIASCONE
45 Romina Pacitti CUS VITERBO
35 Martina Olmetto ATLETICO TIRRENA
34 Gaia Guiducci ATLETICO TIRRENA
34 Giulia Bortolussi BRACCIANO
32 Lucia Droghini CIVITAVECCHIA
29 Ambra Bellucci CIVITAVECCHIA
27 Claudia Cusenza CUS VITERBO
27 Giorgia Renzani CELLENO
26 Alessandra Righetti ATLETICO TIRRENA
24 Sabrina Brugiotti CUS VITERBO
23 Chiara Busso BEST VILLA AURELIA
21 Monica Giuliani BEST VILLA AURELIA
20 Ludovica Skofic BEST VILLA AURELIA
19 Alessandra Pifferi VITERBO
19 Nicoletta Lattanzi MONTEFIASCONE
17 Eleonora Paolantonio LADISPOLI
17 Giorgia Papini LA BOMBARDA
16 Alessia Caruso BEST VILLA AURELIA
16 Michela Proietti VITERBO
15 Sara Gunnella BRACCIANO
14 Alessia Di Tano LADISPOLI
14 Gloria Papacchini CUS VITERBO
14 Rosy Valentini CUS VITERBO
13 Arianna Rigoli VITERBO
13 Letizia Antonini LA BOMBARDA
13 Nicole Romitelli CIVITAVECCHIA
12 Luisa Spadini CELLENO
12 Serena Giangirolami FEMMINILE FIANO ROMANO
11 Camilla Tarquini MONTEFIASCONE
11 Sonia Rampietti CELLENO
11 Taila Magazzeni CIVITAVECCHIA
10 Chiara De Cesaris BRACCIANO
10 Giorgia Garzia BRACCIANO
10 Noemi Lattanzi MONTEFIASCONE
10 Pamela Pace VITERBO
9 Giada Milioni ATLETICO TIRRENA
9 Giuliana Bellomia CUS VITERBO
9 Gloria Colognesi BRACCIANO
9 Marzia Cappelloni CUS VITERBO
9 Nicole Lodovichi LADISPOLI
9 Sara Pezzotti BRACCIANO
9 Stefania Montano FEMMINILE FIANO ROMANO
8 Alessia Polletta FEMMINILE FIANO ROMANO
8 Elettra Pelliccioni BRACCIANO
8 Federica Lopis VITERBO
8 Grazia Cappuccini CELLENO
8 Monica Parisi CIVITAVECCHIA
8 Roberta Friggi CELLENO
8 Roberta Simone CIVITAVECCHIA
8 Tachina Petterson CELLENO
8 Veronica Cicatello BRACCIANO
7 Arianna Massai CIVITAVECCHIA
7 Mariella Van Ginkel VITERBO
7 Michela Pifferi VITERBO
6 Alessandra Fati CIVITAVECCHIA
6 Francesca Pennacchini LA BOMBARDA
6 Giulia Benigni FEMMINILE FIANO ROMANO
6 Irene Massai CIVITAVECCHIA
6 Jessica Boancini LA BOMBARDA
6 Silvia Sciroli BEST VILLA AURELIA
6 Valentina Bernacchia ATLETICO TIRRENA
5 Anna Romagnuolo CIVITAVECCHIA
5 Iulia Daranuta ATLETICO TIRRENA
5 Luana Ferrini BRACCIANO
5 Margherita Di Martino CELLENO
5 Romina Lo Bue ATLETICO TIRRENA
5 Serena Pavani BEST VILLA AURELIA
4 Anna Celentano CELLENO
4 Bianca Micieli BEST VILLA AURELIA
4 Claudia Ranocchia CUS VITERBO
4 Elena Sova BRACCIANO
4 Giorgia Cannone CELLENO
4 Gisella Fava MONTEFIASCONE
4 Giulia Miscia LADISPOLI
4 Tiziana Mazza MONTEFIASCONE
3 Livia Marotti BEST VILLA AURELIA
3 Martina Silvani BEST VILLA AURELIA
3 Rajssa Gruciani LADISPOLI
3 Rosella Ceccarini MONTEFIASCONE
3 Viviana Lattanzi VITERBO
2 Ambra Esposito BEST VILLA AURELIA
2 Egle Gentilezza BEST VILLA AURELIA
2 Elisa Perlorca VITERBO
2 Erika Marcelletti BEST VILLA AURELIA
2 Federica Mancini FEMMINILE FIANO ROMANO
1 Alessandra Cini BEST VILLA AURELIA
1 Alexia Rosati ATLETICO TIRRENA
1 Benedetta Ardizzi LA BOMBARDA
1 Benedetta Cano LADISPOLI
1 Chiara Bonsignori CUS VITERBO
1 Chiara Piva BEST VILLA AURELIA
1 Elisa Romagnuolo CIVITAVECCHIA
1 Francesca Cappellani CIVITAVECCHIA
1 Francesca Mariani BRACCIANO
1 Giorgia Angotti LA BOMBARDA
1 Giulia Varletta VITERBO
1 Ilenia Tortora CIVITAVECCHIA
1 Loredana Longhitano BRACCIANO
1 Marta Marini CELLENO
1 Martina Modafferi CUS VITERBO
1 Michela Costantini MONTEFIASCONE
1 Natalia Izzi ATLETICO TIRRENA
1 Stefania Taranta VITERBO
1 Tea Renzoni BRACCIANO
1 Verdiana Battaglia LADISPOLI