skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/05/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TORRICE
12 - 1
ATLETICO GAETA
LIRI CALCIO 2013
9 - 2
ATLETICO ROCCADARCE
PRIVERNO
2 - 9
EAGLES APRILIA
ATLETICO CISTERNA
1 - 3
GYMNASTIC STUDIO
FORMIA 1905 CALCIO
6 - 0
SAN GIOVANNI SPIGNO
GIULIANELLO
8 - 3
ATLETICO CERVARO
ATLETICO ROCCAMASSIMA
9 - 0
V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.7 26 23 0 3 168 57 111
69 2.7 26 23 0 3 128 38 90
69 2.7 26 23 1 2 147 65 82
64 2.5 26 21 1 4 174 52 122
48 1.8 26 16 0 10 117 81 36
43 1.7 26 14 2 10 123 92 31
42 1.6 26 14 0 12 111 98 13
31 1.2 26 10 1 15 84 111 -27
22 0.8 26 7 1 18 45 97 -52
19 0.7 26 6 1 19 73 133 -60
19 0.7 26 6 1 19 32 127 -95
15 0.6 25 4 3 18 67 137 -70
14 0.5 26 4 2 20 58 130 -72
10 0.4 25 3 1 21 31 140 -109

Promossa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
71 Federica Promutico TORRICE
70 Manuela Atterga EAGLES APRILIA
68 Giada Gabrielli PRIVERNO
55 Sara Valeri ATLETICO ROCCADARCE
50 Agostina Randich LIRI CALCIO 2013
43 Linda D Alessio EAGLES APRILIA
41 Emiliana Severino LIRI CALCIO 2013
40 Valentina Pace ATLETICO ROCCAMASSIMA
33 Giacinta Carnevale LIRI CALCIO 2013
28 Francesca Di Carlo ATLETICO CERVARO
23 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
21 Alessandra Greco ATLETICO ROCCADARCE
20 Melania La Vecchia SAN GIOVANNI SPIGNO
19 Alice Forlini ATLETICO ROCCADARCE
19 Chiara Volpe PRIVERNO
18 Anna Rita Bove ATLETICO ROCCAMASSIMA
18 Rita Di Silvestre TORRICE
16 Chiara Berti ATLETICO ROCCAMASSIMA
16 Sanela Urbano V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
14 Annalisa Armonia ATLETICO CISTERNA
14 Sofia Pelle LIRI CALCIO 2013
13 Elisa Cellucci ATLETICO ROCCAMASSIMA
12 Eva Gervasi EAGLES APRILIA
12 Vanessa Coletta EAGLES APRILIA
11 Caterina Frasi TORRICE
11 Elisa Caldaroni LIRI CALCIO 2013
11 Fiorenza Santini TORRICE
11 Ilaria Palomba FORMIA 1905 CALCIO
11 Martina Nobili PRIVERNO
10 Giada Colucci V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
10 Roberta Soscia ATLETICO CERVARO
9 Federica Troncacci EAGLES APRILIA
9 Giovanna Consalvi ATLETICO ROCCAMASSIMA
9 Tania Gazzellone ATLETICO ROCCADARCE
9 Valeria Cianfrocca TORRICE
8 Bernardette Bono PRIVERNO
8 Enrica Longo SAN GIOVANNI SPIGNO
8 Marta Martini TORRICE
8 Ramona Collalti TORRICE
8 Vanessa Treglia FORMIA 1905 CALCIO
7 Giada Falzone SAN GIOVANNI SPIGNO
7 Ilenia Todisco EAGLES APRILIA
7 Melania Stoto FORMIA 1905 CALCIO
7 Michela Tora GIULIANELLO
7 Rita Tari EAGLES APRILIA
7 Rosaria Iovine ATLETICO ROCCAMASSIMA
6 Anna Di Raimo ATLETICO CERVARO
6 Anna Maria Fagiolo GIULIANELLO
6 Marta De Simoni PRIVERNO
5 Clizia Spignese ATLETICO GAETA
5 Federica Moro ATLETICO CISTERNA
5 Francesca Capomaccio ATLETICO GAETA
5 Giovanna Sardano ATLETICO GAETA
5 Ilaria Russo EAGLES APRILIA
5 Marta Frixa TORRICE
5 Rina Varchetta ATLETICO CISTERNA
5 Roberta Romano FORMIA 1905 CALCIO
5 Sabrina Pietrangelo ATLETICO CERVARO
5 Shaula Dell Anno ATLETICO GAETA
4 Barbara Vitiello GYMNASTIC STUDIO
4 Daniela Puddu GYMNASTIC STUDIO
4 Daniela Russo ATLETICO CERVARO
4 Gaia Trocchia ATLETICO GAETA
4 Giada Pagani ATLETICO CISTERNA
4 Giorgia Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
4 Marielisa Reganato SAN GIOVANNI SPIGNO
4 Martina Giannandrea GYMNASTIC STUDIO
4 Roberta Ialongo PRIVERNO
4 Rosa Sacchetti GYMNASTIC STUDIO
3 Alessandra Ronchetti ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Alessia Bressan ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Carmen Rossini ATLETICO GAETA
3 Emanuela Mastrangelo TORRICE
3 Francesca Fresilli ATLETICO ROCCADARCE
3 Immacolata Ruzza EAGLES APRILIA
3 Katia Pompilio LIRI CALCIO 2013
3 Laura Di Rocco SAN GIOVANNI SPIGNO
3 Paola Danella EAGLES APRILIA
3 Roberta Aprà GYMNASTIC STUDIO
3 Silvia Santoro ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Tania Lisi LIRI CALCIO 2013
3 Veronica De Paola ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Adele Leone LIRI CALCIO 2013
2 Eselia Vetica GIULIANELLO
2 Federica Placidi GIULIANELLO
2 Francesca Mantese EAGLES APRILIA
2 Giorgia Simeone ATLETICO GAETA
2 Giulia Mancini FORMIA 1905 CALCIO
2 Lucrezia Coccia ATLETICO CERVARO
2 Marilena Di Folco ATLETICO ROCCADARCE
2 Tamara Mancini LIRI CALCIO 2013
2 Valentina Cinque ATLETICO CISTERNA
2 Valentina Neri GIULIANELLO
1 Ambra Romano LIRI CALCIO 2013
1 Asia Cappella TORRICE
1 Chiara Lucarelli GIULIANELLO
1 Eleonora Tamburrino ATLETICO CERVARO
1 Elisa Collalti PRIVERNO
1 Francesca Minasi SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Giada Pinti ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Linda Pesillici TORRICE
1 Manuela Merola SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Marilena Di Vito EAGLES APRILIA
1 Marilena Ippoliti TORRICE
1 no nome Fiore V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 no nome Rapini V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 Luisa Tersigni V. BROCCOSTELLA SANTOPADRE
1 Roberta Baldassarra LIRI CALCIO 2013
1 Samantha Astolfi LIRI CALCIO 2013
1 Tiziana Fantozzi PRIVERNO
1 Valentina Olivieri GYMNASTIC STUDIO
1 Valentina Volpe PRIVERNO
1 Valeria Sportiello FORMIA 1905 CALCIO
1 Vanessa Cantagallo FORMIA 1905 CALCIO