skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/04/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TC PARIOLI
8 - 2
ATLETICO ALENIC
VIGOR PERCONTI
8 - 5
CIRCOLO TENNIS EUR
VIRTUS PALOMBARA
7 - 3
CORTINA S.C.
FUTSAL GUIDONIA 93
4 - 3
FUTSAL DARMA
CLUB ATLETICO CENTOCELLE
7 - 2
TODIS LIDO DI OSTIA
FUTBOLCLUB
2 - 1
SPINACETO 70
FUTSAL OSTIA
9 - 2
EUR FUTSAL 704




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 2.2 30 20 6 4 156 101 55
65 2.3 28 20 5 3 130 75 55
64 2.1 30 20 4 6 127 78 49
63 2.1 30 20 3 7 149 90 59
61 2.0 30 19 4 7 121 66 55
51 1.7 30 15 6 9 128 104 24
48 1.6 30 16 0 14 118 99 19
44 1.5 30 13 5 12 104 99 5
30 1.2 26 10 0 16 80 110 -30
25 0.9 28 6 7 15 63 90 -27
25 1.0 26 7 4 15 74 114 -40
24 0.9 26 7 3 16 65 96 -31
11 0.4 26 3 2 21 68 158 -90
7 0.3 26 2 1 23 59 126 -67

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Cristiano Valentini VIGOR PERCONTI
32 Andrea Ridenti TODIS LIDO DI OSTIA
28 Andrea Martini FUTBOLCLUB
28 Daniele Didonè CLUB ATLETICO CENTOCELLE
28 Valerio Gentile CIRCOLO TENNIS EUR
27 Sergio Medici CLUB ATLETICO CENTOCELLE
26 Diego Tavano CIRCOLO TENNIS EUR
26 Federico Pellegrini VIRTUS PALOMBARA
26 Paolo De Santis FUTSAL OSTIA
26 Valerio Manzetti CIRCOLO TENNIS EUR
22 Cristian Ceci FUTSAL GUIDONIA 93
20 Emiliano Cellanetti VIGOR PERCONTI
20 Giorgio Ruzzier FUTSAL OSTIA
20 Giuseppe Galante CLUB ATLETICO CENTOCELLE
20 Lorenzo Mastromartino CORTINA S.C.
20 Miscel Proietti TODIS LIDO DI OSTIA
18 Vincenzo De Vincenzo VIRTUS PALOMBARA
17 Marco Mureddu TODIS LIDO DI OSTIA
15 Giuliano Giberti FUTSAL GUIDONIA 93
15 Luca Rinaldi FUTSAL OSTIA
14 Albino Isabella FUTSAL GUIDONIA 93
14 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
14 Devid Tesciuba VIGOR PERCONTI
14 Francesco Milani VIRTUS PALOMBARA
14 Riccardo Geppa FUTSAL DARMA
14 Salvatore Ambra TODIS LIDO DI OSTIA
13 Francesco Scuderi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
13 Julio Moquete SPINACETO 70
12 Alessio Guitaldi FUTSAL DARMA
12 Marco Mariani TODIS LIDO DI OSTIA
12 Simone Piscedda CLUB ATLETICO CENTOCELLE
12 Stefano Currò FUTBOLCLUB
12 Tiziano Screponi VIGOR PERCONTI
11 Daniele Caponi FUTSAL GUIDONIA 93
11 Luca Magrini VIGOR PERCONTI
11 Maurizio Grassi FUTSAL OSTIA
10 Catania EUR FUTSAL 704
10 Andrea Rossini CIRCOLO TENNIS EUR
10 Davide Dessì EUR FUTSAL 704
10 Francesco Casagrande FUTBOLCLUB
10 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
9 Alessandro Bascià CLUB ATLETICO CENTOCELLE
9 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
9 Daniele Bartoli CLUB ATLETICO CENTOCELLE
9 Davide Rossano FUTSAL OSTIA
9 Emanuele Gentile CIRCOLO TENNIS EUR
9 Federico Armellini VIRTUS PALOMBARA
9 Gianmarco Catena ATLETICO ALENIC
9 Luca Bianchini ATLETICO ALENIC
8 Andrea Baldini SPINACETO 70
8 Emiliano Nicoletti TODIS LIDO DI OSTIA
8 Riccardo Cannone FUTSAL GUIDONIA 93
8 Simone Binelli CORTINA S.C.
7 Adriano Facchini FUTBOLCLUB
7 Andrea D Onofrio FUTBOLCLUB
7 Cristian Valeriani FUTSAL GUIDONIA 93
7 Fabrizio Colone SPINACETO 70
7 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
7 Luca Italiano TODIS LIDO DI OSTIA
7 Tommaso Langiano CIRCOLO TENNIS EUR
6 Alessandro Bagalà FUTBOLCLUB
6 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
6 Alessio Medici CLUB ATLETICO CENTOCELLE
6 Alessio Ricci SPINACETO 70
6 Daniele Castellet CORTINA S.C.
6 Daniele Centorbi ATLETICO ALENIC
6 David Marras ATLETICO ALENIC
6 Federico Monni VIRTUS PALOMBARA
6 Francesco Iafolla SPINACETO 70
6 Giampiero Raffaelli FUTSAL DARMA
6 Jonathan Sgarlato EUR FUTSAL 704
6 Marco Bastianelli FUTSAL OSTIA
6 Marco Paglia FUTSAL DARMA
6 Mirko De Montis TODIS LIDO DI OSTIA
6 Valerio Cecchetti ATLETICO ALENIC
5 Alessio Grassi FUTSAL OSTIA
5 Andrea Palombo FUTSAL OSTIA
5 Daniele Pascale EUR FUTSAL 704
5 Flavio Bianchi FUTSAL DARMA
5 Giorgio Cinti TC PARIOLI
5 Guido Mazzocco ATLETICO ALENIC
5 Marco Delle Fratte EUR FUTSAL 704
5 Mariano Sabatino FUTSAL DARMA
5 Niko Pergola FUTSAL OSTIA
5 Riccardo Montalto FUTBOLCLUB
5 Roberto De Lieto TC PARIOLI
4 Cristian Tacelli ATLETICO ALENIC
4 Fabio Di Nino EUR FUTSAL 704
4 Federico Martinelli TODIS LIDO DI OSTIA
4 Francesco Arena SPINACETO 70
4 Francesco Saddemi FUTBOLCLUB
4 Gabriele Nucera FUTSAL DARMA
4 Giancarlo Santangelo VIRTUS PALOMBARA
4 Marco Scaduto CIRCOLO TENNIS EUR
4 Marco Tucci CORTINA S.C.
4 Nicolò Ramazio FUTSAL DARMA
4 Ottavio Granato FUTSAL OSTIA
4 Simone Borgia FUTBOLCLUB
4 Simone Collepardo EUR FUTSAL 704
4 Valerio Sassù CORTINA S.C.
3 Franceschi EUR FUTSAL 704
3 Alessandro Acciarino ATLETICO ALENIC
3 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
3 Alessandro Zandri FUTSAL OSTIA
3 Damiano Telle VIGOR PERCONTI
3 Enrico Cristiani FUTSAL DARMA
3 Francesco Brocca FUTSAL GUIDONIA 93
3 Francesco Sabatino TODIS LIDO DI OSTIA
3 Gabriele Toto SPINACETO 70
3 Gianluca Ventola CIRCOLO TENNIS EUR
3 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
3 Marco Castelli Avolio TC PARIOLI
3 Marco Fenni FUTSAL DARMA
3 Matteo Ghezzi CORTINA S.C.
3 Matteo Murru FUTSAL DARMA
3 Simone Masci VIRTUS PALOMBARA
3 Simone Sereni FUTBOLCLUB
3 Stefano Biancalana SPINACETO 70
3 Stefano Pagliacci EUR FUTSAL 704
2 Alessandro Brazioli TODIS LIDO DI OSTIA
2 Alessandro Pelosi TC PARIOLI
2 Alessio Marcheggiano CIRCOLO TENNIS EUR
2 Andrea Dapporto FUTBOLCLUB
2 Claudio Bocci FUTSAL GUIDONIA 93
2 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
2 David Pasculli VIRTUS PALOMBARA
2 Davide Condo VIRTUS PALOMBARA
2 Francesco Badaracco FUTBOLCLUB
2 Gabriele Santini FUTBOLCLUB
2 Giovanni Di Battista CIRCOLO TENNIS EUR
2 Giulio Linardi SPINACETO 70
2 Giuseppe Di Taranto EUR FUTSAL 704
2 Guido Giannotta VIGOR PERCONTI
2 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
2 Luigi Caldarola ATLETICO ALENIC
2 Marco Parpaglioni VIGOR PERCONTI
2 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
2 Mattia Patalano TODIS LIDO DI OSTIA
2 Michele Buontempo TC PARIOLI
2 Mirko Donati TODIS LIDO DI OSTIA
2 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
2 Roberto Casonato FUTBOLCLUB
2 Tiziano Vitali VIRTUS PALOMBARA
1 Alberto Cappelletti CORTINA S.C.
1 Alessandro Caruana FUTSAL OSTIA
1 Alessio Gardelli SPINACETO 70
1 Andrea Pacetti EUR FUTSAL 704
1 Arrigo Groppioni FUTSAL DARMA
1 Cosimo Giannotta VIGOR PERCONTI
1 David Matteucci TC PARIOLI
1 Diego Falanga FUTBOLCLUB
1 Edoardo Savino CORTINA S.C.
1 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
1 Fabio Altieri FUTSAL DARMA
1 Fabio Fioretto SPINACETO 70
1 Fabrizio Aniballi FUTSAL GUIDONIA 93
1 Fabrizio De Montis TODIS LIDO DI OSTIA
1 Federico Siracusa CIRCOLO TENNIS EUR
1 Francesco Nardi ATLETICO ALENIC
1 Gian Maria Taddei TC PARIOLI
1 Gianluigi Fioravanti VIRTUS PALOMBARA
1 Giorgio Gabelli ATLETICO ALENIC
1 Giovanni Valentini TC PARIOLI
1 Luciano Cianci TODIS LIDO DI OSTIA
1 Manuel Fornari FUTSAL GUIDONIA 93
1 Marco Galloppa SPINACETO 70
1 Marco Salvatori CLUB ATLETICO CENTOCELLE
1 Mario Iannicel Artigliere CIRCOLO TENNIS EUR
1 Massimiliano Malfatti VIGOR PERCONTI
1 Matteo Blasimme CIRCOLO TENNIS EUR
1 Miro Moretti FUTSAL DARMA
1 Nicolae Mihai VIRTUS PALOMBARA
1 Paolo Gastaldi TODIS LIDO DI OSTIA
1 Pietro Cappellutti FUTSAL GUIDONIA 93
1 Riccardo Ricci CORTINA S.C.
1 Salvatore Strazza CLUB ATLETICO CENTOCELLE
1 Simone Canapini CLUB ATLETICO CENTOCELLE
1 Simone Fratoni VIRTUS PALOMBARA
1 Stefano Ceccarelli VIGOR PERCONTI
1 Stefano Iannotta FUTSAL DARMA
1 Stefano Scarcia FUTSAL OSTIA
1 Tommaso Biraschi SPINACETO 70