skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/04/2016
ORE : 13:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NORDOVEST
8 - 1
SFF ATLETICO
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPINACETO 70
11 - 3
EUR FUTSAL 704
TOR TRE TESTE
1 - 4
FIUMICINO 1926
LA PISANA
6 - 8
GENERAZIONE CALCETTO
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
13 - 2
ITEX HONEY
VIGOR CISTERNA
2 - 3
SPORTING CLUB MARCONI
ROMA CALCIO A 5
3 - 5
VIRTUS OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 23 1 2 154 61 93
56 2.2 26 17 5 4 101 62 39
55 2.1 26 17 4 5 116 65 51
46 1.8 26 14 4 8 130 92 38
41 1.6 26 12 5 9 96 73 23
41 1.6 26 13 2 11 89 75 14
36 1.4 26 11 3 12 89 85 4
36 1.4 26 10 6 10 99 102 -3
36 1.4 26 11 3 12 95 99 -4
36 1.4 26 11 3 12 94 111 -17
35 1.3 26 11 2 13 104 108 -4
15 0.6 26 3 6 17 78 141 -63
13 0.5 26 4 1 21 61 138 -77
6 0.2 26 1 3 22 50 144 -94

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Danilo Lepre SPINACETO 70
30 Andrea Ridenti ITEX HONEY
27 Alessandro Russo SPINACETO 70
25 Matteo Conti FIUMICINO 1926
25 Simone Proja FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
24 Alejandro Rodriguez Poti NORDOVEST
22 Daniel Bonmati Diaz NORDOVEST
22 Ottavio Granato VIRTUS OSTIA
21 Emiliano Cellanetti TOR TRE TESTE
21 Niko Pergola ITEX HONEY
20 Andrea Di Cosimo EUR FUTSAL 704
19 Daniele Rulli TOR TRE TESTE
19 Kevin Galvez SPORTING CLUB MARCONI
18 Andrea Lippolis FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
17 Alessio Piciucchi ITEX HONEY
17 Giulio Teofilatto GENERAZIONE CALCETTO
17 Jose Ramon Santos Nunez NORDOVEST
17 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
17 Stefano Cabras FIUMICINO 1926
16 Alessandro Marcucci LA PISANA
16 Alessio Zangheri FIUMICINO 1926
16 Claudio Di Maula SPORTING CLUB MARCONI
16 Francisco Vega NORDOVEST
15 Alessandro Antonetti GENERAZIONE CALCETTO
15 Emanuele Clemente NORDOVEST
15 Mauro Imperato SFF ATLETICO
15 Simone De Simoni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
14 Alessio Ricci SPINACETO 70
14 Daniele Bernardini FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
14 Daniele Zullo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
14 Valerio Gentile ITEX HONEY
13 Alessandro Niceforo SPORTING CLUB MARCONI
13 Corrado Zacchino VIGOR CISTERNA
13 Emiliano Mafrica LA PISANA
13 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
13 Leonardo Bruni SPORTING CLUB MARCONI
12 Christian Casadio LA PISANA
12 Daniel Gizzi LA PISANA
12 Daniele Ridolfi LA PISANA
12 Gabriele Carnacci FIUMICINO 1926
12 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
12 Salvatore Ambra ITEX HONEY
11 Besmir Kaci VIGOR CISTERNA
11 Gabriele D Intino SFF ATLETICO
11 Ivan Scripniciuc VIGOR CISTERNA
11 Valerio Cianfrocca SPORTING CLUB MARCONI
10 Alessio Serbari SFF ATLETICO
10 Andrea Albano TOR TRE TESTE
10 Gianluca Albani SFF ATLETICO
10 Luca Cianchetti FIUMICINO 1926
10 Luca Rinaldi VIRTUS OSTIA
10 Manuel Caparrotta SFF ATLETICO
9 Andrea Meuti TOR TRE TESTE
9 Davide D Addato SPINACETO 70
9 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
9 Fabrizio Colone SPINACETO 70
9 Federico Innamorato VIGOR CISTERNA
9 Marco Petrone VIGOR CISTERNA
9 Valerio Ceccarelli SFF ATLETICO
8 Akira Yoshida FIUMICINO 1926
8 Andrea Galati FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
8 Cristian Tacelli ROMA CALCIO A 5
8 Gianmarco Trenta VIGOR CISTERNA
8 Jacopo Ruggeri SPORTING CLUB MARCONI
8 Marco Mureddu SFF ATLETICO
8 Massimo Fonzo EUR FUTSAL 704
8 Mirko Onori TOR TRE TESTE
8 Orlando Donfrancesco NORDOVEST
8 Pietro Zamparelli NORDOVEST
8 Stefano Simoni SFF ATLETICO
7 Andrea Branciforte NORDOVEST
7 Davide Pinna VIGOR CISTERNA
7 Francesco Sabatino VIRTUS OSTIA
7 Lorenzo Di Noia Garis NORDOVEST
7 Richard Rozzi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
7 Stefano De Dominicis LA PISANA
7 Valerio Cocco LA PISANA
7 Vittorio Murro SFF ATLETICO
6 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
6 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
6 Alessandro Zandri VIRTUS OSTIA
6 Davide Rossano VIRTUS OSTIA
6 Edoardo Esposito FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Emanuele Zanotti NORDOVEST
6 Francesco Iafolla SPINACETO 70
6 Gabriele Mazzotti VIRTUS OSTIA
6 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
6 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB MARCONI
6 Marco Scaduto TOR TRE TESTE
6 Simone Stefani SPORTING CLUB MARCONI
6 Umberto D Uva VIGOR CISTERNA
5 Claudio Orsola ROMA CALCIO A 5
5 Domenico Imperato SFF ATLETICO
5 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
5 Giulio Aloise ROMA CALCIO A 5
5 Luca Carelli LA PISANA
5 Mannich De Santis VIGOR CISTERNA
5 Matteo Carletti EUR FUTSAL 704
5 Oscar Moguel Ruiz NORDOVEST
5 Pier Paolo Tufo TOR TRE TESTE
5 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Antonio Bello EUR FUTSAL 704
4 Cristiano Iannilli NORDOVEST
4 Devid Tesciuba TOR TRE TESTE
4 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
4 Marco Mariani TOR TRE TESTE
4 Matteo Gentili ITEX HONEY
4 Raffaele Carotenuto FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
4 Valerio Benedetti NORDOVEST
3 Antonello D Angelo VIGOR CISTERNA
3 Cristian Marra NORDOVEST
3 Daniele Pascale EUR FUTSAL 704
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Giuseppe Sechi FIUMICINO 1926
3 Jacopo Trulli VIGOR CISTERNA
3 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
3 Massimo Finesi SFF ATLETICO
3 Michael Decina FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Paolo Frasca VIRTUS OSTIA
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
3 Simone Mirante GENERAZIONE CALCETTO
2 Albino Isabella TOR TRE TESTE
2 Alessandro Baroni EUR FUTSAL 704
2 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
2 Alessio Sonnino NORDOVEST
2 Davide Amilcari ROMA CALCIO A 5
2 Elio Tartaglia NORDOVEST
2 Fabio Starita VIRTUS OSTIA
2 Francesco Dodero SPINACETO 70
2 Gabriele Ferrazzi EUR FUTSAL 704
2 Giuseppe Ciocci EUR FUTSAL 704
2 Manuel Mauceri TOR TRE TESTE
2 Matteo Centi ITEX HONEY
2 Matteo Locorotondo ITEX HONEY
2 Mirko Quadrini SFF ATLETICO
2 Riccardo Colasante VIGOR CISTERNA
2 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
2 Sergio Marziale TOR TRE TESTE
2 Stefano Baggini LA PISANA
2 Stefano Scarcia ITEX HONEY
1 Franceschi EUR FUTSAL 704
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Alessandro D Amico EUR FUTSAL 704
1 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Alessandro Iannilli NORDOVEST
1 Alessandro Parrilla GENERAZIONE CALCETTO
1 Alessandro Zanobi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Alessio Marras SPORTING CLUB MARCONI
1 Alessio Santoni VIRTUS OSTIA
1 Alex Giaccaglia ITEX HONEY
1 Amin Galib TOR TRE TESTE
1 Andrea Alicino ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Andrea Parente FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Andrea Pizzoli ROMA CALCIO A 5
1 Ben Slama Alì FIUMICINO 1926
1 Bruno Barbosa SPORTING CLUB MARCONI
1 Claudio Giuliani FIUMICINO 1926
1 Daniele Fenu FIUMICINO 1926
1 Danilo Dimasi ROMA CALCIO A 5
1 Emiliano Bianchi SPINACETO 70
1 Fabio Di Nino GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabio Trombetta SPORTING CLUB MARCONI
1 Fabrizio De Giusti ROMA CALCIO A 5
1 Federico Armellini TOR TRE TESTE
1 Filippo D Antoni ROMA CALCIO A 5
1 Giorgio D Antoni EUR FUTSAL 704
1 Giulio Del Buono EUR FUTSAL 704
1 Giuseppe Picciano SFF ATLETICO
1 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE
1 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
1 Luca Lombardi ITEX HONEY
1 Luigi Santo Stefano GENERAZIONE CALCETTO
1 Marco Delle Fratte SFF ATLETICO
1 Mattia Patalano VIRTUS OSTIA
1 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
1 Mirko Proietti FIUMICINO 1926
1 Niccolò Giarratana GENERAZIONE CALCETTO
1 Paolo Marinucci VIRTUS OSTIA
1 Paride Roncaglia TOR TRE TESTE
1 Patrizio Severini NORDOVEST
1 Raffaele Di Giacomo EUR FUTSAL 704
1 Riccardo Marconato EUR FUTSAL 704
1 Riccardo Sottili NORDOVEST
1 Simone Caiazza VIGOR CISTERNA
1 Simone Ridolfi LA PISANA
1 Simone Roccatani LA PISANA
1 Simone Scardocci VIRTUS OSTIA
1 Stefano Gambardella EUR FUTSAL 704
1 Stefano Marras ROMA CALCIO A 5
1 Tiziano Sperati ROMA CALCIO A 5
1 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
1 Valerio Corsaletti ITEX HONEY