skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/04/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
GENZANO
9 - 6
IL PONTE
TOPNETWORK VALMONTONE
2 - 3
NAZARETH
REAL CITTA DEI PAPI
8 - 8
VIRTUS SAN GIUSTINO
REAL CIAMPINO
6 - 6
VALLERANO
SPORTING CLUB PALESTRINA
4 - 2
VELLETRI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL LEGIO COLLEFERRO
15 - 3
ARCA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PAVONA
15 - 3
CLUB ROMA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.4 26 20 2 4 101 41 60
57 2.2 26 17 6 3 101 64 37
57 2.2 26 18 3 5 105 68 37
55 2.1 26 17 4 5 131 83 48
52 2.0 26 16 4 6 128 74 54
44 1.7 26 14 2 10 97 88 9
41 1.6 26 12 5 9 109 95 14
37 1.4 26 11 4 11 90 88 2
35 1.3 26 10 5 11 107 104 3
35 1.3 26 11 2 13 92 94 -2
19 0.7 26 5 4 17 84 111 -27
15 0.6 26 4 3 19 75 139 -64
10 0.4 26 3 1 22 63 112 -49
4 0.2 26 1 1 24 67 189 -122

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Bruno Guancioli PAVONA
35 Giovanni Rosina REAL CITTA DEI PAPI
32 Alessandro Di Nardi VALLERANO
29 Francesco Manciocchi VELLETRI
28 Alberto Barone REAL CIAMPINO
27 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
23 Alessio Giuliano NAZARETH
22 Angelo Sellati PAVONA
22 Daniele Spinetti GENZANO
21 Filippo Cellitti TOPNETWORK VALMONTONE
20 Daniele Fratini VALLERANO
20 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
19 Claudio De Luca REAL CIAMPINO
19 Dario Rispoli IL PONTE
19 Simone Paolucci VELLETRI
19 Matteo Fiacchi PAVONA
18 Andrea Cedroni VELLETRI
18 Gianni Violanti REAL CIAMPINO
17 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
17 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
16 Gabriele Silvestrini GENZANO
15 Alessandro Vita REAL LEGIO COLLEFERRO
15 Nicolò Sangiorgi TOPNETWORK VALMONTONE
15 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
15 Simone Pietropaoli REAL LEGIO COLLEFERRO
14 Claudio Orsola VIRTUS SAN GIUSTINO
14 Davide Ferrajolo NAZARETH
14 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
14 Mirko Scano CLUB ROMA FUTSAL
13 Alessandro Sinibaldi REAL CITTA DEI PAPI
13 Alex Boserup VIRTUS SAN GIUSTINO
13 Andrea Ferrajolo NAZARETH
13 Jacopo Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
13 Luigi Vona IL PONTE
13 Manuel Griguolo IL PONTE
13 Mauro Cacciatore VALLERANO
12 Alessio Dello Russo PAVONA
12 Alfonso Piano VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Dario Gabbarini GENZANO
12 Gianmarco Trombetta TOPNETWORK VALMONTONE
11 Antonino Iaria VALLERANO
11 Sergio Anzalone IL PONTE
10 Alessandro Tulli ARCA
10 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Davide Bascia NAZARETH
10 Gianmarco Di Francesco REAL LEGIO COLLEFERRO
10 Marco Alteri TOPNETWORK VALMONTONE
10 Roberto Napodano ARCA
10 Simone Fiumara ARCA
10 Simone Topazi IL PONTE
10 Simone Valentini ARCA
9 Alessio Ruggeri GENZANO
9 Alessio Talone TOPNETWORK VALMONTONE
9 Daniele Panci GENZANO
9 Gioele Maceratesi ARCA
9 Luciano Marchetti VALLERANO
9 Manolo Montagna VELLETRI
9 Stefano Coppola VALLERANO
8 Alessio Sevri VALLERANO
8 Andrea Carola REAL CIAMPINO
8 Angelo Testa SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Cristian Panci GENZANO
8 Gianluca Todarello NAZARETH
7 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Fabio Colelli TOPNETWORK VALMONTONE
7 Fabrizio Fanti CLUB ROMA FUTSAL
7 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
7 Giuseppe Di Pasquali CLUB ROMA FUTSAL
7 Lorenzo Cina CLUB ROMA FUTSAL
7 Marco Carucci CLUB ROMA FUTSAL
7 Michel Mene TOPNETWORK VALMONTONE
7 Prince Essien PAVONA
6 Daniele Tapurali REAL LEGIO COLLEFERRO
6 Danilo La Mendola ARCA
6 Danilo Moresco PAVONA
6 Manuel Tabolacci SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Marco Migliaccio IL PONTE
6 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO
6 Simone Vona PAVONA
6 Tiziano Polletta CLUB ROMA FUTSAL
5 Amerigo Mattozzi REAL CITTA DEI PAPI
5 Andrea Bianchi TOPNETWORK VALMONTONE
5 Dario Noto La Favia NAZARETH
5 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
5 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Mattia Lo Giudice IL PONTE
5 Simone Previtali GENZANO
4 Andrea Mastrangeli TOPNETWORK VALMONTONE
4 Claudio Celani REAL CIAMPINO
4 Emanuele Cilia SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Francesco Giovinazzo CLUB ROMA FUTSAL
4 Gianluca Monachesi GENZANO
4 Giuseppe Aletto REAL CIAMPINO
4 Giuseppe Ferraro ARCA
4 Marco Promutico REAL CIAMPINO
4 Mario Calicchio CLUB ROMA FUTSAL
4 Massimiliano Malfatti NAZARETH
4 Mirko Poloni NAZARETH
4 Riccardo Gravano PAVONA
4 Simone Gargano SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Soufyane Radouan REAL LEGIO COLLEFERRO
4 Stefano Capuano REAL LEGIO COLLEFERRO
4 Stefano Liberati PAVONA
4 Valerio Vandini IL PONTE
3 Adriano Manciocchi VELLETRI
3 Alessandro Gozzi GENZANO
3 Alessio Vicario VELLETRI
3 Andrea Molle REAL LEGIO COLLEFERRO
3 Claudio Vandini NAZARETH
3 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Daniele Lolli ARCA
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO
3 Diego Deodati REAL CITTA DEI PAPI
3 Domenico Sabbatini CLUB ROMA FUTSAL
3 Fabio Miconi ARCA
3 Leonardo Bongianni VELLETRI
3 Luca Fiumara IL PONTE
3 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
3 Marcello Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Mattia Mariotti PAVONA
3 Maurizio Riccomi VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Alessandro Marino TOPNETWORK VALMONTONE
2 Alessandro Pasculli ARCA
2 Alessio Leandri IL PONTE
2 Alessio Sgrulloni ARCA
2 Andrea Gori VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Andrea Idili VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Antonello Ponzo VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Carlo Cimini IL PONTE
2 Daniele Ammaniti REAL CITTA DEI PAPI
2 Daniele De Lorenzo IL PONTE
2 Danilo Termine PAVONA
2 Dario Caterini NAZARETH
2 Emanuele Vagni VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Gian Marco Polselli REAL CIAMPINO
2 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO
2 Giordano Leoni VELLETRI
2 Giuseppe Di Pisa REAL LEGIO COLLEFERRO
2 Ion Panus VALLERANO
2 Luca Manciocchi VELLETRI
2 Marco Cavaliero REAL LEGIO COLLEFERRO
2 Marco Cortellessa SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Marco Salvatori ARCA
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Nicolo Carà GENZANO
2 Pietro Padovani REAL CITTA DEI PAPI
2 Valerio Salvi REAL CITTA DEI PAPI
1 Alessandro Romiri REAL CITTA DEI PAPI
1 Alessio Di Loreto NAZARETH
1 Alessio Itri REAL CIAMPINO
1 Alessio Leoni VELLETRI
1 Andrea Macchini REAL CIAMPINO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO
1 Christian Brugnetti CLUB ROMA FUTSAL
1 Dario Sergio CLUB ROMA FUTSAL
1 David Lommi GENZANO
1 Emanuele Moreschini TOPNETWORK VALMONTONE
1 Erion Habibi PAVONA
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Federico Andreoli GENZANO
1 Francesco Gattarelli IL PONTE
1 Francesco Nardi VALLERANO
1 Francesco Proietti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Gianluca Franca CLUB ROMA FUTSAL
1 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO
1 Gianluca Romagnoli SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Giovanni Giusto VALLERANO
1 Lorenzo Martini IL PONTE
1 Luca Biondi CLUB ROMA FUTSAL
1 Marco Pontecorvi VELLETRI
1 Matteo Catracchia CLUB ROMA FUTSAL
1 Matteo Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Michele Maggi TOPNETWORK VALMONTONE
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Patrizio Viglioglia ARCA
1 Riccardo Principi ARCA
1 Simone Ciafrei TOPNETWORK VALMONTONE
1 Stefano Cinti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Stefano Renzani ARCA
1 Valerio Di Lorenzo ARCA
1 Valerio Ferretti REAL CIAMPINO
1 Valerio Gabrielli REAL CIAMPINO