skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/04/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL MATTEI
8 - 3
A.R.C.
SALARIA SPORT VILLAGE
5 - 13
ARANOVA
PARCO DI TOR DI QUINTO
8 - 6
CINQUESTELLESPORT
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 - 8
FUTSAL CAPITOLINA
OLD SCHOOL
7 - 6
GROW
CASTELNUOVO DI FARFA
-
ROMA FUTSAL 5
P. PORTA SAXA RUBRA
6 - 8
ATLETICO LADISPOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.5 29 24 0 5 156 69 87
68 2.4 28 22 2 4 175 96 79
62 2.3 27 20 2 5 161 108 53
57 2.2 26 19 0 7 147 109 38
48 1.8 26 15 3 8 157 115 42
43 1.5 28 13 4 11 141 148 -7
37 1.5 25 12 1 12 122 120 2
32 1.2 26 10 2 14 112 120 -8
30 1.2 25 9 3 13 99 117 -18
23 0.9 26 7 2 17 121 154 -33
22 0.8 26 6 4 16 100 133 -33
18 0.7 26 6 0 20 81 123 -42
13 0.5 26 4 1 21 78 162 -84
11 0.5 24 3 2 19 63 155 -92

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Riccardo Lulli ARANOVA
43 Andrea Di Giorgio OLD SCHOOL
40 Andrea Tassoni A.R.C.
33 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
29 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
28 Lorenzo Cristofanilli A.R.C.
27 Andrea Solitro A.R.C.
25 Salvatore Iavarone ATLETICO LADISPOLI
25 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
25 Antonello Iovine ATLETICO LADISPOLI
24 Daniele Sganga REAL MATTEI
23 Emanuele Curti A.R.C.
20 Antonio Minchillo FUTSAL CAPITOLINA
19 Catello De Simone CINQUESTELLESPORT
19 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
19 Marco Angelici FUTSAL CAPITOLINA
19 Vincenzo Cianci GROW
18 Doriano De Rossi OLD SCHOOL
17 Claudio Monetta GROW
17 Emilio Salvagnini ARANOVA
17 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
16 Augusto Borgogno ARANOVA
15 Stefano Gabbia ARANOVA
14 Alessio Cambiotti OLD SCHOOL
14 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
14 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
13 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
13 Roberto Lampis ARANOVA
12 Fulvio De Santis REAL MATTEI
12 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
12 Lorenzo Solai PARCO DI TOR DI QUINTO
12 Mirko Rigo A.R.C.
12 Paolo Filippone PARCO DI TOR DI QUINTO
12 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
12 Simone Roberti CINQUESTELLESPORT
12 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
12 Valerio Amelia ROMA FUTSAL 5
11 Alessandro Chiocci CINQUESTELLESPORT
11 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
11 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
10 Andrea Loddoni ATLETICO LADISPOLI
10 Stoppini ATLETICO LADISPOLI
10 Alessandro Tinti ROMA FUTSAL 5
10 Daniele Martinelli OLD SCHOOL
10 Emanuele Sisi CINQUESTELLESPORT
10 Eugenio Bianchi REAL MATTEI
10 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
10 Matteo D Angelo REAL MATTEI
9 Franco Di Nallo ATLETICO LADISPOLI
9 Giuseppe Campanile OLD SCHOOL
9 Luca Piermarini CASTELNUOVO DI FARFA
9 Stefano Munafo ATLETICO LADISPOLI
9 Riccardo Marconato ARANOVA
9 Vincenzo Rado REAL MATTEI
8 Alessio Pinto FUTSAL CAPITOLINA
8 Emanuele Mazzola ARANOVA
7 Aurelio Valdinoci P. PORTA SAXA RUBRA
7 Federico Giuliani CASTELNUOVO DI FARFA
7 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
7 Luca Alami OLD SCHOOL
7 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
7 Giuseppe La Mola ATLETICO LADISPOLI
7 Valerio Ninu ARANOVA
6 Alessandro Di Bartolomei A.R.C.
6 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
6 Cristiano Tonnicchi ROMA FUTSAL 5
6 Daniele Passa ARANOVA
6 Fabio Rubertà FUTSAL CAPITOLINA
6 Giordano Cefaro OLD SCHOOL
5 Giorgio Rosati ATLETICO LADISPOLI
5 Emanuele Longarini PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL 5
4 Cristiano Pisani CASTELNUOVO DI FARFA
4 Daniele Pascale FUTSAL CAPITOLINA
4 Danilo Giuliani CASTELNUOVO DI FARFA
4 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
4 Fabio Insenga FUTSAL CAPITOLINA
4 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
4 Giovanni D Onofrio A.R.C.
4 Lorenzo Valentini CASTELNUOVO DI FARFA
4 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Valerio Ivan Bardi OLD SCHOOL
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
3 Alessandro Toma FUTSAL CAPITOLINA
3 Andrea Foroni CINQUESTELLESPORT
3 Andrea Tocci REAL MATTEI
3 Antono Caliendo GROW
3 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL
3 Cristiano Mignozzi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Daniele Schiavone OLD SCHOOL
3 Giorgio Marchetti CINQUESTELLESPORT
3 Manuel Antonucci CINQUESTELLESPORT
3 Marco De Sanctis ROMA FUTSAL 5
3 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
3 no nome Merloni CASTELNUOVO DI FARFA
3 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
3 Valerio Giuliani CASTELNUOVO DI FARFA
3 Valerio Romani PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Alessandro Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
2 Alessio Capitoni OLD SCHOOL
2 Daniele Jacobini A.R.C.
2 Daniele Soletta A.R.C.
2 David Di Casimirro CASTELNUOVO DI FARFA
2 Gianluca Salvi OLD SCHOOL
2 Lato Massimo A.R.C.
2 Matteo Giuliani CASTELNUOVO DI FARFA
2 Stefano Quatrini CINQUESTELLESPORT
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Andrea Mazzari PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Carmine Silvi FUTSAL CAPITOLINA
1 Christian Narducci REAL MATTEI
1 Danilo Cantori CASTELNUOVO DI FARFA
1 Emanuele Cantori CASTELNUOVO DI FARFA
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Luca Cerilli CINQUESTELLESPORT
1 Luca Ferrara A.R.C.
1 Luca Rapo ROMA FUTSAL 5
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Marco Galgano ROMA FUTSAL 5
1 Massimo De Sanctis ROMA FUTSAL 5
1 Matteo Alessandrini A.R.C.
1 Patrizio Maione ROMA FUTSAL 5
1 Patrizio Procaccini REAL MATTEI
1 Riccardo Moriconi FUTSAL CAPITOLINA
1 Valerio Sartini PARCO DI TOR DI QUINTO