skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/04/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL SETTECAMINI
8 - 2
FOOTBALL RIANO
ITALPOL
3 - 1
JUVENIA SSD
SAN PIERGIORGIO FRASSATI
6 - 3
NUOVO SALARIO
FUTSAL TOR SAPIENZA
6 - 0
S. FRANCESCA CABRINI
ANDREA DORIA
3 - 9
TIBUR SUPERBUM
SAN FRANCESCO
8 - 6
VICOLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 115 40 75
56 2.5 22 18 2 2 147 54 93
52 2.4 22 17 1 4 139 56 83
41 1.9 22 12 5 5 91 67 24
38 1.7 22 12 2 8 117 95 22
34 1.5 22 11 1 10 88 71 17
33 1.5 22 10 3 9 92 80 12
25 1.1 22 8 1 13 81 114 -33
22 1.0 22 6 4 12 91 115 -24
15 0.7 22 4 3 15 70 111 -41
7 0.3 22 2 1 19 69 195 -126
2 0.1 22 0 2 20 72 174 -102

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Francesco Casagrande ANDREA DORIA
34 Lorenzo Cenciarelli FUTSAL SETTECAMINI
25 Valerio Romani JUVENIA SSD
24 Gianluca Di Trinca TIBUR SUPERBUM
23 Daniele Caponi TIBUR SUPERBUM
23 Marco Pugliese SAN FRANCESCO
20 Marco Mignucci ANDREA DORIA
20 Mario Moreschini ITALPOL
19 Alessandro Contatore TIBUR SUPERBUM
18 Adrian Costel Epure VICOLO
17 Simone Di Donato TIBUR SUPERBUM
16 Fabrizio Guadagnini FUTSAL TOR SAPIENZA
15 Andrea Farina TIBUR SUPERBUM
15 Andrea Ielasi FUTSAL TOR SAPIENZA
15 Emiliano Conti JUVENIA SSD
14 Mauro Imperato ITALPOL
14 Paolo De Santis FUTSAL TOR SAPIENZA
13 Davide Condo TIBUR SUPERBUM
13 Massimiliano Trappetti SAN FRANCESCO
13 Valerio Casini ITALPOL
12 Alessandro Scenna SAN FRANCESCO
12 Pierluigi Gentili VICOLO
12 Simone Iovino FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
11 Daniele Pagnotta ITALPOL
11 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
11 Mirko Di Gennaro SAN FRANCESCO
10 Adriano Biagiotti JUVENIA SSD
10 Alessandro Di Valeriano VICOLO
10 Federico Giustini JUVENIA SSD
9 Alex Gravina ITALPOL
9 Andrea Malelli FUTSAL SETTECAMINI
9 Antonello Coviello FUTSAL SETTECAMINI
9 Gianluca Berretta SAN FRANCESCO
9 Gianluca Pasquazzi FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Giulio Palma JUVENIA SSD
9 Rafael Mesquita SAN FRANCESCO
9 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Alessandro Cosentino FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Cesare Ilari VICOLO
8 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
8 Giovanni Serpietri VICOLO
8 Luca Monteverde ANDREA DORIA
8 Mattia Lamanna ITALPOL
8 Narayan Salvotti TIBUR SUPERBUM
7 Alessandro Macera FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Damiano Colabene SAN FRANCESCO
7 Danilo Di Berardo FUTSAL SETTECAMINI
7 Filippo Carfagna ANDREA DORIA
7 Francesco Vitale TIBUR SUPERBUM
7 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Simone Cancelli ITALPOL
7 Valerio Cianchi SAN PIERGIORGIO FRASSATI
6 Denis Di Massimo SAN PIERGIORGIO FRASSATI
6 Edoardo Ciufoletti JUVENIA SSD
6 Fabio Surace TIBUR SUPERBUM
6 Gabriele Calvani TIBUR SUPERBUM
6 Stefano Proietti FUTSAL TOR SAPIENZA
6 Tiziano Troisi FUTSAL SETTECAMINI
5 Alessio Lauri SAN FRANCESCO
5 Gabriele Pampena FUTSAL SETTECAMINI
5 Gianluca Albani ITALPOL
5 Gianluca Melandri ANDREA DORIA
5 Matteo Muzi VICOLO
5 Vincenzo Ceravolo FUTSAL TOR SAPIENZA
4 Francesco Ciancetta FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesco Di Marco S. FRANCESCA CABRINI
4 Giacomo Noschese FUTSAL SETTECAMINI
4 Alessandro Pasquin ANDREA DORIA
4 Stefano Ceccarelli SAN FRANCESCO
3 Daniele Moauro SAN FRANCESCO
3 Davide Martello SAN PIERGIORGIO FRASSATI
3 Davide Pompili SAN FRANCESCO
3 Davide Pontrelli ANDREA DORIA
3 Gabriele Guerrisi FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Giordano Catani SAN PIERGIORGIO FRASSATI
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Mattia Benedicenti FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Paolo Morzilli VICOLO
3 Stefano Salvati VICOLO
2 Alessandro Paolucci S. FRANCESCA CABRINI
2 Alessandro Pasquali SAN FRANCESCO
2 Alexandru Zamfirescu SAN PIERGIORGIO FRASSATI
2 Andrea Perazzoli ANDREA DORIA
2 Consuelo Ferrazzi SAN PIERGIORGIO FRASSATI
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Daniele De Santis VICOLO
2 Dimitri Pollione TIBUR SUPERBUM
2 Emanuele Pignalberi SAN FRANCESCO
2 Emiliano Galassi FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Fabio Aloise TIBUR SUPERBUM
2 Federico Palmerini JUVENIA SSD
2 George Ionut Zanfir VICOLO
2 Giada Luzi SAN PIERGIORGIO FRASSATI
2 Giorgia Imbesi SAN PIERGIORGIO FRASSATI
2 Jacopo Priori JUVENIA SSD
2 Manolo Tosi SAN PIERGIORGIO FRASSATI
2 Michelangelo Pedicini ANDREA DORIA
2 Romina Salvati SAN PIERGIORGIO FRASSATI
1 Alessio Ilari VICOLO
1 Alessio Petrini FUTSAL SETTECAMINI
1 Andrea Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
1 Costantino Ulisse ANDREA DORIA
1 Daniele Fenu ITALPOL
1 Erik Delgado JUVENIA SSD
1 Fabrizio Chiauzzi ITALPOL
1 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
1 Francesco Cantone ANDREA DORIA
1 Francesco Tramontano S. FRANCESCA CABRINI
1 Lorenzo Benincasa ANDREA DORIA
1 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Bosi JUVENIA SSD
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Matteo Casciati ANDREA DORIA
1 Matteo Cesaretti TIBUR SUPERBUM
1 Oscar Talone SAN PIERGIORGIO FRASSATI
1 Stefano Capobianchi SAN PIERGIORGIO FRASSATI
1 Stefano De Filippo TIBUR SUPERBUM