skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
31/03/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI LADISPOLI
0 - 6
JUVENIA SSD
FUTSAL RONCIGLIONE
10 - 5
REAL MATTEI
SANTA SEVERA
2 - 3
SPORTING CERVETERI
BLUE GREEN
8 - 5
VIGNANELLO
PIANOSCARANO
5 - 5
VIS TIRRENA
VASANELLO
15 - 1
VETRALLA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 17 2 3 124 55 69
52 2.4 22 17 2 3 140 76 64
47 2.1 22 15 2 5 123 49 74
45 2.0 22 14 3 5 118 65 53
37 1.7 22 12 2 8 76 70 6
33 1.5 22 11 0 11 101 99 2
29 1.3 22 9 2 11 100 89 11
29 1.3 22 9 2 11 86 91 -5
19 0.9 22 6 1 15 90 117 -27
15 0.7 22 4 3 15 83 148 -65
9 0.4 22 3 0 19 70 175 -105
0 0.0 22 4 3 15 64 141 -77

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Lorenzo Cappetti PIANOSCARANO
29 Ivano Evangelista BLUE GREEN
29 Patrizio Maggi VIS TIRRENA
28 Fabio Pane SPORTING CERVETERI
27 Marco Giustini JUVENIA SSD
24 Stefano Evangelista BLUE GREEN
23 Claudio Traini SANTA SEVERA
23 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
23 Lorenzo Minotti JUVENIA SSD
21 Gianluca Mauro VIS TIRRENA
21 Marco Terenzio REAL MATTEI
19 Simone Panunzi VIS TIRRENA
17 Andrea Chinese SANTA SEVERA
17 Gianluca Tretta VASANELLO
17 Luca Fioravanti BLUE GREEN
17 Tiziano Li Volti BLUE GREEN
16 Luigi Testa VASANELLO
15 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
15 Fabio Evangelista BLUE GREEN
14 Alessandro Galligani FUTSAL RONCIGLIONE
14 Francesco Creta VASANELLO
14 Valerio Sartini REAL MATTEI
13 David Zeppa VIS TIRRENA
13 Federico Silvestri JUVENIA SSD
13 Lorenzo Braconcini PIANOSCARANO
12 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
12 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
11 Alessio De Amicis VIS TIRRENA
11 Antonio Bello REAL MATTEI
11 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
11 Lorenzo Gregori VASANELLO
11 Matteo Marzoli VASANELLO
10 Matteo Giustini JUVENIA SSD
9 Alberto Ansalone PIANOSCARANO
9 Daniele Sganga REAL MATTEI
9 Eugenio Bianchi REAL MATTEI
8 Andrea Madotto REAL MATTEI
8 Andrea Perlamagna SPORTING CERVETERI
8 Dario Sconocchia FUTSAL RONCIGLIONE
8 Jacopo Russo REAL MATTEI
7 Danilo Evangelista BLUE GREEN
7 Michele Agnelli VASANELLO
7 Simone Binelli JUVENIA SSD
6 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA
6 Davide Lelli PIANOSCARANO
6 Domenico Maiese PIANOSCARANO
6 Enrico Marinelli JUVENIA SSD
6 Federico Flore SPORTING CERVETERI
6 Lorenzo Trani JUVENIA SSD
6 Manuel Panunzi SANTA SEVERA
6 Masataka Iawamoto SANTA SEVERA
6 Simone Pistacchi JUVENIA SSD
5 Claudio Del Nero JUVENIA SSD
5 Daniele Marinaro VIS TIRRENA
5 Fabio Sestili FUTSAL RONCIGLIONE
5 Giuseppe Ruggiero PIANOSCARANO
5 Matteo Cesaroni JUVENIA SSD
5 Michele Petrarca VASANELLO
5 Simone Cinque BLUE GREEN
4 Cristiano Rocchi VIS TIRRENA
4 Daniele Santecchi SANTA SEVERA
4 Federico Fiore JUVENIA SSD
4 Gianluca Melandri BLUE GREEN
4 Luca Ranieri FUTSAL RONCIGLIONE
4 Marco Piromalli BLUE GREEN
4 Stefano Sardella BLUE GREEN
4 Tiziano Simonante VIS TIRRENA
3 Alessandro Castellani VASANELLO
3 Alessio Carlaccini VASANELLO
3 Alessio Rosati SPORTING CERVETERI
3 Andrea Lannaioli VASANELLO
3 Federico Fersini PIANOSCARANO
3 Fernando De Angelis FUTSAL RONCIGLIONE
3 Gennaro Marigliano PIANOSCARANO
3 Gianmarco Selvaggini PIANOSCARANO
3 Marco Farricelli FUTSAL RONCIGLIONE
3 Pierpaolo Ferranti REAL MATTEI
3 Simone Rossi REAL MATTEI
2 Anas Salama SANTA SEVERA
2 Cristiano Matteo VIS TIRRENA
2 Daniele Pizzei JUVENIA SSD
2 Dario Fiaschi VASANELLO
2 Gioele Storniolo VIS TIRRENA
2 Lorenzo Palazzetti PIANOSCARANO
2 Luca Badini SPORTING CERVETERI
2 Manuel Bianchini BLUE GREEN
2 Marco Manca VIS TIRRENA
2 Marco Sansolini JUVENIA SSD
2 Matteo Carletti BLUE GREEN
2 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
2 Mattia Trombetta VIS TIRRENA
2 Mirko Cicaloni SPORTING CERVETERI
2 Riccardo Angeloni REAL MATTEI
2 Riccardo Frale VASANELLO
1 Alessandro Tofi PIANOSCARANO
1 Andrea Ferraccioli VIS TIRRENA
1 Andrea Guidoni SANTA SEVERA
1 Andrea Vasile JUVENIA SSD
1 Bernard Pjiolla BLUE GREEN
1 Diego Baffioni SANTA SEVERA
1 Domenico Desiderio REAL MATTEI
1 Fabio Carotenuto BLUE GREEN
1 Fabrizio Tonetti SPORTING CERVETERI
1 Federico Gonnella BLUE GREEN
1 Flavio Scacco SPORTING CERVETERI
1 Leonardo Turchetta REAL MATTEI
1 Manuel Salvati VIS TIRRENA
1 Mario Moretti SPORTING CERVETERI
1 Maurizio Ricci PIANOSCARANO
1 Pierfrancesco Luchetti SANTA SEVERA
1 Stefano Frigerio BLUE GREEN
1 Valerio Cucè JUVENIA SSD