skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/04/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
C.T. TORRENOVA
3 - 5
DELLE VITTORIE
CASAL TORRACCIA
14 - 1
FONTE ROMA EUR
NAZARETH
4 - 2
MCV FUTSAL
SAN PIO X
1 - 1
NUOVA SANTAMARINELLESE
NOVA PHOENIX
1 - 4
FUTSAL RONCIGLIONE
VIRTUS JUVENIA
9 - 1
VETRALLA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.5 22 17 3 2 121 39 82
50 2.3 22 16 2 4 127 60 67
44 2.1 21 14 2 5 103 51 52
41 1.9 22 13 2 7 97 66 31
40 1.9 21 13 1 7 96 71 25
40 1.8 22 13 1 8 80 74 6
31 1.4 22 9 4 9 81 70 11
31 1.4 22 9 4 9 84 76 8
16 0.7 22 5 1 16 57 106 -49
15 0.7 22 4 3 15 49 127 -78
10 0.5 22 2 4 16 53 141 -88
7 0.3 22 2 1 19 43 110 -67

Promossa in Serie C2
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Davide Bascia NAZARETH
28 Giovanni Artiglio C.T. TORRENOVA
24 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
23 Davide Ferrajolo NAZARETH
21 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
20 Andrea Ferrajolo NAZARETH
17 Nicola Grasso MCV FUTSAL
16 Ivan Rossi SAN PIO X
16 Simone Pistacchi VIRTUS JUVENIA
14 Alessio Tirante NUOVA SANTAMARINELLESE
14 Andrea Pignotta MCV FUTSAL
13 Federico Antonelli VIRTUS JUVENIA
12 Daniele Tosto CASAL TORRACCIA
12 Gaetano Mussillo MCV FUTSAL
11 Marco Farricelli FUTSAL RONCIGLIONE
11 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
10 Alessandro Petretto SAN PIO X
10 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
10 Angelo Ricciardelli SAN PIO X
10 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
10 Mirko Poloni C.T. TORRENOVA
9 Alessio Giuliano C.T. TORRENOVA
9 Andrea Sannibale MCV FUTSAL
9 Carlo Brunetti MCV FUTSAL
9 Francesco Spanu CASAL TORRACCIA
9 Luca Bianchini MCV FUTSAL
9 Matteo Cesaroni VIRTUS JUVENIA
9 Mauro Pastori C.T. TORRENOVA
8 Alessandro Giorgini NUOVA SANTAMARINELLESE
8 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
8 Armando Miriello DELLE VITTORIE
8 Daiano Melas SAN PIO X
8 Damiano Longo C.T. TORRENOVA
8 Dario Caterini NAZARETH
8 Dario Noto La Favia NAZARETH
8 Fabio Sestili FUTSAL RONCIGLIONE
8 Luca Ranieri FUTSAL RONCIGLIONE
8 Matteo Giannini C.T. TORRENOVA
7 Alessandro Ricci MCV FUTSAL
7 Andrea Carbonaro NOVA PHOENIX
7 Claudio Del Nero VIRTUS JUVENIA
7 Gianluca Todarello NAZARETH
7 Giovanni Salvatore CASAL TORRACCIA
7 Luca Troccoli DELLE VITTORIE
7 Marco Giustini VIRTUS JUVENIA
7 Marco Roca C.T. TORRENOVA
7 Roberto Giaccio NUOVA SANTAMARINELLESE
7 Valerio Di Loreto DELLE VITTORIE
7 Valerio Roca C.T. TORRENOVA
6 Alessio Lipparelli SAN PIO X
6 Andrea Alì C.T. TORRENOVA
6 Clemente Vita VIRTUS JUVENIA
6 Cristian Bandinelli FUTSAL RONCIGLIONE
6 Giovanni Del Signore NOVA PHOENIX
6 Guido Mazzocco MCV FUTSAL
6 Remo Bianchini FUTSAL RONCIGLIONE
5 Alessandro Cavezza CASAL TORRACCIA
5 Alessandro Pasquin FONTE ROMA EUR
5 Alessio Curella SAN PIO X
5 Dario Passamonti NUOVA SANTAMARINELLESE
5 Giordano Teramano NUOVA SANTAMARINELLESE
5 Marco Tirante NUOVA SANTAMARINELLESE
5 Massimo Zito DELLE VITTORIE
5 Matteo Giustini VIRTUS JUVENIA
5 Mohammed Reza NAZARETH
4 Alessandro Belmonte DELLE VITTORIE
4 Alessio Salvatori CASAL TORRACCIA
4 Danilo Salvatori DELLE VITTORIE
4 Emanuele Valabrega MCV FUTSAL
4 Fabrizio Arilli SAN PIO X
4 Federico Anagni CASAL TORRACCIA
4 Giorgio Canensi VETRALLA
4 Marco Andreassi SAN PIO X
4 Paolo Cane VETRALLA
4 Pierluigi Coletti CASAL TORRACCIA
4 Simone Canapini CASAL TORRACCIA
3 Alessio Di Loreto DELLE VITTORIE
3 Andrea Campagna CASAL TORRACCIA
3 Carmine Bonocore NAZARETH
3 Claudio Traini SAN PIO X
3 Cristiano Panuccio VIRTUS JUVENIA
3 Dario Sconocchia FUTSAL RONCIGLIONE
3 Fabio Prece FONTE ROMA EUR
3 Fabrizio Aniballi C.T. TORRENOVA
3 Francesco Monni C.T. TORRENOVA
3 Giorgio Del Papa DELLE VITTORIE
3 Giorgio Poggini VETRALLA
3 Leonardo Pucci MCV FUTSAL
3 Marco Percuoco NUOVA SANTAMARINELLESE
3 Matteo Corona NUOVA SANTAMARINELLESE
2 Mario Fantozzi NOVA PHOENIX
2 Alessio Zeppa NAZARETH
2 Andrea Grande NAZARETH
2 Andrea Rispoli NAZARETH
2 Angelo Branchesi SAN PIO X
2 Daniele Cecchetti CASAL TORRACCIA
2 Francesco Squillacioti VIRTUS JUVENIA
2 Ivan Bucceri C.T. TORRENOVA
2 Luca Vasile VIRTUS JUVENIA
2 Manuel Mattei FUTSAL RONCIGLIONE
2 Marco Dazzi DELLE VITTORIE
2 Luigi Pagliani NOVA PHOENIX
2 Matteo Maurer VIRTUS JUVENIA
2 Mirko Follega C.T. TORRENOVA
2 Nico Bertini SAN PIO X
2 Paolo Petringa SAN PIO X
2 Simone Grimaldi VETRALLA
1 Alessandro Polverari CASAL TORRACCIA
1 Alessio Sinopoli SAN PIO X
1 Daniele Bavaro MCV FUTSAL
1 Daniel Fusco NUOVA SANTAMARINELLESE
1 Fabio Bonaventura CASAL TORRACCIA
1 Francesco D Agostino NUOVA SANTAMARINELLESE
1 Francesco Gulì NOVA PHOENIX
1 Giacomo Santamaria FONTE ROMA EUR
1 Jeanpier Gaone SAN PIO X
1 Johnny Sanfilippo NUOVA SANTAMARINELLESE
1 Lorenzo Monteverde MCV FUTSAL
1 Luca Chiacchio DELLE VITTORIE
1 Marco Gardelli MCV FUTSAL
1 Matteo Cellini VIRTUS JUVENIA
1 Matteo Valentini FONTE ROMA EUR
1 Mattia Lorenzoni MCV FUTSAL
1 Michele Artiglio C.T. TORRENOVA
1 Michele Schisano VIRTUS JUVENIA
1 no nome Macagni VETRALLA
1 no nome Marini VETRALLA
1 Richard Selwan DELLE VITTORIE
1 Stefano Mariotti VIRTUS JUVENIA