skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/12/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EUR MASSIMO
3 - 2
CORTINA S.C.
REAL FIUMICINO
4 - 0
SPES POGGIO FIDONI
TORRINO VILLAGE
6 - 5
ARANOVA
VALLERANO
2 - 5
ATLETICO 2000
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL FABRICA
3 - 2
ATLETICO GRANDE IMPERO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS FENICE
2 - 3
CASAL TORRACCIA
Rinviate 14/12/2019
VIGOR PERCONTI
-
VIRTUS PALOMBARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 2.2 13 9 1 3 56 35 21
27 2.1 13 8 3 2 51 30 21
26 2.2 12 8 2 2 48 25 23
25 1.9 13 8 1 4 69 47 22
22 1.7 13 7 1 5 53 65 -12
21 1.6 13 6 3 4 51 41 10
21 1.6 13 7 0 6 52 49 3
21 1.6 13 7 0 6 45 46 -1
19 1.6 12 6 1 5 45 49 -4
18 1.4 13 5 3 5 48 41 7
16 1.2 13 5 1 7 47 49 -2
10 0.8 13 3 1 9 46 67 -21
4 0.3 13 1 1 11 27 65 -38
3 0.2 13 1 0 12 25 54 -29

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
21 Jacopo Santomassimo ARANOVA
20 Michele Biraschi TORRINO VILLAGE
19 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
19 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
18 Davide Merli ATLETICO 2000
17 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
16 Edoardo Savi ATLETICO GRANDE IMPERO
16 Enzo De Vincenzo VIRTUS PALOMBARA
15 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
14 Carlo Sordini EUR MASSIMO
12 Giulio Astolfoni CORTINA S.C.
12 Mirko Ardone VALLERANO
11 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
11 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
10 Federico Armellini CASAL TORRACCIA
9 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Cristiano Di Giuseppe CASAL TORRACCIA
9 Daniel Gizzi CASAL TORRACCIA
9 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
8 Alessandro Botti VIRTUS FENICE
8 Andrea Ricciarini EUR MASSIMO
8 Arnaldo Barricelli EUR MASSIMO
8 Cristian Trappolini ARANOVA
8 Federico Francescangeli ARANOVA
8 Francesco Fantini EUR MASSIMO
8 Mirco Pascariello REAL FIUMICINO
8 Ryonei Hamazawa VIRTUS PALOMBARA
8 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
7 Emanuele Ciaralli ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Gian Marco Polselli ATLETICO 2000
6 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
6 Niccolò Giarratana EUR MASSIMO
6 Pierclemente Giordano VIRTUS FENICE
5 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Alessio Serbari REAL FIUMICINO
5 Cristian Simina CORTINA S.C.
5 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
5 Davide Stentella REAL FABRICA
5 Franco Flores VIRTUS PALOMBARA
5 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
5 Mattia Mazzuca REAL FIUMICINO
5 Michael Stefanelli REAL FABRICA
5 Michele Legnante TORRINO VILLAGE
5 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
5 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
5 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
4 Damiano Fiorito TORRINO VILLAGE
4 Emiliano Cellanetti ATLETICO 2000
4 Federico Monni VIRTUS PALOMBARA
4 Francesco Vassalluzzo ARANOVA
4 Giuseppe Croce ATLETICO 2000
4 Kevin Galvez EUR MASSIMO
4 Luca Carelli ARANOVA
4 Manuel Nori REAL FABRICA
4 Marco Bonanno REAL FIUMICINO
4 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
4 Mauro Maiali TORRINO VILLAGE
4 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
3 Andrea De Nardis REAL FIUMICINO
3 Andrea Paglione CORTINA S.C.
3 Andy Castro Fernandez VALLERANO
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
3 David De Rossi TORRINO VILLAGE
3 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
3 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
3 Flavio Falasca VALLERANO
3 Gabriele Mazzotti TORRINO VILLAGE
3 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
3 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
3 Marco Nitti SPES POGGIO FIDONI
3 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
3 Sergio Anzalone ATLETICO 2000
3 Sergio Medici CASAL TORRACCIA
3 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
3 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
3 Valerio Roca ATLETICO 2000
2 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Andrea Olivieri EUR MASSIMO
2 Cristian Messina REAL FIUMICINO
2 Diego Fortini TORRINO VILLAGE
2 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Fabio Fracassi REAL FIUMICINO
2 Federico Fabozzi EUR MASSIMO
2 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
2 Gabriele Pascale VALLERANO
2 Giuseppe Mentasti ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Jacopo Paulucci SPES POGGIO FIDONI
2 Joao Carlos Sampaio Juninho VIGOR PERCONTI
2 Kamil Pagliaro TORRINO VILLAGE
2 Lorenzo Corvino CASAL TORRACCIA
2 Luciano Marchetti VALLERANO
2 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
2 Massimo Preto TORRINO VILLAGE
2 Matteo Micaroni EUR MASSIMO
2 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
2 Mattia Ripari ATLETICO 2000
2 Rainer Rossi VIRTUS FENICE
2 Salvatore Ambra CASAL TORRACCIA
2 Simone Abo ATLETICO 2000
2 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
1 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessandro D Orrico ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessio Amoruso ATLETICO 2000
1 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
1 Claudio Orsola VIRTUS PALOMBARA
1 Daniele Di Mario VIRTUS PALOMBARA
1 Dario Fiorini CORTINA S.C.
1 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
1 Davide Gianni ARANOVA
1 Enrico Bruschi ARANOVA
1 Filippo Fruscella CORTINA S.C.
1 Francesco Pignocchi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Giacomo Bergamo CORTINA S.C.
1 Giacomo Luce VIRTUS PALOMBARA
1 Gino Massa VALLERANO
1 Giulio Teofilatto EUR MASSIMO
1 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
1 Junpei Kudera REAL FIUMICINO
1 Kaiga Ishikawa REAL FIUMICINO
1 Lorenzo Malfatti CASAL TORRACCIA
1 Lorenzo Tosoni ARANOVA
1 Luca Pirrocco EUR MASSIMO
1 Marco Baldanza TORRINO VILLAGE
1 Marco Carioti CASAL TORRACCIA
1 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
1 Matteo Sagrati VIGOR PERCONTI
1 Mattia Lo Giudice ATLETICO 2000
1 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
1 Michael Infante VIGOR PERCONTI
1 Mirko Delfini TORRINO VILLAGE
1 Nicola Manzari VIRTUS FENICE
1 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Riccardo Ferro CORTINA S.C.
1 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
1 Roberto Barbera SPES POGGIO FIDONI
1 Samuele Donis VIRTUS PALOMBARA
1 Simone Laurenzi VIGOR PERCONTI
1 Simone Zaccardo VALLERANO
1 Valerio Baraldi VALLERANO
1 Valerio Casini VALLERANO
1 Vittorio Petricca VALLERANO