skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/09/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO 2000
10 - 4
CASAL TORRACCIA
TORRINO VILLAGE
3 - 3
SPES POGGIO FIDONI
VALLERANO
3 - 2
ATLETICO GRANDE IMPERO
VIGOR PERCONTI
5 - 0
CORTINA S.C.
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL FABRICA
4 - 4
VIRTUS PALOMBARA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS FENICE
3 - 3
ARANOVA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EUR MASSIMO
5 - 3
REAL FIUMICINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 2.3 11 8 1 2 52 29 23
24 2.2 11 7 3 1 42 23 19
23 2.1 11 7 2 2 43 23 20
22 2.0 11 7 1 3 63 40 23
19 1.7 11 6 1 4 43 41 2
19 1.7 11 6 1 4 50 59 -9
18 1.6 11 5 3 3 43 31 12
15 1.4 11 4 3 4 37 33 4
15 1.4 11 5 0 6 41 45 -4
15 1.4 11 5 0 6 36 44 -8
10 0.9 11 3 1 7 36 44 -8
10 0.9 11 3 1 7 39 55 -16
4 0.4 11 1 1 9 22 54 -32
3 0.3 11 1 0 10 18 44 -26

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
18 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
18 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
17 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
16 Michele Biraschi TORRINO VILLAGE
15 Enzo De Vincenzo VIRTUS PALOMBARA
15 Jacopo Santomassimo ARANOVA
14 Carlo Sordini EUR MASSIMO
14 Davide Merli ATLETICO 2000
13 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
11 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Edoardo Savi ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
10 Mirko Ardone VALLERANO
9 Federico Armellini CASAL TORRACCIA
9 Giulio Astolfoni CORTINA S.C.
8 Andrea Ricciarini EUR MASSIMO
8 Daniel Gizzi CASAL TORRACCIA
7 Arnaldo Barricelli EUR MASSIMO
7 Cristian Trappolini ARANOVA
7 Emanuele Ciaralli ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Francesco Fantini EUR MASSIMO
7 Ryonei Hamazawa VIRTUS PALOMBARA
6 Alessandro Botti VIRTUS FENICE
6 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Cristiano Di Giuseppe CASAL TORRACCIA
6 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
6 Federico Francescangeli ARANOVA
6 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
6 Niccolò Giarratana EUR MASSIMO
5 Alessio Serbari REAL FIUMICINO
5 Franco Flores VIRTUS PALOMBARA
5 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
5 Michael Stefanelli REAL FABRICA
5 Pierclemente Giordano VIRTUS FENICE
5 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
5 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
4 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Davide Stentella REAL FABRICA
4 Emiliano Cellanetti ATLETICO 2000
4 Federico Monni VIRTUS PALOMBARA
4 Francesco Vassalluzzo ARANOVA
4 Gian Marco Polselli ATLETICO 2000
4 Kevin Galvez EUR MASSIMO
4 Luca Carelli ARANOVA
4 Manuel Nori REAL FABRICA
4 Marco Bonanno REAL FIUMICINO
4 Mattia Mazzuca REAL FIUMICINO
4 Mauro Maiali TORRINO VILLAGE
4 Mirco Pascariello REAL FIUMICINO
4 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Andrea Paglione CORTINA S.C.
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Damiano Fiorito TORRINO VILLAGE
3 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
3 David De Rossi TORRINO VILLAGE
3 Flavio Falasca VALLERANO
3 Gabriele Mazzotti TORRINO VILLAGE
3 Giuseppe Croce ATLETICO 2000
3 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
3 Marco Nitti SPES POGGIO FIDONI
3 Michele Legnante TORRINO VILLAGE
3 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
3 Sergio Medici CASAL TORRACCIA
3 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
3 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
3 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
3 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
3 Valerio Roca ATLETICO 2000
3 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
2 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
2 Andrea De Nardis REAL FIUMICINO
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Andrea Olivieri EUR MASSIMO
2 Andy Castro Fernandez VALLERANO
2 Cristian Messina REAL FIUMICINO
2 Cristian Simina CORTINA S.C.
2 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
2 Diego Fortini TORRINO VILLAGE
2 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
2 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
2 Fabio Fracassi REAL FIUMICINO
2 Federico Fabozzi EUR MASSIMO
2 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
2 Gabriele Pascale VALLERANO
2 Jacopo Paulucci SPES POGGIO FIDONI
2 Joao Carlos Sampaio Juninho VIGOR PERCONTI
2 Kamil Pagliaro TORRINO VILLAGE
2 Lorenzo Corvino CASAL TORRACCIA
2 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
2 Massimo Preto TORRINO VILLAGE
2 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
2 Mattia Ripari ATLETICO 2000
2 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
2 Rainer Rossi VIRTUS FENICE
2 Sergio Anzalone ATLETICO 2000
2 Simone Abo ATLETICO 2000
2 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
1 Alessandro D Orrico ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessio Amoruso ATLETICO 2000
1 Daniele Di Mario VIRTUS PALOMBARA
1 Dario Fiorini CORTINA S.C.
1 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
1 Davide Gianni ARANOVA
1 Enrico Bruschi ARANOVA
1 Filippo Fruscella CORTINA S.C.
1 Francesco Pignocchi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Giacomo Bergamo CORTINA S.C.
1 Giacomo Luce VIRTUS PALOMBARA
1 Gino Massa VALLERANO
1 Giuseppe Mentasti ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Junpei Kudera REAL FIUMICINO
1 Kaiga Ishikawa REAL FIUMICINO
1 Lorenzo Tosoni ARANOVA
1 Luca Pirrocco EUR MASSIMO
1 Luciano Marchetti VALLERANO
1 Marco Baldanza TORRINO VILLAGE
1 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
1 Marco Carioti CASAL TORRACCIA
1 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
1 Matteo Micaroni EUR MASSIMO
1 Matteo Sagrati VIGOR PERCONTI
1 Mattia Lo Giudice ATLETICO 2000
1 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
1 Michael Infante VIGOR PERCONTI
1 Mirko Delfini TORRINO VILLAGE
1 Nicola Manzari VIRTUS FENICE
1 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Riccardo Ferro CORTINA S.C.
1 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
1 Roberto Barbera SPES POGGIO FIDONI
1 Salvatore Ambra CASAL TORRACCIA
1 Samuele Donis VIRTUS PALOMBARA
1 Simone Laurenzi VIGOR PERCONTI
1 Simone Zaccardo VALLERANO
1 Valerio Baraldi VALLERANO
1 Vittorio Petricca VALLERANO