skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARANOVA
2 - 4
ATLETICO GRANDE IMPERO
CORTINA S.C.
4 - 5
ATLETICO 2000
REAL FIUMICINO
3 - 2
VIRTUS FENICE
TORRINO VILLAGE
3 - 3
VALLERANO
VIRTUS PALOMBARA
4 - 2
CASAL TORRACCIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EUR MASSIMO
6 - 0
VIGOR PERCONTI
SPES POGGIO FIDONI
9 - 3
REAL FABRICA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 16 3 3 90 44 46
48 2.2 22 15 3 4 103 54 49
39 1.8 22 12 3 7 96 100 -4
38 1.7 22 12 2 8 115 84 31
37 1.7 22 11 4 7 83 65 18
37 1.7 22 11 4 7 84 81 3
35 1.6 22 11 2 9 84 81 3
34 1.5 22 10 4 8 74 60 14
34 1.5 22 11 1 10 81 72 9
34 1.5 22 11 1 10 79 78 1
32 1.5 22 9 5 8 78 70 8
19 0.9 22 6 1 15 67 113 -46
4 0.2 22 1 1 20 47 116 -69
3 0.1 22 1 0 21 34 97 -63

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Jacopo Santomassimo ARANOVA
34 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
32 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
31 Enzo De Vincenzo VIRTUS PALOMBARA
30 Davide Merli ATLETICO 2000
28 Michele Biraschi TORRINO VILLAGE
27 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
27 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
27 Edoardo Savi ATLETICO GRANDE IMPERO
24 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
22 Carlo Sordini EUR MASSIMO
22 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
19 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
16 Mirco Pascariello REAL FIUMICINO
16 Mirko Ardone VALLERANO
15 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
15 Federico Armellini CASAL TORRACCIA
14 Cristian Trappolini ARANOVA
14 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
14 Francesco Fantini EUR MASSIMO
13 Giulio Astolfoni CORTINA S.C.
13 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
12 Damiano Fiorito TORRINO VILLAGE
11 Andrea Ricciarini EUR MASSIMO
11 Arnaldo Barricelli EUR MASSIMO
11 Federico Francescangeli ARANOVA
11 Ryonei Hamazawa VIRTUS PALOMBARA
11 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
10 Alessandro Botti VIRTUS FENICE
10 Jacopo Paulucci SPES POGGIO FIDONI
10 Marco Bonanno REAL FIUMICINO
10 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
10 Michele Legnante TORRINO VILLAGE
10 Pierclemente Giordano VIRTUS FENICE
10 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
10 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
9 Alessio Serbari REAL FIUMICINO
9 Cristiano Di Giuseppe CASAL TORRACCIA
9 Daniel Gizzi CASAL TORRACCIA
9 Franco Flores VIRTUS PALOMBARA
9 Matteo Cavalli REAL FABRICA
9 Matteo Micaroni EUR MASSIMO
9 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
8 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
8 Emanuele Ciaralli ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Gian Marco Polselli ATLETICO 2000
8 Kevin Galvez EUR MASSIMO
8 Mattia Ripari ATLETICO 2000
8 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
7 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Claudio Orsola VIRTUS PALOMBARA
7 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
7 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
7 Mattia Mazzuca REAL FIUMICINO
7 Michael Stefanelli REAL FABRICA
6 Cristian Simina CORTINA S.C.
6 Davide Stentella REAL FABRICA
6 Giuseppe Croce ATLETICO 2000
6 Kaiga Ishikawa REAL FIUMICINO
6 Luca Carelli ARANOVA
6 Marco Carioti CASAL TORRACCIA
6 Mattia Lo Giudice ATLETICO 2000
6 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
6 Niccolò Giarratana EUR MASSIMO
6 Salvatore Ambra CASAL TORRACCIA
6 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
6 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Andrea De Nardis REAL FIUMICINO
5 Andrea Paglione CORTINA S.C.
5 Andy Castro Fernandez VALLERANO
5 Federico Monni VIRTUS PALOMBARA
5 Francesco Vassalluzzo ARANOVA
5 Lorenzo Corvino CASAL TORRACCIA
5 Luca Pirrocco EUR MASSIMO
5 Manuel Nori REAL FABRICA
5 Sergio Anzalone ATLETICO 2000
5 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
5 Valerio Casini VALLERANO
5 Valerio Roca ATLETICO 2000
5 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
4 Christian Ciliberto ARANOVA
4 Davide Gianni ARANOVA
4 Emiliano Cellanetti ATLETICO 2000
4 Federico Fabozzi EUR MASSIMO
4 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
4 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
4 Marco Nitti SPES POGGIO FIDONI
4 Massimo Preto TORRINO VILLAGE
4 Mauro Maiali TORRINO VILLAGE
4 Nicola Manzari VIRTUS FENICE
3 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
3 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
3 David De Rossi TORRINO VILLAGE
3 Diego Fortini TORRINO VILLAGE
3 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
3 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
3 Flavio Falasca VALLERANO
3 Gabriele Mazzotti TORRINO VILLAGE
3 Giuseppe Mentasti ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Lorenzo Dal Lago EUR MASSIMO
3 Lorenzo Malfatti CASAL TORRACCIA
3 Luciano Marchetti VALLERANO
3 Marco Baldanza TORRINO VILLAGE
3 Marco Promutico CASAL TORRACCIA
3 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
3 Sergio Medici CASAL TORRACCIA
3 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
2 Alessandro D Orrico ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Andrea Olivieri EUR MASSIMO
2 Cristian Messina REAL FIUMICINO
2 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Fabio Fracassi REAL FIUMICINO
2 Francesco Catapano ATLETICO 2000
2 Gabriele Pascale VALLERANO
2 Giacomo Boido VIRTUS FENICE
2 Giacomo Luce VIRTUS PALOMBARA
2 Gianluca Albani VALLERANO
2 Gianluca Alleva EUR MASSIMO
2 Gino Massa VALLERANO
2 Giulio Teofilatto EUR MASSIMO
2 Joao Carlos Sampaio Juninho VIGOR PERCONTI
2 Kamil Pagliaro TORRINO VILLAGE
2 Lorenzo Tagliaferri VIRTUS PALOMBARA
2 Massimo Muscarà CORTINA S.C.
2 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
2 Niccolò Gagliardi EUR MASSIMO
2 Rainer Rossi VIRTUS FENICE
2 Roberto Barbera SPES POGGIO FIDONI
2 Simone Abo ATLETICO 2000
2 Vittorio Petricca VALLERANO
1 Alberto Parisella VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessandro Piellucci VALLERANO
1 Alessio Amoruso ATLETICO 2000
1 Daniele Di Mario VIRTUS PALOMBARA
1 Daniele Francucci VALLERANO
1 Dario Fiorini CORTINA S.C.
1 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
1 Eddy Araujo VIRTUS FENICE
1 Edoardo Biamonti VIRTUS FENICE
1 Emanuele Clemente CORTINA S.C.
1 Enrico Bruschi ARANOVA
1 Enrico Mariotti ATLETICO 2000
1 Federico Varrenti ARANOVA
1 Filippo Fruscella CORTINA S.C.
1 Francesco Pignocchi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Giacomo Bergamo CORTINA S.C.
1 Gianmarco Berretta CASAL TORRACCIA
1 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
1 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
1 Junpei Kudera REAL FIUMICINO
1 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
1 Lorenzo Leoncini SPES POGGIO FIDONI
1 Lorenzo Tosoni ARANOVA
1 Luca Gullì TORRINO VILLAGE
1 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
1 Matteo Sagrati VIGOR PERCONTI
1 Michael Infante VIGOR PERCONTI
1 Mirko Delfini TORRINO VILLAGE
1 Niccolò Locchi EUR MASSIMO
1 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Riccardo D Uffizi ARANOVA
1 Riccardo Ferro CORTINA S.C.
1 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
1 Roberto Fratini EUR MASSIMO
1 Samuele Donis VIRTUS PALOMBARA
1 Saverio Caramanica VALLERANO
1 Simone Laurenzi VIGOR PERCONTI
1 Simone Motta ATLETICO 2000
1 Simone Zaccardo VALLERANO
1 Valerio Baraldi VALLERANO
1 Waki Yamamoto ARANOVA