skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/03/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EUR MASSIMO
-
ARANOVA
VIRTUS FENICE
-
ATLETICO GRANDE IMPERO
REAL FABRICA
-
ATLETICO 2000
VIGOR PERCONTI
-
CASAL TORRACCIA
REAL FIUMICINO
-
CORTINA S.C.
VALLERANO
-
SPES POGGIO FIDONI
TORRINO VILLAGE
-
VIRTUS PALOMBARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
10 2.5 4 3 1 0 16 11 5
9 2.3 4 3 0 1 18 14 4
8 2.0 4 2 2 0 17 7 10
8 2.0 4 2 2 0 13 5 8
7 1.8 4 2 1 1 25 17 8
7 1.8 4 2 1 1 19 18 1
7 1.8 4 2 1 1 16 20 -4
4 1.0 4 1 1 2 11 11 0
4 1.0 4 1 1 2 11 19 -8
3 0.8 4 1 0 3 12 11 1
3 0.8 4 1 0 3 12 13 -1
3 1.0 3 1 0 2 6 10 -4
3 1.0 3 1 0 2 17 23 -6
0 0.0 4 0 0 4 4 18 -14

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
10 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
9 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
9 Michele Biraschi TORRINO VILLAGE
8 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
6 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
6 Davide Merli ATLETICO 2000
6 Federico Armellini CASAL TORRACCIA
5 Edoardo Savi ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Enzo De Vincenzo VIRTUS PALOMBARA
5 Francesco Fantini EUR MASSIMO
4 Carlo Sordini EUR MASSIMO
4 Cristiano Di Giuseppe CASAL TORRACCIA
4 Francesco Vassalluzzo ARANOVA
4 Jacopo Santomassimo ARANOVA
4 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
3 Andrea Ricciarini EUR MASSIMO
3 Arnaldo Barricelli EUR MASSIMO
3 Cristian Trappolini ARANOVA
3 Davide Stentella REAL FABRICA
3 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
3 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
3 Emanuele Ciaralli ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Giulio Astolfoni CORTINA S.C.
3 Luca Carelli ARANOVA
3 Mattia Mazzuca REAL FIUMICINO
3 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
3 Mirko Ardone VALLERANO
3 Sergio Medici CASAL TORRACCIA
3 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
2 Cristian Messina REAL FIUMICINO
2 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
2 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
2 Flavio Falasca VALLERANO
2 Joao Carlos Sampaio Juninho VIGOR PERCONTI
2 Kamil Pagliaro TORRINO VILLAGE
2 Kevin Galvez EUR MASSIMO
2 Manuel Nori REAL FABRICA
2 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
2 Ryonei Hamazawa VIRTUS PALOMBARA
2 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
1 Alessandro Botti VIRTUS FENICE
1 Andrea De Nardis REAL FIUMICINO
1 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Andy Castro Fernandez VALLERANO
1 Cristian Simina CORTINA S.C.
1 Damiano Fiorito TORRINO VILLAGE
1 Daniel Gizzi CASAL TORRACCIA
1 Daniele Di Mario VIRTUS PALOMBARA
1 Diego Fortini TORRINO VILLAGE
1 Emiliano Cellanetti ATLETICO 2000
1 Enrico Bruschi ARANOVA
1 Fabio Fracassi REAL FIUMICINO
1 Federico Francescangeli ARANOVA
1 Federico Monni VIRTUS PALOMBARA
1 Francesco Pignocchi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
1 Gabriele Mazzotti TORRINO VILLAGE
1 Giuseppe Croce ATLETICO 2000
1 Giuseppe Mentasti ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
1 Jacopo Paulucci SPES POGGIO FIDONI
1 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
1 Lorenzo Tosoni ARANOVA
1 Marco Bonanno REAL FIUMICINO
1 Marco Carioti CASAL TORRACCIA
1 Matteo Sagrati VIGOR PERCONTI
1 Mattia Lo Giudice ATLETICO 2000
1 Mauro Maiali TORRINO VILLAGE
1 Michael Infante VIGOR PERCONTI
1 Michael Stefanelli REAL FABRICA
1 Mirko Delfini TORRINO VILLAGE
1 Niccolò Giarratana EUR MASSIMO
1 Nicola Manzari VIRTUS FENICE
1 Rainer Rossi VIRTUS FENICE
1 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
1 Salvatore Ambra CASAL TORRACCIA
1 Samuele Donis VIRTUS PALOMBARA
1 Sergio Anzalone ATLETICO 2000
1 Simone Abo ATLETICO 2000
1 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
1 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
1 Valerio Roca ATLETICO 2000
1 Vittorio Murro REAL FIUMICINO