skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/05/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CAPITOLINA MARCONI
2 - 8
AESTUS ARDENZA 1990
ARTENA
6 - 1
ALPHATURRIS
MARINO
0 - 6
ATLETICO CIVITAVECCHIA
REAL TECCHIENA
3 - 5
FOLGARELLA 2000
CIVITAVECCHIA
3 - 6
LAZIO CALCETTO
CASAL TORRACCIA
7 - 3
SPORTING LODIGIANI
ALBANO
7 - 2
VELLETRI
AM FERENTINO
6 - 4
VIRTUS FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
99 2.8 36 32 3 1 206 68 138
79 2.2 36 24 7 5 156 92 64
70 2.2 32 23 1 8 129 86 43
67 1.9 36 21 4 11 148 108 40
59 1.6 36 18 5 13 136 116 20
52 1.6 32 15 7 10 87 77 10
49 1.5 32 15 4 13 125 106 19
48 1.5 32 15 3 14 87 88 -1
47 1.4 34 15 2 17 119 111 8
45 1.3 34 14 3 17 100 102 -2
36 1.1 32 11 3 18 84 123 -39
33 1.0 34 9 6 19 98 110 -12
33 1.0 34 9 6 19 93 140 -47
27 0.8 32 8 3 21 71 133 -62
25 0.8 32 8 1 23 94 150 -56
5 0.2 32 1 2 29 50 173 -123

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Marcelo Moreira SPORTING LODIGIANI
38 Luca Alfonso LAZIO CALCETTO
33 Francesco Spanu CASAL TORRACCIA
33 Rodolfo Leccese AM FERENTINO
30 Francesco Cotichini FOLGARELLA 2000
29 Giuliano Cavallo FOLGARELLA 2000
28 Alexandre Duque Hernandez CAPITOLINA MARCONI
28 Andrea Rubei SPORTING LODIGIANI
27 Fabio Gambelli CASAL TORRACCIA
26 Leonardo Giuliani ARTENA
25 Marco Pignotta SPORTING LODIGIANI
23 Emanuele Fratini SPORTING LODIGIANI
23 Maurizio Cerchiari CAPITOLINA MARCONI
22 Andrea Bernoni MARINO
21 Daniele Cavallo FOLGARELLA 2000
21 Luca Gullì AESTUS ARDENZA 1990
20 Akira Yoshida LAZIO CALCETTO
19 Emanuele Caselli ATLETICO CIVITAVECCHIA
18 Alessio Frainetti VIRTUS FONDI
18 Massimiliano Triolo VIRTUS FONDI
16 Dario Anzidei SPORTING LODIGIANI
15 Fabio Varrenti LAZIO CALCETTO
15 Gabriele Giusti ALBANO
15 Matteo Tiberi ATLETICO CIVITAVECCHIA
14 Andrea Sofia FOLGARELLA 2000
13 Alessandro Marcucci MARINO
13 Fabio Montesanti ARTENA
13 Fortunato Cannatà ALBANO
13 Gabriele Del Sette VIRTUS FONDI
13 Justino Wellinton AM FERENTINO
13 Matteo Di Martino VIRTUS FONDI
13 Simone Ciafrei ARTENA
13 Simone Pro AM FERENTINO
13 Simone Silvestri ALBANO
12 Andrea Dionisi LAZIO CALCETTO
12 Davide Cerrotta CIVITAVECCHIA
12 Denis Capecce CAPITOLINA MARCONI
12 Francesco Righini CIVITAVECCHIA
12 Luca Rossi REAL TECCHIENA
12 Manuel Cocciolo CASAL TORRACCIA
12 Marco Mariani CAPITOLINA MARCONI
12 Marco Ninni ALPHATURRIS
12 Patrizio Varamo REAL TECCHIENA
12 Simone Olleia VIRTUS FONDI
12 Stefano Costi LAZIO CALCETTO
11 Antonio Di Ruzza AM FERENTINO
11 Carlos Ricciotti AM FERENTINO
11 Christian Collepardo REAL TECCHIENA
11 Giordano De Fazi ATLETICO CIVITAVECCHIA
10 Paolo Pinna CIVITAVECCHIA
10 Simone Tangini ATLETICO CIVITAVECCHIA
10 Tiziano Rosati CASAL TORRACCIA
9 Alessio Campus REAL TECCHIENA
9 Andrea Di Pascasio SPORTING LODIGIANI
9 Emanuele Scaccia AM FERENTINO
9 Giovanni Fels ALBANO
8 Adriano Rossetti LAZIO CALCETTO
8 Alex Frattali REAL TECCHIENA
8 Angelo Frioni REAL TECCHIENA
8 Daniel Roscia ALBANO
8 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
8 Marco Priori FOLGARELLA 2000
8 Marco Promutico CASAL TORRACCIA
8 Michele Notarnicola CIVITAVECCHIA
7 Fabrizio Fattori ATLETICO CIVITAVECCHIA
7 Gianni Violanti MARINO
7 Mauro Scaccia AESTUS ARDENZA 1990
7 Riccardo Frioni REAL TECCHIENA
7 Roberto Ialongo VIRTUS FONDI
7 Simone Angilletta LAZIO CALCETTO
7 Yuuko Hamazawa ARTENA
6 Alessio Talone ARTENA
6 Christian Casadio AESTUS ARDENZA 1990
6 Daniele Loiodice AESTUS ARDENZA 1990
6 Emanuele Brischetto AESTUS ARDENZA 1990
6 Gianmarco Colaiaco CASAL TORRACCIA
6 Matteo Piccirilli AM FERENTINO
6 Roberto Fratini SPORTING LODIGIANI
6 Sergio Teruel Scavassa CAPITOLINA MARCONI
6 Simone Lauri SPORTING LODIGIANI
6 Stefano De Dominicis AESTUS ARDENZA 1990
6 Stefano Liberati MARINO
6 Tommaso Rossi CAPITOLINA MARCONI
6 Valerio Lutta SPORTING LODIGIANI
5 Alessandro Cavezza CASAL TORRACCIA
5 Davide Iacovissi AM FERENTINO
5 Fabrizio Galasso CAPITOLINA MARCONI
5 Federico Anagni CASAL TORRACCIA
5 Federico Nastasi ARTENA
5 Giorgio Montagnolo FOLGARELLA 2000
5 Luca Campoli AM FERENTINO
5 Mattia Trombetta CIVITAVECCHIA
5 Mirko Gaffi AESTUS ARDENZA 1990
5 Pablo Damian Benza CAPITOLINA MARCONI
5 Simone Ridolfi MARINO
5 Stefano Tangini ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Andrea Finello SPORTING LODIGIANI
4 Antonio Lauretti VIRTUS FONDI
4 Danilo Brundu FOLGARELLA 2000
4 Emanuele Trappolini CIVITAVECCHIA
4 Emiliano Allegrini MARINO
4 Federico Scalambretti ALPHATURRIS
4 Francesco Rosalba ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Marco Pensa CASAL TORRACCIA
4 Mario Galbani MARINO
4 Maurizio Reddavide AESTUS ARDENZA 1990
4 Michael Bernoni ALBANO
4 Nico Mandrella ALBANO
4 Nicola Manzari ALBANO
4 Paolo Galoppi CAPITOLINA MARCONI
4 Simone Del Pidio ALBANO
4 Stefano Forte ARTENA
4 Stefano Martini VIRTUS FONDI
4 Valerio Casini AESTUS ARDENZA 1990
4 Alessandro Zoppo CAPITOLINA MARCONI
3 Aldo Leonardi CAPITOLINA MARCONI
3 Alessandro Autieri ALPHATURRIS
3 Alessandro Rufo CAPITOLINA MARCONI
3 Angelo Creaco MARINO
3 Daniele Balducci VELLETRI
3 Daniele Di Mario SPORTING LODIGIANI
3 Dario Tomassetti ALPHATURRIS
3 Davide Fiore VIRTUS FONDI
3 Domenico Cuomo CIVITAVECCHIA
3 Ennio Iacoangeli ALBANO
3 Federico Filippini FOLGARELLA 2000
3 Francesco Iezzi ALPHATURRIS
3 Gabriele D Addato LAZIO CALCETTO
3 Giacomo Ceccarelli REAL TECCHIENA
3 Guglielmo Rapino LAZIO CALCETTO
3 Henrique Maciel ARTENA
3 Lorenzo Pagnoni FOLGARELLA 2000
3 Luca De Giorgis ALPHATURRIS
3 Luca Maria Sportoletti ARTENA
3 Luigi De Franco FOLGARELLA 2000
3 Manuel Salvati ATLETICO CIVITAVECCHIA
3 Matteo Conti LAZIO CALCETTO
3 Matteo Diana VELLETRI
3 Matteo Olleia VIRTUS FONDI
3 Matteo Tittozzi MARINO
3 Federico Tibaldi VELLETRI
3 Riccardo Fantin VIRTUS FONDI
2 Andrea Manciocchi VELLETRI
2 Andrea Pesci AESTUS ARDENZA 1990
2 Andrea Volpes AESTUS ARDENZA 1990
2 Cristiano Matteo CIVITAVECCHIA
2 Daniele Del Coiro CAPITOLINA MARCONI
2 Daniele Ermo AESTUS ARDENZA 1990
2 David Zeppa CIVITAVECCHIA
2 Gabriele De Prosperi ALPHATURRIS
2 Ivan Franchi ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Leonardo Bongianni VELLETRI
2 Leonardo Bruni CAPITOLINA MARCONI
2 Livio Molinari LAZIO CALCETTO
2 Lorenzo Laurenti ALPHATURRIS
2 Luca Bellumori CIVITAVECCHIA
2 Luca Brunetti CASAL TORRACCIA
2 Manuel Panunzi CIVITAVECCHIA
2 Michael Piccolo ALPHATURRIS
2 Paolo Listorti CASAL TORRACCIA
2 Pietro Padovani REAL TECCHIENA
2 Roberto Buccitti AESTUS ARDENZA 1990
2 Roberto Ciottoli AM FERENTINO
2 Roberto Roccia ALBANO
2 Dario Sergio FOLGARELLA 2000
2 Tiziano Simonante ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Adriano Nunes Lorenzoni VELLETRI
1 Alessandro Bargellini CAPITOLINA MARCONI
1 Alessandro Bianchini LAZIO CALCETTO
1 Alessandro Buccitti ALPHATURRIS
1 Alessandro Costantini ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Alessio Curella CIVITAVECCHIA
1 Alfonso Pacetti ALBANO
1 Andrea Pannozzo VIRTUS FONDI
1 Angelo Rossi ARTENA
1 Claudio Cleri ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Cristian Muccini MARINO
1 Damiano Pironi ARTENA
1 Daniele Gabelli CIVITAVECCHIA
1 Daniele Longo SPORTING LODIGIANI
1 Daniele Paduano CASAL TORRACCIA
1 Daniele Ridolfi LAZIO CALCETTO
1 Diego Baffioni ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Diego Del Vescovo AM FERENTINO
1 Edoardo Campiotti ALBANO
1 Eliseo Volpari REAL TECCHIENA
1 Emanuele Parrini ALPHATURRIS
1 Fabio Ferrari CASAL TORRACCIA
1 Fabio Formisano CAPITOLINA MARCONI
1 Filippo Bruni AM FERENTINO
1 Francesco Mazzocchia REAL TECCHIENA
1 Gabriele Berardi AESTUS ARDENZA 1990
1 Gabriele Caleca MARINO
1 Gianmarco Trombetta ARTENA
1 Gioele Manni ARTENA
1 Giordano Rocchetti ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Giuseppe Sbrega CASAL TORRACCIA
1 Karim Hanout CAPITOLINA MARCONI
1 Kevin Galvez CAPITOLINA MARCONI
1 Luca Alessandri CAPITOLINA MARCONI
1 Massimo Oresti VIRTUS FONDI
1 Mattia Manzotti LAZIO CALCETTO
1 Michele Sannino CIVITAVECCHIA
1 Mirko Cinquegrani ALPHATURRIS
1 Andrea Cedroni VELLETRI
1 Matteo Cerquozzi VELLETRI
1 Raffaele Margagnoni VELLETRI
1 Paolo Donzelli FOLGARELLA 2000
1 Paolo Sala CAPITOLINA MARCONI
1 Piergiovanni Silvi LAZIO CALCETTO
1 Sergio Devyson Rissi CASAL TORRACCIA
1 Simone Bragalenti LAZIO CALCETTO
1 Stefano Gori AM FERENTINO
1 Tiziano Orzilli CASAL TORRACCIA
1 Valerio Cianfrocca CAPITOLINA MARCONI
1 Vanni Pistella ALBANO