skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/11/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CASTEL FONTANA
1 - 3
CITTA DI ANZIO
REAL TERRACINA
2 - 7
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNITED APRILIA TEST
8 - 4
HISTORY ROMA 3Z
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO GRANDE IMPERO
1 - 10
CIOLI ARICCIA
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CLUB SPORT ROMA
0 - 4
MIRAFIN
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPQV VELLETRI
0 - 8
REAL CIAMPINO ACADEMY
UNITED POMEZIA
2 - 3
REAL FABRICA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 2.8 9 8 1 0 56 15 41
19 2.1 9 6 1 2 30 19 11
18 2.0 9 6 0 3 38 25 13
18 2.0 9 5 3 1 27 16 11
16 1.8 9 5 1 3 37 29 8
16 1.8 9 5 1 3 28 29 -1
15 1.7 9 4 3 2 30 25 5
13 1.4 9 4 1 4 25 23 2
10 1.1 9 2 4 3 28 30 -2
9 1.0 9 2 3 4 34 41 -7
8 0.9 9 2 2 5 30 44 -14
7 0.8 9 2 1 6 12 29 -17
3 0.3 9 1 0 8 19 48 -29
1 0.1 9 0 1 8 15 36 -21

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Possibile migliore settima
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
12 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
12 Daniel Araujo CITTA DI ANZIO
12 Gianluca Comandini UNITED APRILIA TEST
12 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
12 Rafael Dornelles Papù CIOLI ARICCIA
10 Flavio Falasca SPQV VELLETRI
10 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
10 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
9 Besmir Kaci SPQV VELLETRI
9 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Jacopo Santomassimo REAL FABRICA
8 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
7 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
7 Davide Stentella REAL FABRICA
6 Andrea Rubei ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
6 Danilo Martinozzi REAL CASTEL FONTANA
6 Mirko Ardone LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Victor Falcetta Vitinho MIRAFIN
5 Andrea Galati MIRAFIN
5 Daniele Zullo CITTA DI ANZIO
5 Dario Lopez REAL FABRICA
5 Gianmarco Fioravanti UNITED APRILIA TEST
5 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
5 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
5 Niccolò Riccitelli CLUB SPORT ROMA
5 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
4 Alberto Messina HISTORY ROMA 3Z
4 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
4 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
4 Alessio Peroni REAL CASTEL FONTANA
4 Bruno Guancioli REAL CASTEL FONTANA
4 Douglas Radaelli CITTA DI ANZIO
4 Edoardo Famiglini ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
4 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Andrea Musilli REAL FABRICA
3 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
3 Daniele Becchi ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Davide Di Tata HISTORY ROMA 3Z
3 Edoardo Saccaro SPQV VELLETRI
3 Emiliano Ceniccola LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
3 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
3 Karim Hanout REAL CASTEL FONTANA
3 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Mattia Spinelli UNITED APRILIA TEST
3 Riccardo Ciciotti MIRAFIN
3 Samuele Miele UNITED APRILIA TEST
2 Alessandro Zanobi UNITED POMEZIA
2 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Andrea Grappasonni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
2 Andrea Terenzi CITTA DI ANZIO
2 Anton Baiges Soria Antonito UNITED APRILIA TEST
2 Claudio Pompei SPQV VELLETRI
2 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
2 Gabriele Chianese CLUB SPORT ROMA
2 Jacopo Grazioli SPQV VELLETRI
2 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Luca Ciciotti MIRAFIN
2 Maicol Montagna SPQV VELLETRI
2 Marcello Giorgi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Marcelo Moreira UNITED POMEZIA
2 Marco Chiomenti REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Matteo Olleia REAL TERRACINA
2 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Riccardo Zandonà REAL TERRACINA
2 Roberto Fratini ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
2 Simone Paravani REAL TERRACINA
2 Stefano Frigerio REAL FABRICA
2 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Alberto Calò UNITED POMEZIA
1 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
1 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessio Tomaino CIOLI ARICCIA
1 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
1 Andrea Lo Grasso CITTA DI ANZIO
1 Daniele Toschei HISTORY ROMA 3Z
1 Davide Mazzaroppi MIRAFIN
1 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Edoardo Pio CLUB SPORT ROMA
1 Filippo Acchioni SPQV VELLETRI
1 Francesco Orlandi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
1 Gabriele Silvestrini CITTA DI ANZIO
1 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
1 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
1 Gianmarco Paolini UNITED POMEZIA
1 Giorgio Ruzzier REAL CASTEL FONTANA
1 Jacopo Caparone CITTA DI ANZIO
1 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
1 Lorenzo Di Luzio MIRAFIN
1 Lorenzo Giuliani CLUB SPORT ROMA
1 Luca De Cicco ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Michele Miano CLUB SPORT ROMA
1 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
1 Paulo Cesar Lopes Paulinho MIRAFIN
1 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Valentino Cucè HISTORY ROMA 3Z
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA