skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/11/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CASTEL FONTANA
1 - 3
CITTA DI ANZIO
REAL TERRACINA
2 - 7
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNITED APRILIA TEST
8 - 4
HISTORY ROMA 3Z
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO GRANDE IMPERO
1 - 10
CIOLI ARICCIA
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CLUB SPORT ROMA
0 - 4
MIRAFIN
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPQV VELLETRI
0 - 8
REAL CIAMPINO ACADEMY
UNITED POMEZIA
2 - 3
REAL FABRICA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.8 16 14 2 0 91 34 57
33 2.1 16 10 3 3 64 40 24
32 2.0 16 10 2 4 55 40 15
30 1.9 16 9 3 4 52 37 15
28 1.8 16 9 1 6 50 52 -2
25 1.6 16 8 1 7 62 52 10
23 1.4 16 7 2 7 48 49 -1
22 1.4 16 7 1 8 58 54 4
22 1.4 16 7 1 8 42 45 -3
17 1.1 16 4 5 7 52 51 1
15 0.9 16 3 6 7 54 64 -10
12 0.8 16 3 3 10 41 83 -42
10 0.6 16 3 1 12 46 78 -32
7 0.4 16 2 1 13 26 62 -36

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Possibile migliore settima
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
23 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
21 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
17 Daniel Araujo CITTA DI ANZIO
17 Flavio Falasca SPQV VELLETRI
17 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
16 Rafael Dornelles Papù CIOLI ARICCIA
15 Gianluca Comandini UNITED APRILIA TEST
14 Danilo Martinozzi REAL CASTEL FONTANA
14 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
11 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
11 Jacopo Santomassimo REAL FABRICA
11 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
11 Victor Falcetta Vitinho MIRAFIN
11 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
10 Davide Stentella REAL FABRICA
10 Douglas Radaelli CITTA DI ANZIO
10 Gianmarco Fioravanti UNITED APRILIA TEST
9 Besmir Kaci SPQV VELLETRI
9 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
8 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
8 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
8 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
8 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
8 Daniele Zullo CITTA DI ANZIO
8 Dario Lopez REAL FABRICA
8 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
8 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Marcelo Moreira UNITED POMEZIA
8 Mirko Ardone LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Joao Fernando Scalizi REAL TERRACINA
7 Juan Carlos Rondon REAL TERRACINA
6 Alessandro Zanobi UNITED POMEZIA
6 Alessio Peroni REAL CASTEL FONTANA
6 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Andrea Rubei ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Daniele Becchi ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Davide Di Tata HISTORY ROMA 3Z
6 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
6 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
6 Luca De Cicco MIRAFIN
6 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
6 Marco Chiomenti REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
6 Roberto Fratini ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
5 Andrea Galati MIRAFIN
5 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Bruno Guancioli REAL CASTEL FONTANA
5 Edoardo Famiglini ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Gabriele Silvestrini CITTA DI ANZIO
5 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
5 Karim Hanout REAL CASTEL FONTANA
5 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Matias Picallo REAL FABRICA
5 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Mattia Spinelli UNITED APRILIA TEST
5 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
5 Niccolò Riccitelli CLUB SPORT ROMA
5 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Riccardo Zandonà REAL TERRACINA
4 Adriano De Camillis REAL FABRICA
4 Alberto Messina HISTORY ROMA 3Z
4 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
4 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
4 Edoardo Saccaro SPQV VELLETRI
4 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
4 Giorgio Ruzzier REAL CASTEL FONTANA
4 Jacopo Paulucci MIRAFIN
4 Lorenzo Giampaolo UNITED POMEZIA
4 Luca Ciciotti MIRAFIN
4 Riccardo Ciciotti MIRAFIN
4 Simone Paravani REAL TERRACINA
4 Stefano Frigerio REAL FABRICA
4 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
4 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Andrea Musilli REAL FABRICA
3 Emiliano Ceniccola LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Filippo Acchioni SPQV VELLETRI
3 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
3 Jacopo Grazioli SPQV VELLETRI
3 Lorenzo Giuliani CLUB SPORT ROMA
3 Samuele Miele UNITED APRILIA TEST
3 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
2 Albino Gigante REAL TERRACINA
2 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Grappasonni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
2 Andrea Terenzi CITTA DI ANZIO
2 Anton Baiges Soria Antonito UNITED APRILIA TEST
2 Claudio Pompei SPQV VELLETRI
2 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
2 Davide Mazzaroppi MIRAFIN
2 Dyennik Dos Santos CLUB SPORT ROMA
2 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Edoardo Pio CLUB SPORT ROMA
2 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT ROMA
2 Emanuele Petrucci CITTA DI ANZIO
2 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
2 Gabriele Chianese CLUB SPORT ROMA
2 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
2 Gianmarco Paolini UNITED POMEZIA
2 Giorgio Bonetti CITTA DI ANZIO
2 Jacopo Caparone CITTA DI ANZIO
2 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
2 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
2 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Lorenzo Di Luzio MIRAFIN
2 Maicol Montagna SPQV VELLETRI
2 Marcello Giorgi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Matteo Olleia REAL TERRACINA
2 Matteo Proietti REAL FABRICA
2 Paulo Cesar Lopes Paulinho MIRAFIN
2 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
2 Simone Mattarocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alberto Calò UNITED POMEZIA
1 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
1 Alessio Tomaino CIOLI ARICCIA
1 Andrea Lo Grasso CITTA DI ANZIO
1 Andrea Lorenzoni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Christian Pierro UNITED POMEZIA
1 Daniele Toschei HISTORY ROMA 3Z
1 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
1 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Francesco Orlandi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
1 Giordano Massimi REAL CASTEL FONTANA
1 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
1 Lorenzo Ruscitti SPQV VELLETRI
1 Luca De Cicco ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Michele Miano CLUB SPORT ROMA
1 Mirko Carioti MIRAFIN
1 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
1 Stefano Liberati REAL CASTEL FONTANA
1 Tommaso Ceccarelli UNITED POMEZIA
1 Valentino Cucè HISTORY ROMA 3Z
1 Valerio Barigelli REAL FABRICA
1 Valerio Vendittelli HISTORY ROMA 3Z