skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/11/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO CIVITAVECCHIA
5 - 5
BF SPORT
DISTRICT SEVEN
1 - 2
FUTSAL RONCIGLIONE
SANTA SEVERA
9 - 1
ETRUENERGY VIGNANELLO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING CLUB SANTOS
4 - 2
ULIVI VILLAGE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS ANGUILLARA
1 - 5
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL MATTEI
5 - 1
VIRTUS MONTEROSI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
21 3.0 7 7 0 0 40 6 34
21 3.0 7 7 0 0 30 13 17
18 2.6 7 6 0 1 29 12 17
12 1.7 7 4 0 3 17 20 -3
10 1.4 7 3 1 3 16 19 -3
10 1.3 8 3 1 4 15 18 -3
10 1.4 7 3 1 3 18 27 -9
9 1.3 7 3 0 4 25 18 7
8 1.1 7 2 2 3 17 17 0
7 0.9 8 2 1 5 24 31 -7
6 0.9 7 2 0 5 19 25 -6
4 0.5 8 1 1 6 22 32 -10
1 0.1 7 0 1 6 5 39 -34

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
11 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
10 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
10 Leonardo Piras BF SPORT
8 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
7 Andrea Giocondo ATLETICO CIVITAVECCHIA
7 Donato Sansone REAL MATTEI
7 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Antonio Funaro ULIVI VILLAGE
6 Simone Petito SANTA SEVERA
5 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
5 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
5 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
5 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
4 Alessandro Antonetti REAL MATTEI
4 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
4 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
4 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
4 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
4 Manuel Morra SANTA SEVERA
4 Mario Di Lazzaro REAL MATTEI
4 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
3 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
3 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
3 Francesco Saddemi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
3 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
2 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Cristian Giovani ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
2 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
2 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
2 Luca Durastante BRACELLI CLUB
2 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Mattia Mengoni DISTRICT SEVEN
2 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
2 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
2 Simone Proietti REAL MATTEI
2 Valerio Battaglia DISTRICT SEVEN
2 Vincenzo Tornato ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Igino FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Giannini BF SPORT
1 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
1 Carlo De Paolis ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Claudio Traini ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Davide Belhu BRACELLI CLUB
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
1 Ettore Driacchio VIRTUS MONTEROSI
1 Filippo Podestà DISTRICT SEVEN
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
1 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
1 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
1 Lorenzo Bernabei VIRTUS MONTEROSI
1 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
1 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
1 Luca Mori ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Felicini SANTA SEVERA
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Manuel Terzini ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Marco Giachin BF SPORT
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Marco Tirante SANTA SEVERA
1 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Matteo Piras BF SPORT
1 Mattia Di Consiglio REAL MATTEI
1 Pierclemente Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Riccardo Astori SANTA SEVERA
1 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
1 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
1 Roberto Cattaneo ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Simone Luciani ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Stefano Currò CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Valerio Cucè DISTRICT SEVEN
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB