skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/04/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
GYMNASTIC FONDI
6 - 0
ASK POMEZIA LAURENTUM
CONNECT
8 - 7
ATLETICO ANZIOLAVINIO
FORTITUDO TERRACINA
5 - 8
CISTERNA F.C.
CITTA DI MINTURNOMARINA
1 - 4
PENTA POMEZIA
VELLETRI
5 - 3
SPORTING GIOVANI RISORSE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIGOR CISTERNA
2 - 5
SPORT COUNTRY CLUB
REAL PODGORA
10 - 2
VIS FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 115 53 62
57 2.2 26 18 3 5 93 67 26
56 2.2 26 18 2 6 126 83 43
54 2.1 26 17 3 6 122 74 48
42 1.6 26 12 6 8 78 56 22
41 1.6 26 11 8 7 129 99 30
41 1.6 26 12 5 9 94 80 14
35 1.3 26 11 2 13 117 103 14
31 1.2 26 10 1 15 87 117 -30
28 1.1 26 8 4 14 84 125 -41
26 1.0 26 7 5 14 79 77 2
19 0.7 26 5 4 17 70 116 -46
17 0.7 26 4 5 17 80 137 -57
9 0.3 26 3 0 23 70 157 -87

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Simone Moncada ATLETICO ANZIOLAVINIO
48 Tiziano Ponso CISTERNA F.C.
34 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
27 Edoardo Ciuffa REAL PODGORA
27 Mariano Iannella SPORTING GIOVANI RISORSE
26 Giovanni Vestoso FORTITUDO TERRACINA
25 Emanuel Anyadike CISTERNA F.C.
25 Quirino Marconi CONNECT
24 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
24 Simone Flocco CITTA DI MINTURNOMARINA
23 Daniele Riso GYMNASTIC FONDI
23 Matteo Diana VELLETRI
21 Denis Cristofoli REAL PODGORA
21 Marco De Falco SPORT COUNTRY CLUB
21 Valerio Margani ASK POMEZIA LAURENTUM
20 Giovanni De Marco ATLETICO ANZIOLAVINIO
19 Raffaele Gaito SPORTING GIOVANI RISORSE
19 Sebastiano Triolo VIS FONDI
18 Andrea Cedroni VELLETRI
18 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
18 Elvio Passannante VIS FONDI
18 Marco Guastaferro GYMNASTIC FONDI
17 Andrea Ingenito ASK POMEZIA LAURENTUM
16 Emanuele Teseo GYMNASTIC FONDI
16 Francesco Manciocchi VELLETRI
16 Gianluca Innamorato VIGOR CISTERNA
15 Matteo Cesari REAL PODGORA
15 Vincenzo Zottola GYMNASTIC FONDI
14 Simone Valenza ASK POMEZIA LAURENTUM
13 Matteo Campoli FORTITUDO TERRACINA
12 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
12 Marco Petrone VIGOR CISTERNA
11 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
11 Edoardo La Croix SPORT COUNTRY CLUB
11 Marco Contarino VIGOR CISTERNA
11 Francesco Salate Santone CONNECT
10 Antonio Annunziata VIS FONDI
10 Davide Baroni FORTITUDO TERRACINA
10 Francesco Bisecco GYMNASTIC FONDI
10 Ivan Rango REAL PODGORA
10 Luca Galasso PENTA POMEZIA
10 Luca Manciocchi VELLETRI
10 Stefano Iannitti VIS FONDI
9 Attilio Pannozzo GYMNASTIC FONDI
9 Giovanni D Auria CISTERNA F.C.
9 Roberto Petrin SPORTING GIOVANI RISORSE
8 Andrea Musilli ATLETICO ANZIOLAVINIO
8 Antonio Colacicco GYMNASTIC FONDI
8 Emilio Cavallin CONNECT
8 Federico Innamorato VIGOR CISTERNA
8 Giampaolo Capogrossi REAL PODGORA
8 Giuseppe Campanile ASK POMEZIA LAURENTUM
8 Ivan Scripniciuc VIGOR CISTERNA
8 Mannich De Santis SPORTING GIOVANI RISORSE
8 Marco Foglietta CONNECT
8 Matteo Cerquozzi VELLETRI
8 Matteo Piovesan REAL PODGORA
8 Roberto Rizzato REAL PODGORA
7 Alessio Del Brusco ATLETICO ANZIOLAVINIO
7 Antonio Pellino FORTITUDO TERRACINA
7 Corrado Zacchino REAL PODGORA
7 Federico Babusci PENTA POMEZIA
7 Marco Verdone CONNECT
6 Adelmo Saccoccia FORTITUDO TERRACINA
6 Cristian Pardo SPORTING GIOVANI RISORSE
6 Davide Francescato FORTITUDO TERRACINA
6 Davide Perelli PENTA POMEZIA
6 Davide Simeoni FORTITUDO TERRACINA
6 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
6 Fabrizio Nonne CISTERNA F.C.
6 Gianluca Pirollo CITTA DI MINTURNOMARINA
6 Giordano Leoni VELLETRI
6 Lorenzo Di Fabio CISTERNA F.C.
6 Luca Martufi SPORTING GIOVANI RISORSE
6 Marco Terenzi VIGOR CISTERNA
6 Stefano Giovannelli CONNECT
5 Daniele Di Napoli PENTA POMEZIA
5 Daniele Moncada ATLETICO ANZIOLAVINIO
5 Gianmarco Parisella CONNECT
5 Marco Piacenti SPORTING GIOVANI RISORSE
5 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
5 Mirko Ruggeri VIS FONDI
5 Pierbiagio Ascente ATLETICO ANZIOLAVINIO
5 Silvio Rosati CISTERNA F.C.
5 Stefano Cenerelli CITTA DI MINTURNOMARINA
5 Valerio Barbierato REAL PODGORA
5 Valerio Montalto REAL PODGORA
4 Achille Miraglia CITTA DI MINTURNOMARINA
4 Alessandro D Angelo VIGOR CISTERNA
4 Andrea Di Giorgio PENTA POMEZIA
4 Daniele Cenerelli CITTA DI MINTURNOMARINA
4 Davide Pinna REAL PODGORA
4 Domenico Bacoli REAL PODGORA
4 Giordano Cefaro ASK POMEZIA LAURENTUM
4 Manuel Micheli CISTERNA F.C.
4 Maximilian Biondolillo PENTA POMEZIA
4 Matteo Cataldi VIS FONDI
4 Simone Caiazza VIGOR CISTERNA
4 Simone Mastromattei GYMNASTIC FONDI
4 Stefano De Filippis VIS FONDI
4 Umberto D Uva REAL PODGORA
3 Aldo Pucino ASK POMEZIA LAURENTUM
3 Alex Innamorati ASK POMEZIA LAURENTUM
3 Antonio Amarante VIS FONDI
3 Daniele Cavola VELLETRI
3 Daniele Proizi VIGOR CISTERNA
3 Fabio Fantasia SPORT COUNTRY CLUB
3 Giampiero De Clemente CITTA DI MINTURNOMARINA
3 Marcello Pirolozzi CITTA DI MINTURNOMARINA
3 Matteo Maggi CISTERNA F.C.
3 Mattia Gargiulo CITTA DI MINTURNOMARINA
3 Mirko Carioti PENTA POMEZIA
3 no nome Carfagna CONNECT
3 Pietro Guerra VIGOR CISTERNA
2 Alessandro Zizzi SPORT COUNTRY CLUB
2 Alessio Vicario VELLETRI
2 Andrei Tudorel VIS FONDI
2 Antonello D Angelo VIGOR CISTERNA
2 Antonio Conte CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Antonio Pestillo VIS FONDI
2 Carmine Napolitano VIS FONDI
2 Daniele Luberto CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Davide Fiore VIS FONDI
2 Doriano De Rossi ASK POMEZIA LAURENTUM
2 Emanuele Di Giorgi SPORTING GIOVANI RISORSE
2 Emiliano Ceniccola ASK POMEZIA LAURENTUM
2 Federico Tibaldi VELLETRI
2 Giovanni Candia PENTA POMEZIA
2 Giovanni Rossi FORTITUDO TERRACINA
2 Luca Napolitano VIS FONDI
2 Luigi Coronato SPORTING GIOVANI RISORSE
2 M Iannitti CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Marco Foggia SPORTING GIOVANI RISORSE
2 Marco Mameli REAL PODGORA
2 Marco Piccinni CISTERNA F.C.
2 Matteo Dalla Zanna SPORTING GIOVANI RISORSE
2 Mirko Russo VIGOR CISTERNA
2 No Nome Avino SPORT COUNTRY CLUB
2 Rocco Capomaggio GYMNASTIC FONDI
2 Salvatore Braga FORTITUDO TERRACINA
2 Simone Cencioni ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Valerio Tritrini ASK POMEZIA LAURENTUM
2 Venanzio Bove SPORTING GIOVANI RISORSE
1 Adriano Manciocchi VELLETRI
1 Agostino Bartolomeo SPORT COUNTRY CLUB
1 Alessandro Andreotti VIGOR CISTERNA
1 Alessandro Brazioli ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Alessio Leoni VELLETRI
1 Andrea Belalba SPORT COUNTRY CLUB
1 Andrea Di Trocchio VIS FONDI
1 Antonio Gattamelata VIGOR CISTERNA
1 Carlo Barsotti ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Davide Corsi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Davide Pasquale PENTA POMEZIA
1 Emanuele Caldarozzi VIGOR CISTERNA
1 Emiliano Ceniccola PENTA POMEZIA
1 Emiliano Corazzina SPORTING GIOVANI RISORSE
1 Fabio Di Melchiorre ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Andrea Origlia ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Fabrizio Proietti PENTA POMEZIA
1 Fedele Criscuolo CISTERNA F.C.
1 Filippo Leone CISTERNA F.C.
1 Giovanni Anastasi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Ignazio Pernice CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Jacopo Sanna CONNECT
1 Lorenzo Petrucci ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Simone Paolucci REAL PODGORA
1 Luigi Galasso PENTA POMEZIA
1 Manolo Pula ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Marco Angeloni CISTERNA F.C.
1 Massimiliano Moccia CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Mauro Carnevale GYMNASTIC FONDI
1 Michael Filippini ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Michele Tarantino PENTA POMEZIA
1 Antonio Bonanno CISTERNA F.C.
1 Attilio Pannozzo VIS FONDI
1 no nome Petricola CONNECT
1 Luigi Pimpinella CITTA DI MINTURNOMARINA
1 no nome Roma CONNECT
1 Pierpaolo Peppe VIS FONDI
1 Raffaele Raponi FORTITUDO TERRACINA
1 Raffaele Vestoso CONNECT
1 Simone Bellissari CISTERNA F.C.
1 Simone Casagrande PENTA POMEZIA
1 Simone Matteoli GYMNASTIC FONDI
1 Simone Mozzato REAL PODGORA
1 Simone Pennacchia VIGOR CISTERNA
1 Stefano Gubitosi CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Valerio Gennaro CITTA DI MINTURNOMARINA