skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/04/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CISTERNA F.C.
7 - 5
ATL. VIRTUS SCAURI
GYMNASTIC FONDI
6 - 2
ASK POMEZIA LAURENTUM
MIRAFIN
6 - 5
ATLETICO ANZIOLAVINIO
VIGOR CISTERNA
11 - 1
SPORT COUNTRY CLUB
IRIS FB
7 - 4
NUMBER NINE
PONTINA FUTSAL
1 - 1
TERRACINA
ROMA CALCIO A 5
9 - 6
THE LIONS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.3 26 19 3 4 128 71 57
60 2.0 30 19 3 8 139 83 56
56 2.2 26 18 2 6 125 63 62
51 2.0 26 16 3 7 118 73 45
51 1.8 28 16 3 9 137 111 26
44 1.7 26 14 2 10 116 84 32
38 1.4 28 12 2 14 106 104 2
36 1.3 28 11 3 14 97 113 -16
34 1.3 26 10 4 12 88 91 -3
30 1.2 26 10 0 16 90 111 -21
26 1.0 26 6 8 12 78 89 -11
24 0.9 28 7 3 18 85 154 -69
17 0.6 28 5 2 21 74 169 -95
12 0.5 26 4 0 22 89 177 -88

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Cristian Vecinu ATLETICO ANZIOLAVINIO
32 Marco De Falco GYMNASTIC FONDI
31 Simone Moncada ATLETICO ANZIOLAVINIO
30 Valerio Margani ASK POMEZIA LAURENTUM
27 Adriano Nunes Lorenzoni MIRAFIN
27 Daniele Bernardini NUMBER NINE
27 Riccardo Stanziale ATL. VIRTUS SCAURI
24 Roberto Romeo PONTINA FUTSAL
23 Giuseppe Marandola THE LIONS
22 Francesco Bisecco ATL. VIRTUS SCAURI
21 Antonio Annunziata TERRACINA
21 Emanuele Teseo GYMNASTIC FONDI
21 Orlando Donfrancesco IRIS FB
20 Edoardo Esposito MIRAFIN
19 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
19 Simone Valenza ASK POMEZIA LAURENTUM
18 Corrado Zacchino VIGOR CISTERNA
18 Marco Guastaferro ATL. VIRTUS SCAURI
17 Matteo Campoli TERRACINA
16 Manuel Maccarinelli MIRAFIN
15 Paolo De Lucia ROMA CALCIO A 5
15 Umberto D Uva VIGOR CISTERNA
14 Alessandro Di Giacomo SPORT COUNTRY CLUB
14 Domenico Iannetta THE LIONS
14 Massimiliano Serpietri MIRAFIN
14 Roberto Petrin TERRACINA
13 Antonio Colacicco ATL. VIRTUS SCAURI
13 Attilio Pannozzo GYMNASTIC FONDI
13 Davide Corona ATL. VIRTUS SCAURI
13 Fabrizio Nonne CISTERNA F.C.
13 Federico Innamorato VIGOR CISTERNA
13 Marco Terenzi GYMNASTIC FONDI
13 Tony Romanelli THE LIONS
12 Pierbiagio Ascente ATLETICO ANZIOLAVINIO
12 Andrea Antonelli NUMBER NINE
12 Raffaele Vestoso TERRACINA
12 Valerio Manetta CISTERNA F.C.
11 Andrea Petriglia IRIS FB
11 Damiano Sorrentino ATL. VIRTUS SCAURI
11 Giovanni Strozza SPORT COUNTRY CLUB
10 Alessandro Antonetti ROMA CALCIO A 5
10 Andrea Galati MIRAFIN
10 Antonino Autiero CISTERNA F.C.
10 Elvio Passannante GYMNASTIC FONDI
10 Gianluca Nonne CISTERNA F.C.
10 Marco Angeloni CISTERNA F.C.
10 Anthony Sammarco ASK POMEZIA LAURENTUM
10 Richard Rozzi ASK POMEZIA LAURENTUM
9 Andrea Bondatti IRIS FB
9 Darius Djelveh MIRAFIN
9 Andrea Origlia ATLETICO ANZIOLAVINIO
9 Fabio Sorrentino VIGOR CISTERNA
9 Igor Galieti PONTINA FUTSAL
9 Lidio Girardi THE LIONS
9 Lorenzo Di Fabio CISTERNA F.C.
8 Di Giorgi VIGOR CISTERNA
8 Ivan Melai NUMBER NINE
8 Andrea Parente NUMBER NINE
8 Andrea Quatrini IRIS FB
8 Antonio Pestillo GYMNASTIC FONDI
8 Daniele Tabanelli ATLETICO ANZIOLAVINIO
8 Luca Martufi VIGOR CISTERNA
8 Roberto Seppia ASK POMEZIA LAURENTUM
7 Alessandro D Angelo VIGOR CISTERNA
7 Edoardo Ciuffa VIGOR CISTERNA
7 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
7 Mattia Calvani IRIS FB
7 Michael Decina ASK POMEZIA LAURENTUM
7 Mirko Calvani IRIS FB
7 Renato Guzzo ASK POMEZIA LAURENTUM
6 Andrea Perotto ASK POMEZIA LAURENTUM
6 Andrea Conti PONTINA FUTSAL
6 Andrea Ingenito ASK POMEZIA LAURENTUM
6 Claudio Longo NUMBER NINE
6 Cristian Trobiani PONTINA FUTSAL
6 Daniele Lauretti TERRACINA
6 Daniele Marandola THE LIONS
6 Davide Simeoni ATL. VIRTUS SCAURI
6 Filippo La Croix SPORT COUNTRY CLUB
6 Francesco Campailla SPORT COUNTRY CLUB
6 Michael D Antimi NUMBER NINE
6 Luca Angeletti GYMNASTIC FONDI
6 Fabio Di Melchiorre NUMBER NINE
5 Agostino Bartolomeo SPORT COUNTRY CLUB
5 Andrea Bruzzese VIGOR CISTERNA
5 Daniele Longo NUMBER NINE
5 Daniele Serri CISTERNA F.C.
5 Danilo Onorati IRIS FB
5 Edoardo D Ettorre THE LIONS
5 Emiliano Ceniccola MIRAFIN
5 Gianni Violanti PONTINA FUTSAL
5 Jesus Mazzoni Reuben ROMA CALCIO A 5
5 Marco Giannotti ROMA CALCIO A 5
5 Marco Marchegiani ROMA CALCIO A 5
5 No Nome Ceccarelli ROMA CALCIO A 5
5 Riccardo D Errico THE LIONS
5 Salvatore Bagnato GYMNASTIC FONDI
5 Simone Cencioni PONTINA FUTSAL
4 Alessandro Batella MIRAFIN
4 Alessio Crepaldi ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Cristiano Petrucci ROMA CALCIO A 5
4 Daniele Farina CISTERNA F.C.
4 Emiliano Serru ASK POMEZIA LAURENTUM
4 Fabrizio Bianchetti ROMA CALCIO A 5
4 Fedele Criscuolo CISTERNA F.C.
4 Felice Giudice IRIS FB
4 Filippo Leone ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Francesco De Luca IRIS FB
4 Ivan Soddu MIRAFIN
4 Marco Brugnoli PONTINA FUTSAL
4 Marco Ceccarelli IRIS FB
4 Marco Nocella TERRACINA
4 Marco Piacenti NUMBER NINE
4 Mario Serpa PONTINA FUTSAL
4 Sebastiano Triolo GYMNASTIC FONDI
4 No Nome Valentini ROMA CALCIO A 5
4 Raffaele Gaito VIGOR CISTERNA
4 Raffaele Raponi TERRACINA
3 Silvetti ASK POMEZIA LAURENTUM
3 Alessio Sagramola VIGOR CISTERNA
3 Andrea Colozzo SPORT COUNTRY CLUB
3 Antonio Conte ATL. VIRTUS SCAURI
3 David Vartolo SPORT COUNTRY CLUB
3 Domenico Cenciarelli PONTINA FUTSAL
3 Erminio Cioffi THE LIONS
3 Fabio Aluigi PONTINA FUTSAL
3 Jacopo Biamonte MIRAFIN
3 Jacopo Raubo MIRAFIN
3 Marco Gabrielli MIRAFIN
3 Valerio Del Duca TERRACINA
3 no nome Fraticci ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Massimo Piacenti NUMBER NINE
2 Proietti NUMBER NINE
2 Adriano Rispoli PONTINA FUTSAL
2 Alessandro Angione ROMA CALCIO A 5
2 Alex Innamorati MIRAFIN
2 Angelo Del Bono TERRACINA
2 Daniele Pratesi NUMBER NINE
2 Domenico Pace ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Edoardo La Croix SPORT COUNTRY CLUB
2 Federico Babusci ASK POMEZIA LAURENTUM
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Gianluca Ciampricotti CISTERNA F.C.
2 Gianmaria Cianfanelli PONTINA FUTSAL
2 Giorgio Giacani MIRAFIN
2 Giovanni D Auria CISTERNA F.C.
2 Marco Fratini ROMA CALCIO A 5
2 Marco Mafferri IRIS FB
2 Marco Severini ROMA CALCIO A 5
2 Mauro Carnevale GYMNASTIC FONDI
2 no Nome Ruben ROMA CALCIO A 5
2 Roberto Capomaccio SPORT COUNTRY CLUB
2 Roberto Pierro SPORT COUNTRY CLUB
2 Simone Serafino TERRACINA
2 Tonino De Chiara VIGOR CISTERNA
2 Valerio Caldara ROMA CALCIO A 5
2 Walter Pirollo ATL. VIRTUS SCAURI
1 Romanelli CISTERNA F.C.
1 Simone Buttazzoni PONTINA FUTSAL
1 Alessandro Montecchi PONTINA FUTSAL
1 Alessandro Palmiero SPORT COUNTRY CLUB
1 Andrea Ceccarelli IRIS FB
1 Christian Brandi NUMBER NINE
1 Daniele Moncada ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Daniele Proizi CISTERNA F.C.
1 David Vecchiarelli NUMBER NINE
1 Davide Pasquale ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Fabio Origlia VIGOR CISTERNA
1 Francesco Pizzoli VIGOR CISTERNA
1 Giacomo Crepaldi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Gianluca Di Bella ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Gianmarco Benveduti ROMA CALCIO A 5
1 Gianni Di Giorgio THE LIONS
1 Giordano Cefaro ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Giovanni Vestoso TERRACINA
1 Giulio Recchia TERRACINA
1 Leo Vujacic SPORT COUNTRY CLUB
1 Luca De Filippis NUMBER NINE
1 Manolo Pula ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Marco Durastanti PONTINA FUTSAL
1 Matteo De Santis MIRAFIN
1 No Nome Avino SPORT COUNTRY CLUB
1 No Nome D Angelo THE LIONS
1 No Nome Di Mauro GYMNASTIC FONDI
1 no nome Fedele ATL. VIRTUS SCAURI
1 Fabio Febbraro ROMA CALCIO A 5
1 No nome Marcone ATL. VIRTUS SCAURI
1 Riccardo Di Niccolo TERRACINA
1 Sandro Tonini VIGOR CISTERNA
1 Simone Billardello CISTERNA F.C.
1 Simone Stredini VIGOR CISTERNA
1 Ubaldo Pucino MIRAFIN
1 Alessandro Campioni NUMBER NINE