skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/04/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS MONTEROSI
2 - 4
CASAL TORRACCIA
L AIRONE
8 - 4
P.G.S. SANTA GEMMA
MONTE SAN GIOVANNI
7 - 4
ARDITA RIETI
SPORTING HORNETS
4 - 1
REAL FABRICA
TEVERE REMO
0 - 2
SPES POGGIO FIDONI
VIRTUS PALOMBARA
9 - 5
STIMIGLIANO 1969
LOSITANA
3 - 1
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.4 26 20 2 4 128 83 45
61 2.3 26 19 4 3 116 63 53
55 2.1 26 18 1 7 107 66 41
54 2.1 26 17 3 6 104 69 35
44 1.7 26 14 2 10 125 108 17
40 1.5 26 12 4 10 91 84 7
36 1.4 26 11 3 12 94 98 -4
29 1.1 26 9 2 15 118 130 -12
28 1.1 26 7 7 12 73 85 -12
28 1.1 26 8 4 14 92 116 -24
26 1.0 26 7 5 14 75 95 -20
26 1.0 26 7 5 14 65 94 -29
25 1.0 26 6 7 13 81 89 -8
7 0.3 26 2 1 23 84 173 -89

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
46 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
44 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
37 Enrico Bruni MONTE SAN GIOVANNI
37 Michael Stefanelli REAL FABRICA
31 Damiano Longo L AIRONE
28 Simone Di Donato VIRTUS PALOMBARA
24 Federico Egidi VALENTIA
24 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
23 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
23 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
23 Romano Orsini P.G.S. SANTA GEMMA
22 Gabriele Riccardini VALENTIA
22 Leonardo Visonà VALENTIA
22 Matteo Dionisi ARDITA RIETI
22 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
21 Claudio Castroni TEVERE REMO
21 Salvatore Frangipane SPORTING HORNETS
19 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
19 Paolo Signorelli TEVERE REMO
18 Valerio Paoletti L AIRONE
17 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Federico Carnevali P.G.S. SANTA GEMMA
16 Jacopo Paulucci ARDITA RIETI
16 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
15 Alessandro Bianchetti ARDITA RIETI
15 Alessio Checchetelli MONTE SAN GIOVANNI
15 Lorenzo Paolucci VALENTIA
15 Marco Castelli Avolio TEVERE REMO
15 Mirko Toppa L AIRONE
14 Davide Condò VIRTUS PALOMBARA
14 Marco Bedini VALENTIA
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
13 Carlos Fernandez LOSITANA
13 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
13 Marco Luciani SPORTING HORNETS
12 Alessio Amoruso L AIRONE
12 Daniele Battistacci SPORTING HORNETS
12 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
12 Francesco D Amelia ARDITA RIETI
12 Francesco Di Franco SPORTING HORNETS
12 Gian Marco Polselli L AIRONE
12 Gianluca Bedini VALENTIA
12 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
12 Giovanni Fossatelli MONTE SAN GIOVANNI
12 Simone De Angelis REAL FABRICA
12 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
10 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
10 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
10 Matteo D Angeli ARDITA RIETI
10 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
10 Stefan Lauer VIRTUS PALOMBARA
9 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
9 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
9 Giuseppe Croce CASAL TORRACCIA
9 Luca Campanelli LOSITANA
8 Andrea Rossini LOSITANA
8 Simone Fratoni SPES POGGIO FIDONI
7 Aldo Balducci STIMIGLIANO 1969
7 David Federici MONTE SAN GIOVANNI
7 Gabriele Lupi P.G.S. SANTA GEMMA
7 Gianluca Pandolfo SPORTING HORNETS
7 Luca Losito LOSITANA
7 Marco Sabbatucci SPORTING HORNETS
6 Alberto D Ambra CASAL TORRACCIA
6 Andrea Paoletti L AIRONE
6 Antonello Sestili MONTE SAN GIOVANNI
6 Cristiano Zocchi CASAL TORRACCIA
6 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
6 Fabrizio Aniballi L AIRONE
6 Federico Di Tommaso REAL FABRICA
6 Giovanni Salvatore CASAL TORRACCIA
6 Henry Hernandez VALENTIA
6 Lorenzo Campogiani ARDITA RIETI
6 Lorenzo Margaglio SPORTING HORNETS
6 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
6 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Carlo De Matteis TEVERE REMO
5 Ciro Lettieri VIRTUS PALOMBARA
5 Clemente Haass TEVERE REMO
5 Daniele Tempesta L AIRONE
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Davide Fabrizi MONTE SAN GIOVANNI
5 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
5 Luca Ciotti L AIRONE
5 Luca Lucchetti REAL FABRICA
5 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
5 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
5 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
5 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
5 Silvio Ippoliti ARDITA RIETI
5 Simone Fonti LOSITANA
5 Stefano Pirrocco CASAL TORRACCIA
5 Valerio Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
4 Fabio D Angiò P.G.S. SANTA GEMMA
4 Flavio Bianchi CASAL TORRACCIA
4 Francesco Arpinelli SPES POGGIO FIDONI
4 Gianluca Diaco CASAL TORRACCIA
4 Giuseppe Torzi L AIRONE
4 Jacopo Persico MONTE SAN GIOVANNI
4 Lorenzo Milani TEVERE REMO
4 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
4 Simone Pasquarelli VIRTUS PALOMBARA
3 Alessandro Sepiacci P.G.S. SANTA GEMMA
3 Alessio Salvatori CASAL TORRACCIA
3 Andrea Cerbarano SPORTING HORNETS
3 Davide Graziani MONTE SAN GIOVANNI
3 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
3 Luca Magrini LOSITANA
3 Marco Apicella LOSITANA
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Pierpaolo Curti STIMIGLIANO 1969
3 Simone Damiani CASAL TORRACCIA
3 Yassine Lensar L AIRONE
2 Alessandro Brandi ARDITA RIETI
2 Alessio Duro LOSITANA
2 Andrea Lo Basso VIRTUS PALOMBARA
2 Edoardo Galletti SPORTING HORNETS
2 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
2 Florim Macsim VIRTUS MONTEROSI
2 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
2 Jacopo Donati SPES POGGIO FIDONI
2 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
2 Luigi Malito L AIRONE
2 Luigi Picarelli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Marco Antinori VIRTUS MONTEROSI
2 Mirko Tucci REAL FABRICA
2 Nicolò Caviezel L AIRONE
2 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
2 Raffaele Buonicontro P.G.S. SANTA GEMMA
2 Simone Pietrosanti VIRTUS PALOMBARA
2 Simone Pirri MONTE SAN GIOVANNI
2 Simone Vaccaro ARDITA RIETI
2 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
2 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Alberto Riccini SPES POGGIO FIDONI
1 Alessandro Pozzo CASAL TORRACCIA
1 Alessio Iacovino P.G.S. SANTA GEMMA
1 Alessio Valentini TEVERE REMO
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Clemente Vita TEVERE REMO
1 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
1 Davide Morelli VALENTIA
1 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
1 Edoardo Cinelli CASAL TORRACCIA
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
1 Enrico Fantini VIRTUS MONTEROSI
1 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
1 Filippo Carfagna TEVERE REMO
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Giuliano Chieli P.G.S. SANTA GEMMA
1 Giuliano Natili STIMIGLIANO 1969
1 Leonardo Vallemani CASAL TORRACCIA
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Luca Dionisi P.G.S. SANTA GEMMA
1 Marco Ricci LOSITANA
1 Marco Santoro REAL FABRICA
1 Matteo Giannini P.G.S. SANTA GEMMA
1 Mattia Antonica TEVERE REMO
1 Mattia Stronati REAL FABRICA
1 Paolo Chiavari VIRTUS MONTEROSI
1 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Pietro Manca TEVERE REMO
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Riccardo Miccioni ARDITA RIETI
1 Roberto Miccioni ARDITA RIETI
1 Roberto Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Sebastiano Di Luozzo LOSITANA
1 Simone Masci TEVERE REMO
1 Simone Smargiassi REAL FABRICA
1 Stefano Sacripanti REAL FABRICA
1 Valerio Fadda VALENTIA
1 Vincenzo Devito P.G.S. SANTA GEMMA