skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/04/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL MATTEI
2 - 2
ATLETICO PAVONA
BF SPORT
3 - 2
CIRCOLO MASTER 97
CURES
8 - 3
CONAUTO LIDENSE
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 - 4
EPIRO
SPORTING CLUB SANTOS
7 - 5
FUTSAL TOR SAPIENZA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS OSTIA
6 - 0
FUTSAL SETTECAMINI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.3 24 17 4 3 72 39 33
52 2.2 24 15 7 2 103 55 48
51 2.1 24 16 3 5 100 55 45
45 1.9 24 13 6 5 111 73 38
37 1.5 24 12 1 11 99 74 25
37 1.5 24 11 4 9 74 68 6
36 1.5 24 11 3 10 69 94 -25
34 1.4 24 11 1 12 102 85 17
32 1.3 24 10 2 12 108 116 -8
31 1.3 24 9 4 11 79 83 -4
27 1.1 24 8 3 13 85 102 -17
7 0.3 24 2 1 21 65 135 -70
3 0.1 24 1 1 22 61 149 -88

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Matteo Santarelli ATLETICO PAVONA
33 Leonardo Piras BF SPORT
23 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
23 Matteo Cavalli VIRTUS OSTIA
22 Fabio Serratore CURES
22 Marco Calzetta CURES
21 Armando Russo CIRCOLO MASTER 97
21 Daniele Di Bisceglie FUTSAL TOR SAPIENZA
20 Alessandro Terracina CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Alessio Mottes FUTSAL TOR SAPIENZA
15 Luca Federico ATLETICO PAVONA
15 Marco Bastianelli CONAUTO LIDENSE
15 Mario Massariello ATLETICO PAVONA
15 Niccolò Gagliardi CONAUTO LIDENSE
15 Nicola Manzari LS10
14 Edmir Leitao LS10
14 Emiliano Acerbi CONAUTO LIDENSE
14 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
14 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
14 Mario Di Lazzaro REAL MATTEI
14 Michele Legnante CONAUTO LIDENSE
13 Jacopo Carmosino CURES
13 Simone Riolo FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Andrea Di Lecce VIRTUS OSTIA
12 Davide Tempesta FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Federico Senni REAL MATTEI
12 Gianluca Pasquazzi FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA
11 Aldo Altomare LS10
11 Alessio De Lillo CURES
11 Lorenzo Malfatti CURES
11 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
11 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Alessandro Antonetti REAL MATTEI
10 Alessandro Tomei CIRCOLO MASTER 97
10 Mauro Maiali CONAUTO LIDENSE
10 Tommaso Lepre EPIRO
9 Alessandro Pelliccia EPIRO
9 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
9 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
9 Gianluca Franca CIRCOLO MASTER 97
8 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA
8 Federico Ghinelli EPIRO
8 Francesco Crociani VIRTUS OSTIA
8 Luca Costantini EPIRO
8 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
8 Mattia Bottoni ATLETICO PAVONA
8 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
8 Simone Proietti REAL MATTEI
7 Andrea Fusco CONAUTO LIDENSE
7 Flavio Di Persio CIRCOLO MASTER 97
7 Leonardo Turchetta REAL MATTEI
7 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Marco Carioti CURES
7 Nicolò Stella CIRCOLO MASTER 97
7 Valerio Calascione EPIRO
6 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Alessio Perazzolo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Arrigo Figuriti FUTSAL TOR SAPIENZA
6 Jacopo Bettelli REAL MATTEI
6 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Lorenzo De Angeli EPIRO
6 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
6 Marco Cocomeri CONAUTO LIDENSE
6 Pierclemente Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Simone Iovino FUTSAL TOR SAPIENZA
6 Simone Venditti ATLETICO PAVONA
5 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
5 Daniele Chinzari BF SPORT
5 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
5 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
5 Donato Sansone REAL MATTEI
5 Giacomo Salvi BF SPORT
5 Giacomo Zappalà SPORTING CLUB SANTOS
5 Giordano Sanchini VIRTUS OSTIA
5 Luca Rinaldi CONAUTO LIDENSE
5 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Salvatore Manna BF SPORT
4 Alessandro Sinibaldi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Alessio Leandri CURES
4 Andrea Borriello EPIRO
4 Andrea Crapanzano LS10
4 Andrea Giannini BF SPORT
4 Federico Pelliccia EPIRO
4 Francesco Zimmaro EPIRO
4 Marco Giachin BF SPORT
4 Matteo Centi VIRTUS OSTIA
4 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Alessandro D Errico CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Andrea Arcangeli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
3 Flavio Di Persio CIRCOLO MASTER 97
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Francesco Raimo ATLETICO PAVONA
3 Gianmarco Berretta CURES
3 Jacopo Donati BF SPORT
3 Jacopo Stella CIRCOLO MASTER 97
3 Kevin Ferri CONAUTO LIDENSE
3 Lorenzo Roma EPIRO
3 Marco Portera EPIRO
3 Marco Sportelli ATLETICO PAVONA
3 Rainer Rossi LS10
3 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
3 Simone D Ambrosio LS10
3 Simone Todini FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Soeren Rossi LS10
3 Stefano Novelli BF SPORT
2 Adriano Boghi CIRCOLO MASTER 97
2 Alessandro Cosentino CURES
2 Antonio Puglielli BF SPORT
2 Claudio Amodio LS10
2 Claudio Porcelli CONAUTO LIDENSE
2 Davide Mereu VIRTUS OSTIA
2 Davide Serva BF SPORT
2 Federico Brugnoli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Federico Siracusa REAL MATTEI
2 Gianluca Ciocari SPORTING CLUB SANTOS
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
2 Lorenzo Enea VIRTUS OSTIA
2 Lorenzo Farroni CIRCOLO MASTER 97
2 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Marco Maresca CURES
2 Massimiliano De Luca VIRTUS OSTIA
2 Massimo Fonzo REAL MATTEI
2 Matteo Bondioli CIRCOLO MASTER 97
2 Matteo Demauro CURES
2 Matteo Lorenti CONAUTO LIDENSE
2 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
2 Roberto Bucci REAL MATTEI
2 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Simone Zulli LS10
2 Stefano Carducci ATLETICO PAVONA
2 Tommaso Riccardi CIRCOLO MASTER 97
2 Valerio Martinelli CONAUTO LIDENSE
1 Alessandro Fia CONAUTO LIDENSE
1 Alessio Giovannini SPORTING CLUB SANTOS
1 Alfonso Genovese LS10
1 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
1 Christian Medici CURES
1 Daniele Cerchiari CIRCOLO MASTER 97
1 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
1 Fabio De Sanctis CONAUTO LIDENSE
1 Fabio Fedeli ATLETICO PAVONA
1 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Federico Santoro SPORTING CLUB SANTOS
1 Flavio Foschi CIRCOLO MASTER 97
1 Francesco Baldini LS10
1 Francesco Di Gregori BF SPORT
1 Giorgio Zanlorenzi ATLETICO PAVONA
1 Giuseppe Santocchi BF SPORT
1 Giuseppe Sprega CURES
1 Ivan Plini LS10
1 Javier Ortega CURES
1 Leonardo Staforte VIRTUS OSTIA
1 Luigi Carinci CIRCOLO MASTER 97
1 Marco Bernabini REAL MATTEI
1 Matteo Angeletti FUTSAL SETTECAMINI
1 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Mattia Caramis CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Mattia Minelli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Mattia Muzi CIRCOLO MASTER 97
1 Mattia Perda CIRCOLO MASTER 97
1 Michele D Alessandro CONAUTO LIDENSE
1 Michele Del Grosso CIRCOLO MASTER 97
1 Mirko Monaco FUTSAL SETTECAMINI
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Nicholas Cucinelli LS10
1 Nicolò Lombardi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Pietro Meriggi REAL MATTEI
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Sergio Medici CURES
1 Tommaso De Sanctis FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Valerio Astemio BF SPORT
1 Valerio De Negri FUTSAL SETTECAMINI