skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/01/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CURES
5 - 3
ATLETICO PAVONA
SPORTING CLUB SANTOS
1 - 9
CIRCOLO MASTER 97
REAL MATTEI
4 - 1
LS10
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EPIRO
5 - 2
FUTSAL SETTECAMINI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 - 6
CONAUTO LIDENSE
VIRTUS OSTIA
6 - 5
FUTSAL TOR SAPIENZA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.3 23 16 4 3 68 37 31
51 2.2 23 16 3 4 97 47 50
49 2.1 23 14 7 2 95 52 43
44 1.9 23 13 5 5 109 71 38
36 1.6 23 11 3 9 72 66 6
34 1.5 23 11 1 11 93 74 19
34 1.5 23 11 1 11 100 81 19
33 1.4 23 10 3 10 66 92 -26
32 1.4 23 10 2 11 103 109 -6
28 1.2 23 8 4 11 72 78 -6
27 1.2 23 8 3 12 83 99 -16
7 0.3 24 2 1 21 65 135 -70
4 0.2 23 1 1 21 61 143 -82

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
43 Matteo Santarelli ATLETICO PAVONA
31 Leonardo Piras BF SPORT
23 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
23 Matteo Cavalli VIRTUS OSTIA
22 Marco Calzetta CURES
21 Armando Russo CIRCOLO MASTER 97
21 Daniele Di Bisceglie FUTSAL TOR SAPIENZA
20 Fabio Serratore CURES
18 Alessandro Terracina CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Alessio Mottes FUTSAL TOR SAPIENZA
15 Luca Federico ATLETICO PAVONA
15 Mario Massariello ATLETICO PAVONA
15 Nicola Manzari LS10
14 Edmir Leitao LS10
14 Emiliano Acerbi CONAUTO LIDENSE
14 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
14 Marco Bastianelli CONAUTO LIDENSE
14 Mario Di Lazzaro REAL MATTEI
14 Michele Legnante CONAUTO LIDENSE
14 Niccolò Gagliardi CONAUTO LIDENSE
12 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Andrea Di Lecce VIRTUS OSTIA
12 Davide Tempesta FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Federico Senni REAL MATTEI
12 Jacopo Carmosino CURES
12 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA
12 Simone Riolo FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Aldo Altomare LS10
11 Gianluca Pasquazzi FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
11 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
11 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Lorenzo Malfatti CURES
10 Mauro Maiali CONAUTO LIDENSE
10 Tommaso Lepre EPIRO
9 Alessandro Antonetti REAL MATTEI
9 Alessandro Tomei CIRCOLO MASTER 97
9 Alessio De Lillo CURES
9 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
9 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
9 Gianluca Franca CIRCOLO MASTER 97
8 Alessandro Pelliccia EPIRO
8 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA
8 Federico Ghinelli EPIRO
8 Francesco Crociani VIRTUS OSTIA
8 Luca Costantini EPIRO
8 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
8 Mattia Bottoni ATLETICO PAVONA
8 Simone Proietti REAL MATTEI
7 Andrea Fusco CONAUTO LIDENSE
7 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
7 Leonardo Turchetta REAL MATTEI
7 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Marco Carioti CURES
7 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
6 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Alessio Perazzolo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
6 Marco Cocomeri CONAUTO LIDENSE
6 Nicolò Stella CIRCOLO MASTER 97
6 Pierclemente Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Simone Iovino FUTSAL TOR SAPIENZA
6 Simone Venditti ATLETICO PAVONA
6 Valerio Calascione EPIRO
5 Arrigo Figuriti FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
5 Daniele Chinzari BF SPORT
5 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
5 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
5 Donato Sansone REAL MATTEI
5 Giacomo Salvi BF SPORT
5 Giordano Sanchini VIRTUS OSTIA
5 Jacopo Bettelli REAL MATTEI
5 Lorenzo De Angeli EPIRO
5 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
4 Alessandro Sinibaldi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Alessio Leandri CURES
4 Andrea Crapanzano LS10
4 Andrea Giannini BF SPORT
4 Federico Pelliccia EPIRO
4 Francesco Zimmaro EPIRO
4 Luca Rinaldi CONAUTO LIDENSE
4 Marco Giachin BF SPORT
4 Matteo Centi VIRTUS OSTIA
4 Salvatore Manna BF SPORT
4 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Alessandro D Errico CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Andrea Arcangeli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Andrea Borriello EPIRO
3 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
3 Flavio Di Persio CIRCOLO MASTER 97
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Francesco Raimo ATLETICO PAVONA
3 Giacomo Zappalà SPORTING CLUB SANTOS
3 Gianmarco Berretta CURES
3 Jacopo Donati BF SPORT
3 Jacopo Stella CIRCOLO MASTER 97
3 Kevin Ferri CONAUTO LIDENSE
3 Lorenzo Roma EPIRO
3 Marco Portera EPIRO
3 Marco Sportelli ATLETICO PAVONA
3 Rainer Rossi LS10
3 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
3 Simone D Ambrosio LS10
3 Simone Todini FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Soeren Rossi LS10
3 Stefano Novelli BF SPORT
2 Adriano Boghi CIRCOLO MASTER 97
2 Alessandro Cosentino CURES
2 Antonio Puglielli BF SPORT
2 Claudio Amodio LS10
2 Claudio Porcelli CONAUTO LIDENSE
2 Davide Mereu VIRTUS OSTIA
2 Davide Serva BF SPORT
2 Federico Brugnoli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Federico Siracusa REAL MATTEI
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
2 Lorenzo Enea VIRTUS OSTIA
2 Lorenzo Farroni CIRCOLO MASTER 97
2 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Massimiliano De Luca VIRTUS OSTIA
2 Massimo Fonzo REAL MATTEI
2 Matteo Bondioli CIRCOLO MASTER 97
2 Matteo Demauro CURES
2 Matteo Lorenti CONAUTO LIDENSE
2 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
2 Roberto Bucci REAL MATTEI
2 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Simone Zulli LS10
2 Stefano Carducci ATLETICO PAVONA
2 Tommaso Riccardi CIRCOLO MASTER 97
2 Valerio Martinelli CONAUTO LIDENSE
1 Alessandro Fia CONAUTO LIDENSE
1 Alessio Giovannini SPORTING CLUB SANTOS
1 Alfonso Genovese LS10
1 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
1 Christian Medici CURES
1 Daniele Cerchiari CIRCOLO MASTER 97
1 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
1 Fabio De Sanctis CONAUTO LIDENSE
1 Fabio Fedeli ATLETICO PAVONA
1 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Federico Santoro SPORTING CLUB SANTOS
1 Flavio Foschi CIRCOLO MASTER 97
1 Francesco Baldini LS10
1 Francesco Di Gregori BF SPORT
1 Gianluca Ciocari SPORTING CLUB SANTOS
1 Giorgio Zanlorenzi ATLETICO PAVONA
1 Giuseppe Santocchi BF SPORT
1 Giuseppe Sprega CURES
1 Ivan Plini LS10
1 Javier Ortega CURES
1 Leonardo Staforte VIRTUS OSTIA
1 Luigi Carinci CIRCOLO MASTER 97
1 Marco Bernabini REAL MATTEI
1 Matteo Angeletti FUTSAL SETTECAMINI
1 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Mattia Caramis CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Mattia Minelli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Mattia Muzi CIRCOLO MASTER 97
1 Mattia Perda CIRCOLO MASTER 97
1 Michele D Alessandro CONAUTO LIDENSE
1 Michele Del Grosso CIRCOLO MASTER 97
1 Mirko Monaco FUTSAL SETTECAMINI
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Nicholas Cucinelli LS10
1 Nicolò Lombardi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Pietro Meriggi REAL MATTEI
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Sergio Medici CURES
1 Tommaso De Sanctis FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Valerio Astemio BF SPORT
1 Valerio De Negri FUTSAL SETTECAMINI