skin adv

Giovanili - Allievi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/04/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
STELLA POLARE DE LA SALLE
9 - 8
BORUSSIA
OLIMPUS
4 - 4
BRILLANTE TORRINO
REAL CIAMPINO
0 - 4
HISTORY ROMA 3Z
S.S. LAZIO
1 - 2
JUVENIA SSD
CIOLI COGIANCO
11 - 3
SPORTING CLUB PALESTRINA
CAPITOLINA MARCONI
0 - 2
VIRTUS ROMANINA
IL PONTE
2 - 4
VIS NOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 148 39 109
66 2.5 26 21 3 2 158 32 126
55 2.1 26 18 1 7 139 64 75
53 2.0 26 17 2 7 105 59 46
49 1.9 26 15 4 7 101 61 40
44 1.7 26 14 2 10 97 76 21
41 1.6 26 13 2 11 119 103 16
35 1.3 26 11 2 13 73 99 -26
31 1.2 26 9 4 13 123 140 -17
29 1.1 26 9 2 15 92 114 -22
20 0.8 26 6 2 18 63 132 -69
20 0.8 26 6 2 18 85 168 -83
13 0.5 26 4 1 21 67 168 -101
7 0.3 26 2 1 23 54 169 -115

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Simone Achilli OLIMPUS
36 Francesco Pellegrini IL PONTE
35 Cristian Peroni CIOLI COGIANCO
29 Antonio Di Mario OLIMPUS
27 Alessandro Trimarchi CIOLI COGIANCO
23 Filippo Podestà JUVENIA SSD
23 Marco Calzetta S.S. LAZIO
23 Sami El Amroussi VIS NOVA
21 Vito Molinari JUVENIA SSD
20 Alessio De Lillo S.S. LAZIO
20 Gabriele Cirulli CAPITOLINA MARCONI
19 Alessandro Fulvio JUVENIA SSD
19 Matias Iacuitto VIS NOVA
18 Samuele Pandozzi REAL CIAMPINO
17 Dario Filipponi HISTORY ROMA 3Z
17 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
16 Vincenzo Savarese BRILLANTE TORRINO
15 Marcello Giorgi BRILLANTE TORRINO
15 Simone Bartocci CAPITOLINA MARCONI
14 Valerio Spreafico CAPITOLINA MARCONI
13 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
12 Andrea Filastò VIS NOVA
12 Emanuele Di Nolfo IL PONTE
12 Francesco Magrelli IL PONTE
12 Francesco Vona CIOLI COGIANCO
12 Gabriele Michetti BRILLANTE TORRINO
12 Luca Kamel OLIMPUS
12 Stefano Mercadante OLIMPUS
11 Alessio Peroni CIOLI COGIANCO
11 Daniele Minelli S.S. LAZIO
11 Luca Pantano IL PONTE
10 Leonardo Didone CAPITOLINA MARCONI
10 Luca Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
10 Simone Fraioli S.S. LAZIO
9 Francesco Chiaracane VIS NOVA
9 Luca Cotichini CIOLI COGIANCO
9 Manuel Fiorentini IL PONTE
9 Raffaele Moriello OLIMPUS
8 Andrea D Alesio VIS NOVA
8 Jacopo Pietrocarlo BRILLANTE TORRINO
8 Leonardo Trincia CIOLI COGIANCO
8 Matteo Bellucci BRILLANTE TORRINO
7 Leonardo Battiston VIS NOVA
7 Leonardo Patriarca CIOLI COGIANCO
6 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
6 Damiano Ippoliti IL PONTE
6 Patrizio Condina BORUSSIA
6 Raffaele De Santis OLIMPUS
6 Roberto Frisenna VIS NOVA
5 Damiano Polegri BORUSSIA
5 Gianluca Cecchini OLIMPUS
5 Lorenzo Recchi CAPITOLINA MARCONI
5 Pietro Borromeo VIS NOVA
5 Roberto Russospena CIOLI COGIANCO
5 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
4 Danilo De Luca VIRTUS ROMANINA
4 Davide Mercurio OLIMPUS
4 Eleaqiume Wadre OLIMPUS
4 Mattia Signorino S.S. LAZIO
4 Mattia Visonà OLIMPUS
4 Nicola Britto REAL CIAMPINO
4 Riccardo Farcomeni VIRTUS ROMANINA
4 Riccardo Graziani S.S. LAZIO
3 Alessandro Bardelle OLIMPUS
3 Alessandro Chimenti CAPITOLINA MARCONI
3 Alessandro Del Zoppo BORUSSIA
3 Alessio Laurenti HISTORY ROMA 3Z
3 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
3 Daniel Popa CIOLI COGIANCO
3 Davide Di Tata HISTORY ROMA 3Z
3 Edoardo Muschera BRILLANTE TORRINO
3 Emil Murgulet VIRTUS ROMANINA
3 Enrico Landi S.S. LAZIO
3 Filippo Kamil REAL CIAMPINO
3 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
3 Giorgio Capresi JUVENIA SSD
3 Leonardo Massaro HISTORY ROMA 3Z
3 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
3 Luca Cinti S.S. LAZIO
3 Marco Bartoli CAPITOLINA MARCONI
3 Massimo Marrocchi S.S. LAZIO
3 Matteo Paciotti REAL CIAMPINO
3 Michele Di Benedetto REAL CIAMPINO
3 Roberto Corso HISTORY ROMA 3Z
3 Simone Valentini S.S. LAZIO
3 Valerio Castelli BORUSSIA
3 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
2 Alberto Corso HISTORY ROMA 3Z
2 Alessandro Orani BORUSSIA
2 Andrea Brandi VIS NOVA
2 Emanuele Cicconi CAPITOLINA MARCONI
2 Federico Albanesi JUVENIA SSD
2 Francesco Di Iorio BORUSSIA
2 Gabriele Fiore IL PONTE
2 Giuseppe De Santis BORUSSIA
2 Jacopo Sassi BRILLANTE TORRINO
2 Jonathan Galanzino JUVENIA SSD
2 Lorenzo Maratea VIRTUS ROMANINA
2 Lorenzo Polverini S.S. LAZIO
2 Simone Stoccada S.S. LAZIO
2 Vito Rinaldi OLIMPUS
1 Alessandro Bruschi BRILLANTE TORRINO
1 Alessandro Di Toma REAL CIAMPINO
1 Alessio Cantina BRILLANTE TORRINO
1 Antony Guerriero VIRTUS ROMANINA
1 Daniele Ruci OLIMPUS
1 Daniele Scaduto HISTORY ROMA 3Z
1 Davide Fieni BORUSSIA
1 Emiliano Venuti CAPITOLINA MARCONI
1 Esteban Maicol JUVENIA SSD
1 Fabrizio Ribelli BORUSSIA
1 Francesco Linari CIOLI COGIANCO
1 Giuseppe Bianchini JUVENIA SSD
1 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Grottesi IL PONTE
1 Massimiliano Ciarrocchi S.S. LAZIO
1 Matteo Cinti S.S. LAZIO
1 Matteo D Ambrosio HISTORY ROMA 3Z
1 Matteo Di Paolo HISTORY ROMA 3Z
1 Matteo Patriarca CIOLI COGIANCO
1 Mattia Pastura S.S. LAZIO
1 Mirko Amorello IL PONTE
1 Riccardo Nazzaro BRILLANTE TORRINO
1 Samuele Pileggi VIRTUS ROMANINA
1 Simone Dominici STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Thomas Ponzio S.S. LAZIO
1 Tiziano Nicoletti VIRTUS ROMANINA
1 Tommaso Angelino VIRTUS ROMANINA
1 Valerio Arbotto CIOLI COGIANCO