skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/04/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TD SANTA MARINELLA
1 - 1
ARANOVA
AURELIO 2004
4 - 5
NORDOVEST
SPORTING CLUB MARCONI
2 - 7
SPINACETO 70
VILLA AURELIA
3 - 5
SFF ATLETICO
CCCP 1987
3 - 2
ITEX HONEY
LA PISANA
4 - 5
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL RONCIGLIONE
2 - 4
CARBOGNANO UTD




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.0 26 16 5 5 107 71 36
48 1.8 26 14 6 6 117 76 41
48 1.8 26 14 6 6 79 56 23
47 1.8 26 15 2 9 103 77 26
44 1.7 26 13 5 8 85 73 12
44 1.7 26 13 5 8 88 82 6
42 1.6 26 13 3 10 105 97 8
39 1.5 26 11 6 9 88 78 10
38 1.5 26 11 5 10 76 82 -6
36 1.4 26 11 3 12 89 90 -1
27 1.0 26 9 0 17 95 121 -26
26 1.0 26 7 5 14 91 112 -21
20 0.8 26 6 2 18 85 133 -48
6 0.2 26 1 3 22 49 109 -60

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Valerio Carosi CARBOGNANO UTD
32 Giordano De Fazi TD SANTA MARINELLA
30 Alessandro Rossi VIRTUS ANGUILLARA
30 Mirko Bertaccini NORDOVEST
29 Kevin Galvez SPORTING CLUB MARCONI
29 Stefano Carosi CARBOGNANO UTD
26 Andrea Borriello VILLA AURELIA
24 Gabriele D Intino SFF ATLETICO
21 Alessio Piciucchi AURELIO 2004
21 Danilo Lepre SPINACETO 70
20 Filippo Acquaviva CCCP 1987
20 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
20 Jacopo Santomassimo VILLA AURELIA
20 Salvatore Ambra ITEX HONEY
18 Alessandro Russo SPINACETO 70
18 Alessio Donati TD SANTA MARINELLA
17 Alessandro Marcucci LA PISANA
17 Davide Gianni ARANOVA
17 Domenico Imperato SFF ATLETICO
17 Emanuele Borras ARANOVA
17 Luca Costantini NORDOVEST
17 Michele Lo Surdo CCCP 1987
16 Alessandro Niceforo SPORTING CLUB MARCONI
15 Andrea Di Cosimo ARANOVA
15 Christian Casadio LA PISANA
15 Claudio Traini TD SANTA MARINELLA
15 Niko Pergola ITEX HONEY
13 Angelo Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
13 Claudio Di Maula SPORTING CLUB MARCONI
13 Edoardo Ceccon VIRTUS ANGUILLARA
13 Emanuele Piloca CCCP 1987
13 Fabrizio Mutta SPORTING CLUB MARCONI
13 Stefano Bresin AURELIO 2004
12 Luca Tortorelli VIRTUS ANGUILLARA
12 Riccardo Lulli VILLA AURELIA
11 Aziz Ouafiq CARBOGNANO UTD
11 Daniele Ridolfi LA PISANA
11 Davide Bettinelli CCCP 1987
11 Roberto Bucci NORDOVEST
11 Roberto Montenero ITEX HONEY
11 Stefano Simoni SFF ATLETICO
10 Patrizio Maggi TD SANTA MARINELLA
10 Valerio Corsaletti ITEX HONEY
9 Alessandro Baroni SPINACETO 70
9 Alessio Grassi ITEX HONEY
9 Emiliano Mafrica AURELIO 2004
9 Francesco Iafolla SPINACETO 70
9 Jacopo Ruggeri SPORTING CLUB MARCONI
8 Alessio Carosi CARBOGNANO UTD
8 Federico Atzori AURELIO 2004
8 Federico Marini ARANOVA
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Mattia Ranzoni TD SANTA MARINELLA
8 Simone Stefani SPORTING CLUB MARCONI
7 Alessio Mariani CCCP 1987
7 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
7 Davide D Addato SPINACETO 70
7 Emanuele Clemente AURELIO 2004
7 Luigi Galanti CARBOGNANO UTD
7 Matteo Conti LA PISANA
6 Alessandro Caruana SFF ATLETICO
6 Alessandro Morandi CARBOGNANO UTD
6 Emilio Salvagnini ARANOVA
6 Florian Kola ITEX HONEY
6 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
6 Luca Lombardi ITEX HONEY
6 Manuel Caparrotta SFF ATLETICO
6 Marco Mureddu SFF ATLETICO
6 Matteo Gentili ITEX HONEY
6 Mattia Mengoni AURELIO 2004
6 Roberto Crescenzo VILLA AURELIA
5 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
5 Davide Andreucci CCCP 1987
5 Francesco Contino TD SANTA MARINELLA
5 Giordano Colinelli CARBOGNANO UTD
5 Jeanpier Gaone TD SANTA MARINELLA
5 Luca Rinaldi SFF ATLETICO
5 Mirko Quadrini SFF ATLETICO
5 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
5 Simone Ridolfi LA PISANA
5 Simone Roccatani LA PISANA
5 Stefano Baggini NORDOVEST
5 Valerio Benedetti SPORTING CLUB MARCONI
5 Vittorio Murro SFF ATLETICO
4 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
4 Aldo Leonardi SPORTING CLUB MARCONI
4 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
4 Alessio Serbari SFF ATLETICO
4 Daniele Buzzi CARBOGNANO UTD
4 Daniele Passa ARANOVA
4 Daniele Pratesi NORDOVEST
4 Emanuele Arduini TD SANTA MARINELLA
4 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
4 Marco Sabbatucci AURELIO 2004
4 Mirko Antonazzi FUTSAL RONCIGLIONE
4 Patrizio De Mutiis NORDOVEST
4 Paul Tufa CARBOGNANO UTD
4 Simone Fantozzi TD SANTA MARINELLA
4 Stefano De Dominicis LA PISANA
4 Valerio Cocco NORDOVEST
4 Yusuke Nakahira TD SANTA MARINELLA
3 Alessio Bottoni CCCP 1987
3 Alessio Ricci SPINACETO 70
3 Andrea Beffa LA PISANA
3 Andrea Branciforte AURELIO 2004
3 Andrea Nappi SPORTING CLUB MARCONI
3 Arnaldo Baricelli SPORTING CLUB MARCONI
3 Carlo Cavicchia ARANOVA
3 Christian Ciliberto VILLA AURELIA
3 Dario Protopapa VIRTUS ANGUILLARA
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Emanuele Follo NORDOVEST
3 Fabio Tagliacozzo VILLA AURELIA
3 Federico Celli VILLA AURELIA
3 Giulio Linardi SPINACETO 70
3 Luca Tancioni VIRTUS ANGUILLARA
3 Luigi Caldarola LA PISANA
3 Marco Panunzi LA PISANA
3 Marco Picchiotti ARANOVA
3 Marco Squadrani VILLA AURELIA
3 Mauro Fabiani CCCP 1987
3 Tiziano Sperati NORDOVEST
3 Valerio Ceccarelli SFF ATLETICO
3 Valerio Cocco AURELIO 2004
3 Walter Fiorentini FUTSAL RONCIGLIONE
2 Alessio Gardelli SPINACETO 70
2 Andrea Picchioni VIRTUS ANGUILLARA
2 Augusto Borgogno ARANOVA
2 Emanuele Bruno CCCP 1987
2 Enrico Barone VILLA AURELIA
2 Fabrizio Colone SPINACETO 70
2 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
2 Gilles Francioni VILLA AURELIA
2 Manuele Alboni VILLA AURELIA
2 Marco Di Ludovico VILLA AURELIA
2 Marco Senesi AURELIO 2004
2 Marco Tirante TD SANTA MARINELLA
2 Matteo Donzelli VILLA AURELIA
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Pietro Medde CARBOGNANO UTD
2 Simone Kamel AURELIO 2004
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Antonio Bira SFF ATLETICO
1 Cristiano Rapisarda ARANOVA
1 Daniele Ciaralli AURELIO 2004
1 Daniele Ermo LA PISANA
1 Fabio Fagioli CCCP 1987
1 Fabio Trombetta SPORTING CLUB MARCONI
1 Federico Rapisarda ARANOVA
1 Francesco Bottoni CCCP 1987
1 Giuseppe Muro NORDOVEST
1 Marco Capra ARANOVA
1 Marco Cittadini CCCP 1987
1 Marco Filonardi LA PISANA
1 Marco Rigozzo AURELIO 2004
1 Matteo Graziani VILLA AURELIA
1 Maurizio Mariani CARBOGNANO UTD
1 Pietro Zamparelli AURELIO 2004
1 Riccardo Marconato ARANOVA
1 Simone Vicovaro NORDOVEST
1 Stefano Marras VILLA AURELIA
1 Stefano Scarcia ITEX HONEY
1 Valerio Lorai VIRTUS ANGUILLARA
1 Valerio Massimiani NORDOVEST
1 Virgilio Paolini AURELIO 2004