skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/04/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NORDOVEST
7 - 10
ACTIVE NETWORK
BLUE GREEN
4 - 2
ARANOVA
PONTE GALERIA
2 - 6
FUTSAL OSTIA ITEX
LA PISANA
6 - 7
TD SANTA MARINELLA
AURELIO 2004
7 - 4
VALLE DEI CASALI
RONCIGLIONE 2003
5 - 3
VILLA AURELIA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPINACETO 70
6 - 0
TRIANGOLAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.7 26 22 3 1 135 63 72
56 2.2 26 17 5 4 99 64 35
52 2.0 26 16 4 6 127 84 43
50 1.9 26 15 5 6 99 66 33
49 1.9 26 15 4 7 116 87 29
38 1.5 26 12 2 12 78 73 5
37 1.4 26 12 1 13 56 67 -11
34 1.3 26 10 4 12 105 117 -12
29 1.1 26 9 2 15 90 117 -27
28 1.1 26 9 1 16 75 89 -14
25 1.0 26 7 4 15 94 118 -24
25 1.0 26 8 1 17 84 116 -32
24 0.9 26 6 6 14 79 99 -20
9 0.3 26 3 0 23 65 142 -77

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Mariano Daniel Pego ACTIVE NETWORK
47 Mirko Di Ponti VALLE DEI CASALI
32 Stefano Bresin AURELIO 2004
28 Christian Casadio LA PISANA
27 Alessio Piciucchi AURELIO 2004
27 Giordano De Fazi TD SANTA MARINELLA
25 Alessandro Marcucci LA PISANA
25 Luca Rinaldi FUTSAL OSTIA ITEX
23 Mirko Bertaccini NORDOVEST
20 Marco Squadrani VILLA AURELIA
20 Ottavio Granato FUTSAL OSTIA ITEX
19 Emiliano Mafrica AURELIO 2004
18 Daniele Ridolfi LA PISANA
18 Ivano Evangelista BLUE GREEN
18 Miguel Angel Santiso ACTIVE NETWORK
17 Matteo Conti LA PISANA
17 Walter Fiorentini RONCIGLIONE 2003
16 Alessio Donati TD SANTA MARINELLA
16 Stefano Evangelista BLUE GREEN
15 Diego Lopez Vazquez ACTIVE NETWORK
15 Francesco Vassalluzzo BLUE GREEN
15 Gianluca Zoppi TRIANGOLAZIO
15 Luca Fioravanti BLUE GREEN
14 Alessandro Morandi RONCIGLIONE 2003
14 Danilo Lepre SPINACETO 70
14 Davide Gianni ARANOVA
13 Emanuele Arduini TD SANTA MARINELLA
13 Simone Albuccetti NORDOVEST
12 Daniele Grilli TRIANGOLAZIO
12 Gino Galluzzi ACTIVE NETWORK
12 Jacopo Lucioli BLUE GREEN
12 Marco Bastianelli FUTSAL OSTIA ITEX
12 Simone Ridolfi LA PISANA
11 Alessio Ricci SPINACETO 70
11 Andrea Di Cosimo PONTE GALERIA
11 Davide Chiricozzi RONCIGLIONE 2003
11 Davide D Addato SPINACETO 70
11 Emanuele Clemente AURELIO 2004
11 Fabio Tagliacozzo VILLA AURELIA
11 Lorenzo Biviglia RONCIGLIONE 2003
11 Raffaele Morello ACTIVE NETWORK
11 Riccardo Marconato ARANOVA
10 Federico Marini PONTE GALERIA
10 Roberto Bucci NORDOVEST
9 Andrea Paglione AURELIO 2004
9 Davide Rossano FUTSAL OSTIA ITEX
9 Francesco Iafolla SPINACETO 70
9 Gianmarco Catena NORDOVEST
9 Livio Molinari VALLE DEI CASALI
9 Luca Costantini NORDOVEST
9 Roberto Panuccio ACTIVE NETWORK
9 Stefano Baggini NORDOVEST
8 Fabio Evangelista BLUE GREEN
8 Francesco Contino TD SANTA MARINELLA
8 Lorenzo Carosi TRIANGOLAZIO
8 Massimo Fonzo VALLE DEI CASALI
8 Matteo Graziani VILLA AURELIA
8 Salvatore Ambra FUTSAL OSTIA ITEX
8 Simone Canapini BLUE GREEN
8 Simone Fantozzi TD SANTA MARINELLA
7 Alessandro Antonetti PONTE GALERIA
7 Alex Caci ACTIVE NETWORK
7 Daniele Ermo LA PISANA
7 Federico Celli VILLA AURELIA
7 Gilles Francioni VILLA AURELIA
7 Giulio Linardi SPINACETO 70
7 Luigi Galanti RONCIGLIONE 2003
7 Marco Picchiotti PONTE GALERIA
7 Marco Tirante TD SANTA MARINELLA
7 Piero Iacopucci VILLA AURELIA
7 Renato Farris NORDOVEST
7 Tiziano Tiberti VILLA AURELIA
6 Alessandro Russo SPINACETO 70
6 Andrea Tabarini VILLA AURELIA
6 Antonio Felici ACTIVE NETWORK
6 Cristian Torres ACTIVE NETWORK
6 Emilio Salvagnini ARANOVA
6 Fabrizio Colone SPINACETO 70
6 Gianmarco Fiore RONCIGLIONE 2003
6 Marco Panunzi NORDOVEST
6 Riccardo Lulli ARANOVA
5 Bruno Scalisi TRIANGOLAZIO
5 Cristian Tacelli PONTE GALERIA
5 Davide Palombi LA PISANA
5 Francesco Nardi LA PISANA
5 Gabriele Marcacci VALLE DEI CASALI
5 Marco Mureddu FUTSAL OSTIA ITEX
5 Marco Russo AURELIO 2004
5 Marco Spaccini VILLA AURELIA
5 Matteo Donzelli VILLA AURELIA
5 Mattia Ranzoni TD SANTA MARINELLA
5 Patrizio De Mutiis NORDOVEST
5 Remo Bianchini RONCIGLIONE 2003
4 Alessandro Caruana FUTSAL OSTIA ITEX
4 David Marras PONTE GALERIA
4 Luca Bianchini PONTE GALERIA
4 Manuele Alboni VILLA AURELIA
4 Mattia Patalano FUTSAL OSTIA ITEX
4 Roberto Pancaldi PONTE GALERIA
4 Valerio Benedetti TRIANGOLAZIO
4 Valerio D Angelo TRIANGOLAZIO
3 Andrea Turno TRIANGOLAZIO
3 Augusto Borgogno ARANOVA
3 Carlo Cavicchia ARANOVA
3 Daniele Passa ARANOVA
3 Davide Zeppa TD SANTA MARINELLA
3 Emanuele Borras ARANOVA
3 Gabriel Cuello VALLE DEI CASALI
3 Gabriele Caleca FUTSAL OSTIA ITEX
3 Lorenzo Raimondi LA PISANA
3 Luca Piermaria ACTIVE NETWORK
3 Marco Luzio VALLE DEI CASALI
3 Renato Guzzo PONTE GALERIA
3 Simone Panunzi TD SANTA MARINELLA
3 Valerio Massimiani NORDOVEST
2 Alessandro Simeone ARANOVA
2 Alessandro Zandri FUTSAL OSTIA ITEX
2 Alessio Gardelli SPINACETO 70
2 Alessio Lipparelli TD SANTA MARINELLA
2 Andrea Beffa PONTE GALERIA
2 Andrea Forotti AURELIO 2004
2 Andrea Pacetti LA PISANA
2 Andrea Salza RONCIGLIONE 2003
2 Daniele Soletta NORDOVEST
2 Diego Sinistri TRIANGOLAZIO
2 Fabrizio Mezzanotte NORDOVEST
2 Francesco Cini VALLE DEI CASALI
2 Francesco De Angelis SPINACETO 70
2 Francesco Gentili TRIANGOLAZIO
2 Giuseppe Lepore TRIANGOLAZIO
2 Lorenzo Campanari RONCIGLIONE 2003
2 Luigi Pagliani TRIANGOLAZIO
2 Marco Sansolini AURELIO 2004
2 Marco Senesi AURELIO 2004
2 Matteo Gentili FUTSAL OSTIA ITEX
2 Matteo Ghezzi VALLE DEI CASALI
2 Mirko Donati FUTSAL OSTIA ITEX
2 Roberto Michilli VALLE DEI CASALI
2 Simone Manetti AURELIO 2004
2 Stefano Ubaldi PONTE GALERIA
2 Valerio Cecchetti PONTE GALERIA
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Alessio Sonnino AURELIO 2004
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Andrea Di Claudio VALLE DEI CASALI
1 Claudio Giacomini TD SANTA MARINELLA
1 Cristian Simina BLUE GREEN
1 Cristiano Caropreso AURELIO 2004
1 Damiano Arnaldi VILLA AURELIA
1 Damiano Frusteri BLUE GREEN
1 Daniele Mancini VALLE DEI CASALI
1 Daniele Manias ACTIVE NETWORK
1 Dario Baroni BLUE GREEN
1 Dario Passamonti TD SANTA MARINELLA
1 Davide Merli LA PISANA
1 Diego Silvestri TRIANGOLAZIO
1 Edoardo Cesaria VILLA AURELIA
1 Emanuele Pannozzo RONCIGLIONE 2003
1 Fabio Piola TRIANGOLAZIO
1 Federico Avella AURELIO 2004
1 Gabriele Toto SPINACETO 70
1 Gian Maria Matteini ARANOVA
1 Giuseppe Di Gabriele TD SANTA MARINELLA
1 Guido Mazzocco PONTE GALERIA
1 Luca Lombardi FUTSAL OSTIA ITEX
1 Luca Morini LA PISANA
1 Luciano Confalone TRIANGOLAZIO
1 Manuel Lucioli BLUE GREEN
1 Manuel Panunzi ARANOVA
1 Simone Vicovaro NORDOVEST
1 Massimiliano Fabrizi RONCIGLIONE 2003
1 Matteo Carletti BLUE GREEN
1 Matteo Luciani AURELIO 2004
1 Michele Legnante FUTSAL OSTIA ITEX
1 Mirko Innocenti TRIANGOLAZIO
1 no nome Siepi PONTE GALERIA
1 Patrizio Maggi ARANOVA
1 Pietro Medde RONCIGLIONE 2003
1 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
1 Roberto Favoccia FUTSAL OSTIA ITEX
1 Saverio Egizi VILLA AURELIA
1 Stefano Cabras TRIANGOLAZIO
1 Stefano Sardella BLUE GREEN