skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/04/2015
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CAGLIARI
6 - 0
FORLI
ROMA CALCIO A 5
9 - 5
PESARO
AOSTA
7 - 2
CARMAGNOLA
ARZIGNANO
5 - 4
MILANO
CAME DOSSON
3 - 8
GRUPPO FASSINA
LECCO
4 - 6
CITTA DI ASTI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.5 24 19 4 1 139 58 81
51 2.1 24 15 6 3 104 56 48
48 2.0 24 15 3 6 98 62 36
47 2.0 24 14 5 5 91 68 23
43 1.8 24 12 7 5 122 94 28
34 1.4 24 10 4 10 92 95 -3
29 1.2 24 9 2 13 103 103 0
28 1.2 24 9 1 14 73 103 -30
27 1.1 24 7 6 11 84 97 -13
22 0.9 24 6 4 14 94 117 -23
20 0.8 24 6 2 16 84 103 -19
19 0.8 24 6 1 17 53 111 -58
15 0.6 24 4 3 17 61 131 -70

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
62 Conrado Santos Sampaio ROMA CALCIO A 5
35 Hugo Bernardez CAGLIARI
34 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO
31 Felipe Tonidandel PESARO
29 Gabriel Santin MILANO
29 Mirko Antonietti LECCO
23 Victor Lopez CAGLIARI
21 Douglas Correia Dodò MONTESILVANO
21 Ringis Erick Bellomo CAME DOSSON
21 Rodrigo Rosa AOSTA
20 Giacomo Lamedica PESARO
20 Renè Soares Ortega GRUPPO FASSINA
19 Marcello Esposito MILANO
17 Andrei Bordignon MONTESILVANO
17 Thomas Egea AOSTA
16 Alejandro Lopez Escobar LECCO
16 Luciano Mendes MILANO
16 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
16 Michel Carneiro Sviercoski CAME DOSSON
16 Michele Bordignon CAME DOSSON
16 Paolo Cesaroni ROMA CALCIO A 5
16 Toni Jelavic PESARO
15 Andrea Barbarossa CAGLIARI
15 Eduardo Dudù Costa LECCO
14 Cristiano Scandolara ROMA CALCIO A 5
13 Gabriel Carvalho AOSTA
13 Gioele Cannella CITTA DI ASTI
13 Manuel Fiscante CITTA DI ASTI
12 Adrian Oanea CARMAGNOLA
12 Alan Crystopher Salles FORLI
12 Mendes Da Silva Eric MONTESILVANO
12 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
11 Ayose Suarez GRUPPO FASSINA
11 Guilherme Pereira Kapa ARZIGNANO
11 Juan Pedro Toldos Juanpe ROMA CALCIO A 5
11 Roberto Fazio CITTA DI ASTI
11 Rodrigo De Lima AOSTA
11 Vlad Tipau CARMAGNOLA
11 Waldir De Lima Vavà ROMA CALCIO A 5
10 Alex Di Pietro MONTESILVANO
10 Alexandre Da Silva Bruno ARZIGNANO
10 Andrea Ganzetti PESARO
10 Filippo Piaz CAGLIARI
10 Luca Cangini FORLI
10 Mauro Castagna LECCO
10 Orsi Soares Vinicius GRUPPO FASSINA
10 Vanderlei Bonfin CAGLIARI
9 Andrea Maschio CITTA DI ASTI
9 Antonio Celentano CITTA DI ASTI
9 Diego Zeferino Burato MONTESILVANO
9 Mario Salamone ARZIGNANO
9 Matteo Monti MILANO
9 Patrick De Oliveira Alan CAGLIARI
9 Pedro Guedes GRUPPO FASSINA
9 Vedran Matosevic PESARO
8 Davide Fracaro ARZIGNANO
8 Gabriel Gheno Mazocco FORLI
8 Luca Peverini MILANO
8 Lucas Lanziotti CAGLIARI
8 Luciano Nocera MILANO
8 Mikko Kytola GRUPPO FASSINA
8 Mohamed Yabre ARZIGNANO
8 Raphael Laino CAME DOSSON
8 Renan Botteghin AOSTA
8 Stjepan Perisic PESARO
7 Fernando Calderolli MONTESILVANO
7 Lucas Francini MONTESILVANO
7 Nicolò Garbin CITTA DI ASTI
6 Eduardo De Freitas Dias CITTA DI ASTI
6 Emanuele Silvestri CARMAGNOLA
6 Matheus Dener GRUPPO FASSINA
6 Matias Rosa MONTESILVANO
6 Vitor Renoldi GRUPPO FASSINA
6 Rafael Adami LECCO
6 Rodolfo Mendes MILANO
5 Cleverson Favetti FORLI
5 Dejan Bizjak FORLI
5 Francesco Giuliano CARMAGNOLA
5 Maccari Blanco Jeferson LECCO
5 Marcelino Aparecido Gomes Da Silva CARMAGNOLA
5 Riccardo Crescenzo CAME DOSSON
5 Thiago Marques Alcantara FORLI
4 Antonio Mura CAGLIARI
4 Bruno Mastrogiacomo CARMAGNOLA
4 Cesar Sachet CARMAGNOLA
4 Diego Da Silva Verona FORLI
4 Juan Puertas ROMA CALCIO A 5
4 Marco Peverini MILANO
4 Marinio Rodriquo Aalders CARMAGNOLA
4 Mathias Lucianaz AOSTA
4 Pato Heverton Reinaldi CITTA DI ASTI
4 Raffaele Lupoli FORLI
3 Amin El Hamoudi CAME DOSSON
3 Anselmo Sanna CAGLIARI
3 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO
3 Dayen Estedadishad AOSTA
3 Eduardo Bragaglia ROMA CALCIO A 5
3 Jacopo Migliori FORLI
3 Lorenzo Mirenda FORLI
3 Marcelo Vendrame ROMA CALCIO A 5
3 Marco Belloni LECCO
3 Marco Spanu CAGLIARI
3 Marlon Fabiano Urio LECCO
3 Matteo Casagrande LECCO
3 Michelangelo Cecchini GRUPPO FASSINA
3 Saverio Palusci MONTESILVANO
3 Tommaso Bonci PESARO
2 Angelo Piscitelli GRUPPO FASSINA
2 Davide Spampinato MILANO
2 Emanuele Maragno CAME DOSSON
2 Federico Cosmo LECCO
2 Jonatan De Melo GRUPPO FASSINA
2 Leonardo Pietrobom FORLI
2 Luca Iurmanò AOSTA
2 Manuel D Annibale ROMA CALCIO A 5
2 Matteo Ennas ROMA CALCIO A 5
2 Paolo Gullone AOSTA
2 Rocco Cardellicchio GRUPPO FASSINA
2 Tiago Calli AOSTA
1 Andrea Bastini GRUPPO FASSINA
1 Andrea Genovese CAME DOSSON
1 Diego Moretti PESARO
1 Edoardo Cabiddu CAGLIARI
1 Edoardo Racanicchi ROMA CALCIO A 5
1 Federico Favaretto CAME DOSSON
1 Flavio Goli GRUPPO FASSINA
1 Francesco Scordella MONTESILVANO
1 German Blazquez CARMAGNOLA
1 Giuseppe Di Risio MONTESILVANO
1 Jose Luiz Lopez Puertas ROMA CALCIO A 5
1 Marco Cuzzi CAME DOSSON
1 Mario Modrusan GRUPPO FASSINA
1 Master Kanchai Suksomkorn ARZIGNANO
1 Michel Banzato CITTA DI ASTI
1 Pedro Navajas Proenza CARMAGNOLA
1 Raul Cesar De Mello GRUPPO FASSINA
1 Simone Bellante MONTESILVANO
1 Simone Traglia AOSTA
1 Vincenzo Gagliostro ROMA CALCIO A 5
1 Yannis Mostrios MILANO