skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/04/2013
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CAGLIARI
8 - 3
AOSTA
CIVITANOVA
3 - 9
MILANO
GIURIATO VICENZA
6 - 2
GRUPPO FASSINA
FUTSAL VILLORBA
2 - 4
CANOTTIERI BELLUNO
BITECNOLOGY REGGIANA
4 - 4
NEW TEAM FVG
LECCO
1 - 7
PESARO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 15 6 1 120 76 44
50 2.3 22 16 2 4 113 53 60
49 2.2 22 15 4 3 115 74 41
39 1.8 22 12 3 7 98 83 15
38 1.7 22 12 2 8 78 79 -1
34 1.5 22 10 4 8 87 68 19
33 1.5 22 10 3 9 95 84 11
30 1.4 22 9 3 10 56 72 -16
24 1.1 22 7 3 12 73 82 -9
20 0.9 22 6 2 14 79 101 -22
7 0.3 22 2 1 19 54 113 -59
4 0.2 22 1 1 20 64 147 -83

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Valdemir Beregula GRUPPO FASSINA
31 Arlan Pablo Vieira GIURIATO VICENZA
28 Eduardo Dudù Costa BITECNOLOGY REGGIANA
26 Jones Andrey Santana GIURIATO VICENZA
26 Mirko Antonietti LECCO
25 Cristian Cujec PESARO
25 Jacopo Serantoni CIVITANOVA
24 Patrick De Oliveira Alan CAGLIARI
22 Roald Halimi NEW TEAM FVG
21 Andrè Siviero NEW TEAM FVG
20 Rok Mordej NEW TEAM FVG
20 Thomas Egea AOSTA
19 Walter Muoio Waltinho LECCO
17 Tommaso Ghezzi MILANO
16 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho BITECNOLOGY REGGIANA
16 Nathan Barcellos AOSTA
15 Giorgio Zaninetti MILANO
15 Michel Carneiro Sviercoski GRUPPO FASSINA
14 Josè Alves Batata GIURIATO VICENZA
14 Cristian Battaia MILANO
14 David Leonardo Tres GIURIATO VICENZA
13 Felipe Tonidandel GRUPPO FASSINA
13 Francisco Torres Isco CAGLIARI
13 Marco Belloni CIVITANOVA
13 Rodrigo Rosa AOSTA
12 Carlos Roberto Da Silva PESARO
12 Joao Paulo Mazzariol NEW TEAM FVG
12 Luca Mazzon FUTSAL VILLORBA
11 Bruno Cavalli CAGLIARI
11 Carlos Quinellato NEW TEAM FVG
11 Fernando Calderolli BITECNOLOGY REGGIANA
11 Jair Junior Dalle Molle PESARO
11 Mario Jose Filho Machado BITECNOLOGY REGGIANA
11 Rodrigo Teixeira NEW TEAM FVG
10 Dario Vitale PESARO
10 Marcelo Dalle Molle CAGLIARI
10 Moreno Reolon CANOTTIERI BELLUNO
10 Orsi Soares Vinicius GRUPPO FASSINA
10 Paulinho Garibaldi GIURIATO VICENZA
10 Soldi Jonatas Melo CANOTTIERI BELLUNO
10 Vanderlei Bonfin CAGLIARI
9 Andrea Barbarossa CAGLIARI
9 Andrea Manunza CAGLIARI
9 Do Nascimiento Daniel Peruzzi CANOTTIERI BELLUNO
9 Giovanni Nunes MILANO
9 Marco Pietracci CIVITANOVA
9 Pietro Arcuri MILANO
8 Alves Carneiro Serginho CAGLIARI
8 Daniel Tadeu Cresto PESARO
8 Francesco Granzetti PESARO
8 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
8 Nidal Zakouni FUTSAL VILLORBA
8 Veton Shani CANOTTIERI BELLUNO
7 Everton Sartori GIURIATO VICENZA
7 Ferdinando Giardino BITECNOLOGY REGGIANA
7 Luca Brex BITECNOLOGY REGGIANA
7 Luca Peverini MILANO
7 Marco De Poli FUTSAL VILLORBA
7 Marlon Fabiano Urio LECCO
7 Steve Daniel Zannoni FUTSAL VILLORBA
6 Andrea Dell Orso CIVITANOVA
6 Cesar Turello AOSTA
6 Jean Carlos Cividini BITECNOLOGY REGGIANA
6 Jefferson Maccari Blanco LECCO
6 Michele Marcante GIURIATO VICENZA
6 Rodrigo De Lima AOSTA
5 Luca Ruggiu CAGLIARI
5 Nico Sgolastra BITECNOLOGY REGGIANA
5 Roberto Zanchin PESARO
4 Da Silva Rodrigo PESARO
4 Davide Spampinato MILANO
4 Gabriele Piersimoni CIVITANOVA
4 Joel Afonso Ariati CANOTTIERI BELLUNO
4 Luan Costa AOSTA
4 Lucas Roberto Massa CAGLIARI
4 Marco Miranda Boaventura AOSTA
4 Matheus Bellaver GRUPPO FASSINA
4 Matteo Monti LECCO
3 Antonio Mura CAGLIARI
3 Dennis Zocchi FUTSAL VILLORBA
3 Fabio Volpato GIURIATO VICENZA
3 Fabrizio Piaz CANOTTIERI BELLUNO
3 Francesco Buono CIVITANOVA
3 Giacomo Capalbo CANOTTIERI BELLUNO
3 Gianluca Latini CIVITANOVA
3 Giovanni Di Tommaso PESARO
3 Josè Alexandro Mendoza LECCO
3 Matheus Bellaver GRUPPO FASSINA
3 Matheus Francisco Zanella GIURIATO VICENZA
3 Matteo Bellafiore AOSTA
3 Mauro De Bortol CANOTTIERI BELLUNO
3 Mauro Nessenzia CANOTTIERI BELLUNO
3 Michele Baù FUTSAL VILLORBA
3 Oscar Spatafora NEW TEAM FVG
3 Rafael Caregnato Rafinha BITECNOLOGY REGGIANA
3 Raphael Laino FUTSAL VILLORBA
3 Rocha Vagner Alemao GRUPPO FASSINA
2 Alen Protega LECCO
2 Andrea Bottega GRUPPO FASSINA
2 Andrea Parenti MILANO
2 Besnik Rexhepaj FUTSAL VILLORBA
2 Christian Andreon GRUPPO FASSINA
2 Gabriel Gheno Mazocco GIURIATO VICENZA
2 Ignacio Zamboni LECCO
2 Marco Mancini NEW TEAM FVG
2 Roberto Gozi AOSTA
2 Robson Fernandes CANOTTIERI BELLUNO
2 Simone Loddo CAGLIARI
2 Tiago Rodrigo Magalhaes Turelo AOSTA
1 Almir Imamovic GRUPPO FASSINA
1 Angelo Senese BITECNOLOGY REGGIANA
1 Cesar Augusto Regina BITECNOLOGY REGGIANA
1 Cristian Amarante BITECNOLOGY REGGIANA
1 Diego Mesa GRUPPO FASSINA
1 Domenico Costanzo CIVITANOVA
1 Fabio Grotto GIURIATO VICENZA
1 Francesco Calò LECCO
1 Giampiero Intini MILANO
1 Giuseppe Ruggiano LECCO
1 Giuseppe Zaccone BITECNOLOGY REGGIANA
1 Hugo De Jesus NEW TEAM FVG
1 Lisandro Valdano LECCO
1 Luca Vincenti MILANO
1 Marco Schiavon FUTSAL VILLORBA
1 Massimiliano Goli GRUPPO FASSINA
1 Matteo Visintin NEW TEAM FVG
1 Mauro Soranzio NEW TEAM FVG
1 Miguel Weber CAGLIARI
1 Mirko Murru CAGLIARI
1 Nicola Moro GIURIATO VICENZA
1 Pietro Pan CANOTTIERI BELLUNO
1 Rafael Alonso NEW TEAM FVG
1 Roberto Concio AOSTA
1 Yuri Di Gregorio LECCO