skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/05/2022
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL DEM
12 - 7
TRILEM CASAVATORE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LEONI ACERRA
3 - 7
ALMA SALERNO
VELLETRI
1 - 2
AMB FROSINONE
REAL CIAMPINO ACADEMY
3 - 6
CIOLI ARICCIA
JUNIOR DOMITIA
1 - 3
FORTE COLLEFERRO
AP CALCIO A 5
3 - 3
SPARTAK




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.5 22 18 2 2 139 51 88
46 2.1 22 15 1 6 114 72 42
42 1.9 22 14 3 5 103 80 23
41 1.9 22 14 2 6 105 75 30
36 1.6 22 11 3 8 66 71 -5
34 1.5 22 10 4 8 86 87 -1
33 1.5 22 10 3 9 70 70 0
29 1.3 22 9 2 11 82 92 -10
21 1.0 22 6 3 13 76 93 -17
16 0.7 22 5 1 16 76 120 -44
11 0.5 22 3 2 17 58 110 -52
11 0.5 22 3 2 17 41 95 -54

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
43 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
24 Christian Collepardo AMB FROSINONE
24 Iuri Scheleski AP CALCIO A 5
21 Besmir Kaci CIOLI ARICCIA
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
20 Luiz Paulo Caetano AP CALCIO A 5
20 Vincenzo Milucci ALMA SALERNO
19 Agostino Castaldo LEONI ACERRA
19 Gianmarco Cerrone ALMA SALERNO
18 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
17 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
17 Alessandro Palumbo JUNIOR DOMITIA
17 Domenico Sferragatta AP CALCIO A 5
17 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Nunzio Frosolone AP CALCIO A 5
16 Maicol Montagna VELLETRI
14 Danilo Spisso ALMA SALERNO
14 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Luca Orefice TRILEM CASAVATORE
14 Simone Proja VELLETRI
13 Lucas Emiliano Maina AP CALCIO A 5
13 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
13 Matteo Ruggiero TRILEM CASAVATORE
13 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
13 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
13 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
12 Alessio Campus AMB FROSINONE
12 Claudio Rucco REAL DEM
12 Davide De Crescenzo AP CALCIO A 5
12 Diego Pires CIOLI ARICCIA
12 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
11 Alcides Gimenez AP CALCIO A 5
11 Alessio Sinibaldi FORTE COLLEFERRO
11 Antonio Loasses LEONI ACERRA
11 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
11 Douglas Correia Dodò REAL DEM
11 Jovanni Bello ALMA SALERNO
10 Edoardo Saccaro VELLETRI
10 Filippo Acchioni VELLETRI
10 Riccardo Zaffiri REAL DEM
10 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
9 Carlo Natale AP CALCIO A 5
9 Francesco Russo TRILEM CASAVATORE
9 Jacopo Caparone VELLETRI
8 Alberto Secilla AMB FROSINONE
8 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
8 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
8 Emanuele Damiano REAL DEM
8 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
8 Gabriel Morgato ALMA SALERNO
8 Giuseppe Madonna ALMA SALERNO
8 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
8 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Antonio Campano LEONI ACERRA
7 Ervin Kola CIOLI ARICCIA
7 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
7 Giuseppe Pezzella TRILEM CASAVATORE
7 Valerio Fiorini VELLETRI
6 Lorenzo Imparato SPARTAK
6 Mario Russo AP CALCIO A 5
6 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
6 Maurizio Spezzalegna TRILEM CASAVATORE
5 Alessandro Borriello TRILEM CASAVATORE
5 Alessio Lemma REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
5 Fabio Oliveira Herrera ALMA SALERNO
5 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
5 Gustavo Teruya ALMA SALERNO
5 Luca Ettorre SPARTAK
5 Luigi Iannone TRILEM CASAVATORE
5 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI
5 Ruben Zafra AP CALCIO A 5
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
4 Alin Gheorghisor ALMA SALERNO
4 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
4 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
4 Giorgio Bonetti CIOLI ARICCIA
4 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
4 Israel Caro CIOLI ARICCIA
4 Josè Aquiles Rotella ALMA SALERNO
4 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
4 Musti Diakité SPARTAK
4 Santiago Silvela AMB FROSINONE
3 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Antonio Silvestre SPARTAK
3 Battista Russo TRILEM CASAVATORE
3 Ciro Giordano SPARTAK
3 Danilo Varriale TRILEM CASAVATORE
3 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
3 Federico Mosca REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Flavio Falasca VELLETRI
3 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
3 Kevin Di Profio REAL DEM
3 Kleanto Hyka SPARTAK
3 Loris Dominioni CIOLI ARICCIA
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Nando Avolio SPARTAK
3 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Salvatore Avallone TRILEM CASAVATORE
3 Samuel Dell Ariccia VELLETRI
3 Walter Gallo TRILEM CASAVATORE
2 Alberto Negro SPARTAK
2 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
2 Alessio Tomaino CIOLI ARICCIA
2 Eliano Mazzarella SPARTAK
2 Emanuele Donno TRILEM CASAVATORE
2 Emanuele Rizzo TRILEM CASAVATORE
2 Francesco Afilani VELLETRI
2 Gianmarco Di Muzio REAL DEM
2 Guido Ferrara AP CALCIO A 5
2 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
2 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Luca Gigante REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Marco Giordano JUNIOR DOMITIA
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
2 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
2 Raffaele Barone AP CALCIO A 5
2 William Pagano REAL DEM
1 Andrea Coppola SPARTAK
1 Angelo Fretta SPARTAK
1 Antonio Napoletano SPARTAK
1 Ciro Fabiano LEONI ACERRA
1 Diego Cantera SPARTAK
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Emanuele Ricci AMB FROSINONE
1 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
1 Gabriel Rodriguez JUNIOR DOMITIA
1 Gianni Cecoro AP CALCIO A 5
1 Ignazio Cervan CIOLI ARICCIA
1 Luigi Grieco TRILEM CASAVATORE
1 Manuel Martedì SPARTAK
1 Marco Fuschino ALMA SALERNO
1 Mario Pizzuti VELLETRI
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Mattia Paone SPARTAK
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Raffaele Tartaglione SPARTAK
1 Tommaso Tiroli FORTE COLLEFERRO
1 Valerio Carbone AMB FROSINONE
1 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
1 Victor Muraca Butturini CIOLI ARICCIA
1 Vittorio Liccardo SPARTAK
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA