skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/12/2021
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALMA SALERNO
-
VELLETRI
AMB FROSINONE
-
FORTE COLLEFERRO
CIOLI ARICCIA
-
REAL DEM
JUNIOR DOMITIA
-
REAL CIAMPINO ACADEMY
SPARTAK
-
LEONI ACERRA
TRILEM CASAVATORE
-
AP CALCIO A 5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
6 3.0 2 2 0 0 19 5 14
6 3.0 2 2 0 0 17 4 13
6 3.0 2 2 0 0 8 2 6
4 2.0 2 1 1 0 8 6 2
3 1.5 2 1 0 1 5 8 -3
3 1.5 2 1 0 1 2 8 -6
1 0.5 2 1 1 0 10 9 1
0 0.0 1 0 0 1 0 2 -2
0 0.0 2 0 0 2 3 6 -3
0 0.0 2 0 0 2 3 8 -5
0 0.0 1 0 0 1 4 10 -6
0 0.0 2 0 0 2 7 18 -11

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
6 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
5 Davide De Crescenzo AP CALCIO A 5
4 Iuri Scheleski AP CALCIO A 5
3 Danilo Spisso ALMA SALERNO
3 Domenico Sferragatta AP CALCIO A 5
3 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
3 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
3 Vincenzo Milucci ALMA SALERNO
2 Alessandro Palumbo JUNIOR DOMITIA
2 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
2 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
2 Fabio Oliveira Herrera ALMA SALERNO
2 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
2 Luiz Paulo Caetano AP CALCIO A 5
2 Salvatore Avallone TRILEM CASAVATORE
2 Walter Gallo TRILEM CASAVATORE
1 Alessandro Borriello TRILEM CASAVATORE
1 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
1 Alessio Sinibaldi FORTE COLLEFERRO
1 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
1 Antonio Loasses LEONI ACERRA
1 Besmir Kaci CIOLI ARICCIA
1 Carlo Natale AP CALCIO A 5
1 Christian Collepardo AMB FROSINONE
1 Ciro Giordano SPARTAK
1 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
1 Eliano Mazzarella SPARTAK
1 Emanuele Ricci AMB FROSINONE
1 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
1 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
1 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
1 Ignazio Cervan CIOLI ARICCIA
1 Ivan Brillante LEONI ACERRA
1 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
1 Luca Ettorre SPARTAK
1 Luca Orefice TRILEM CASAVATORE
1 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
1 Maicol Montagna VELLETRI
1 Mario Russo AP CALCIO A 5
1 Matteo Ruggiero TRILEM CASAVATORE
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Musti Diakité SPARTAK
1 Nando Avolio SPARTAK
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Nunzio Frosolone AP CALCIO A 5
1 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
1 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Simone Proja VELLETRI
1 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
1 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY