skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/11/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FORTE COLLEFERRO
0 - 3
VIRTUS LIBERA
JUNIOR DOMITIA
4 - 7
SULMONA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
LEONI ACERRA
5 - 7
SPORTING VENAFRO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL DEM
1 - 3
NAPOLI BARRESE
TOMBESI ORTONA
3 - 3
AMB FROSINONE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACADEMY PESCARA
4 - 3
CASAGIOVE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
22 2.8 8 7 1 0 41 20 21
20 2.5 8 6 2 0 57 19 38
19 2.7 7 6 1 0 32 10 22
16 2.0 8 5 1 2 58 39 19
15 2.1 7 5 0 2 37 20 17
15 1.7 9 4 3 2 39 27 12
15 1.7 9 4 3 2 44 33 11
13 1.6 8 4 1 3 35 38 -3
4 0.5 8 1 1 6 14 36 -22
4 0.5 8 1 1 6 17 56 -39
3 0.4 8 1 0 7 26 49 -23
3 0.3 9 1 0 8 22 47 -25
2 0.2 9 0 2 7 17 45 -28

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Possibile migliore settima
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Antonio Russo CASAGIOVE
17 Enrico Fetta SPORTING VENAFRO
14 Yuri Di Matteo SULMONA
13 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
11 Adriano Foglia SPORTING VENAFRO
11 Ivan Brillante LEONI ACERRA
10 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
10 Claudio Sabino CASAGIOVE
9 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
9 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
9 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
8 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
8 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
8 Vincenzo Amirante NAPOLI BARRESE
7 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
7 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
7 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
7 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
7 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
7 Roberto Follo NAPOLI BARRESE
6 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
6 Leopoldo Campolongo NAPOLI BARRESE
6 Luciano Grasso JUNIOR DOMITIA
6 Marlon Severo SULMONA
6 Simone Marignetti SULMONA
6 Umberto Maria Mennella NAPOLI BARRESE
5 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
5 Carlo Zappacosta ACADEMY PESCARA
5 Christian Collepardo AMB FROSINONE
5 Davide Giliberti SPORTING VENAFRO
5 Douglas Correia Dodò REAL DEM
5 Giuseppe Nervegna TOMBESI ORTONA
5 Mario Palmieri CASAGIOVE
5 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
5 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
4 Alessandro Cafarelli REAL DEM
4 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
4 Francesco Felace SPORTING VENAFRO
4 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
4 Leonardo Moraes VIRTUS LIBERA
4 Marco Cimino SPORTING VENAFRO
3 Alcides De Souza Pereira VIRTUS LIBERA
3 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
3 Emri Mejzini TOMBESI ORTONA
3 Enzo Fieramosca FUTSAL CELANO
3 Enzo Normanno FUTSAL CELANO
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
3 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
3 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
3 Jean Faraone NAPOLI BARRESE
3 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
3 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
3 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
3 Manuel Mariani TOMBESI ORTONA
3 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
3 Mario Ciccotelli TOMBESI ORTONA
3 Michele Maggi AMB FROSINONE
3 Riccardo Zaffiri REAL DEM
2 Alessio Campus AMB FROSINONE
2 Alessio Di Dato NAPOLI BARRESE
2 Andrea Amelii REAL DEM
2 Carlo Siano SPORTING VENAFRO
2 Ciro Della Corte CASAGIOVE
2 Emanuele Giansante SULMONA
2 Enea Fracassi FUTSAL CELANO
2 Francesco Russo CASAGIOVE
2 Gabriele Diodati ACADEMY PESCARA
2 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
2 Giuseppe Madonna NAPOLI BARRESE
2 Jiei Yamada SULMONA
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Manuel Raimondi TOMBESI ORTONA
2 Matteo Marino REAL DEM
2 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
2 Olmo Campana Saul CASAGIOVE
2 Orlando Ginnetti SULMONA
2 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
2 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
2 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
2 Santiago Silvela AMB FROSINONE
2 Vinicio Santoro SULMONA
1 Antonio Campano LEONI ACERRA
1 Christian Petroniero CASAGIOVE
1 Daniele Pardo JUNIOR DOMITIA
1 Dario Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Emanuele Damiano REAL DEM
1 Francesco D Isanto JUNIOR DOMITIA
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
1 Giuseppe Di Camillo AMB FROSINONE
1 Guido Testa VIRTUS LIBERA
1 Gustavo Henrique Steinwandter SULMONA
1 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
1 Luca Palusci ACADEMY PESCARA
1 Luca Vollucci SPORTING VENAFRO
1 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
1 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Nicola Avella NAPOLI BARRESE
1 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
1 Pasquale Beneduce NAPOLI BARRESE
1 Riku Mimura AMB FROSINONE
1 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO