skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
JUNIOR DOMITIA
8 - 5
FORTE COLLEFERRO
LEONI ACERRA
5 - 9
SULMONA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL DEM
2 - 5
VIRTUS LIBERA
TOMBESI ORTONA
9 - 7
SPORTING VENAFRO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACADEMY PESCARA
1 - 4
NAPOLI BARRESE
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL CELANO
4 - 0
CASAGIOVE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.5 20 16 2 2 89 43 46
50 2.5 20 16 2 2 105 61 44
44 2.3 19 14 2 3 123 62 61
37 1.9 20 12 1 7 111 76 35
37 1.9 20 11 4 5 106 76 30
32 1.6 20 10 2 8 95 88 7
29 1.5 20 9 2 9 77 75 2
29 1.5 20 8 5 7 89 90 -1
19 1.0 20 6 1 13 111 122 -11
15 0.7 21 5 0 16 74 110 -36
13 0.7 20 4 1 15 55 146 -91
12 0.6 19 4 0 15 76 117 -41
11 0.5 21 3 2 16 60 105 -45

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Possibile migliore settima
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Enrico Fetta SPORTING VENAFRO
30 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
28 Antonio Russo CASAGIOVE
27 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
24 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
24 Vincenzo Amirante NAPOLI BARRESE
23 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
23 Yuri Di Matteo SULMONA
22 Christian Collepardo AMB FROSINONE
21 Leonardo Moraes VIRTUS LIBERA
21 Marlon Severo SULMONA
21 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
19 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
18 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
18 Douglas Correia Dodò REAL DEM
17 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
17 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
16 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
16 Claudio Sabino CASAGIOVE
16 Leopoldo Campolongo NAPOLI BARRESE
15 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
15 Roberto Follo NAPOLI BARRESE
14 Adriano Foglia SPORTING VENAFRO
14 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
14 Umberto Maria Mennella NAPOLI BARRESE
13 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
13 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
13 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
13 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
12 Francesco Felace SPORTING VENAFRO
12 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
12 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
12 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
11 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
11 Carlo Zappacosta ACADEMY PESCARA
11 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
11 Simone Marignetti SULMONA
10 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
10 Antonio Pispico NAPOLI BARRESE
10 Davide Giliberti SPORTING VENAFRO
10 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
10 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
10 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
9 Ciro Della Corte CASAGIOVE
9 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
8 Antonio Campano LEONI ACERRA
8 Orlando Ginnetti SULMONA
8 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
7 Enea Fracassi FUTSAL CELANO
7 Francesco D Isanto JUNIOR DOMITIA
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Manuel Raimondi TOMBESI ORTONA
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
7 Riku Mimura AMB FROSINONE
7 Vinicio Santoro SULMONA
6 Alcides De Souza Pereira VIRTUS LIBERA
6 Alessio Di Dato NAPOLI BARRESE
6 Christian Petroniero CASAGIOVE
6 Emiliano Mainolfi VIRTUS LIBERA
6 Giuseppe Nervegna TOMBESI ORTONA
6 Jiei Yamada SULMONA
6 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
6 Luciano Grasso JUNIOR DOMITIA
6 Marco Cimino SPORTING VENAFRO
6 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
5 Alessandro Cafarelli REAL DEM
5 Alessandro Palumbo TOMBESI ORTONA
5 Loris Dominioni SULMONA
5 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
5 Mario Palmieri CASAGIOVE
5 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
5 Riccardo Zaffiri REAL DEM
5 Simone Rega LEONI ACERRA
5 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
4 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
4 Enzo Fieramosca FUTSAL CELANO
4 Enzo Normanno FUTSAL CELANO
4 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
4 Gabriele Diodati ACADEMY PESCARA
4 Lorenzo Rossi VIRTUS LIBERA
4 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
4 Matteo Marino REAL DEM
4 Michele Maggi AMB FROSINONE
4 Nicandro Grande SPORTING VENAFRO
4 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
4 Omar Ed Dyoury SULMONA
4 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
4 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
4 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Alessio Manieri VIRTUS LIBERA
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Davide Baiocchi ACADEMY PESCARA
3 Emanuele Damiano REAL DEM
3 Emri Mejzini TOMBESI ORTONA
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
3 Francesco Russo CASAGIOVE
3 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
3 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
3 Gustavo Henrique Steinwandter SULMONA
3 Jean Faraone NAPOLI BARRESE
3 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
3 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
3 Manuel Mariani TOMBESI ORTONA
3 Mario Ciccotelli TOMBESI ORTONA
2 Alessandro Cardone FORTE COLLEFERRO
2 Alessio Campus AMB FROSINONE
2 Andrea Amelii REAL DEM
2 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
2 Aniello De Micco LEONI ACERRA
2 Carlo Siano SPORTING VENAFRO
2 Daniele Pardo JUNIOR DOMITIA
2 Emanuele Giansante SULMONA
2 Fabio Calavitta CASAGIOVE
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Giuseppe Madonna NAPOLI BARRESE
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Mattia Ferronetti JUNIOR DOMITIA
2 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
2 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
2 Olmo Campana Saul CASAGIOVE
2 Pasquale Beneduce NAPOLI BARRESE
2 Pasquale Giordano JUNIOR DOMITIA
2 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
2 Santiago Silvela AMB FROSINONE
1 Claudio Rucco REAL DEM
1 Daniele Sportoletti SULMONA
1 Dario Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Davide De Vincentis SULMONA
1 Eric Tabares TOMBESI ORTONA
1 Gabriele Ziello NAPOLI BARRESE
1 Gaetano Di Paolo SPORTING VENAFRO
1 Giorgio Cilli ACADEMY PESCARA
1 Giuseppe Di Camillo AMB FROSINONE
1 Giuseppe Di Meglio VIRTUS LIBERA
1 Giuseppe Veneziale SULMONA
1 Guido Testa VIRTUS LIBERA
1 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
1 Luca Palusci ACADEMY PESCARA
1 Luca Vollucci SPORTING VENAFRO
1 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
1 Marco Ciafrelli REAL DEM
1 Mario Franchini NAPOLI BARRESE
1 Matteo Gizzi REAL DEM
1 Matteo Marchetti FORTE COLLEFERRO
1 Nicola Avella NAPOLI BARRESE
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Nunzio Carnevale CASAGIOVE
1 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Stefano Navarra NAPOLI BARRESE
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Vittorio Pannella LEONI ACERRA