skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/04/2015
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CIAMPINO
4 - 4
L AIRONE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
L ACQUEDOTTO
3 - 3
ATLETICO S.P.Q.R.
DEAFSPQR
10 - 3
CIAMPINO CITTA DEL VOLO
CRIS
7 - 7
EDILISA
COLLI ALBANI
9 - 1
NIGHT AND DAY ROMANINA
FISIOANIENE
4 - 6
ARCA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.5 22 17 5 0 103 53 50
47 2.1 22 14 5 3 110 69 41
43 2.0 22 13 4 5 110 80 30
36 1.6 22 11 3 8 92 67 25
32 1.5 22 8 8 6 102 85 17
31 1.4 22 10 1 11 92 103 -11
29 1.3 22 9 2 11 92 98 -6
27 1.2 22 8 3 11 94 97 -3
27 1.2 22 7 6 9 91 109 -18
18 0.8 22 5 3 14 87 120 -33
15 0.7 22 3 6 13 77 131 -54
11 0.5 22 3 2 17 64 102 -38

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Francesco Cetroni REAL CIAMPINO
33 Dino Scaglione DEAFSPQR
32 Marco Mazzilli L ACQUEDOTTO
30 Gian Marco Polselli FISIOANIENE
28 Manuel Sansone L AIRONE
25 Gabriele Tramontozzi EDILISA
21 Antonio Picano L AIRONE
20 Giulio Raponi CRIS
20 Simone Fiumara ARCA
19 Daniele Rastrelli L ACQUEDOTTO
18 Andrea Carbonetti FISIOANIENE
18 Fortunato Arena NIGHT AND DAY ROMANINA
16 Andrea Giovannini ATLETICO S.P.Q.R.
15 Ahmed Chtioui L AIRONE
15 Marco Fortezza ATLETICO S.P.Q.R.
15 Michele Del Grosso L AIRONE
14 Antonio Capone NIGHT AND DAY ROMANINA
14 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO
14 Tiziano Marata ARCA
13 Manolo Pugliese ATLETICO S.P.Q.R.
13 Mauro Celli EDILISA
13 Samuele Marchionni FISIOANIENE
12 Alessandro Vassallo EDILISA
12 Andrea Penna COLLI ALBANI
12 Luca Nicolai L ACQUEDOTTO
12 Massimiliano Di Federico NIGHT AND DAY ROMANINA
12 Roberto Eboli NIGHT AND DAY ROMANINA
12 Simone Valentini ARCA
11 Giuliano Conte ATLETICO S.P.Q.R.
11 Mirko Scaglione DEAFSPQR
11 Simone Ragni CIAMPINO CITTA DEL VOLO
10 Andrea Paoletti L AIRONE
10 Giuseppe Aletto REAL CIAMPINO
10 Mirco Risuglia DEAFSPQR
10 Roberto Rotondi REAL CIAMPINO
9 Alessandro Sgambati NIGHT AND DAY ROMANINA
9 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
9 Andrea Sofia REAL CIAMPINO
8 Alessandro Tulli ARCA
8 David Lopez CRIS
8 Francesco Ianiero CRIS
8 Luca Pirolli CRIS
8 Manuel Bazzanti L AIRONE
8 Marco Migliaccio L ACQUEDOTTO
8 Matteo Palummieri ARCA
8 Mattia Ragno CIAMPINO CITTA DEL VOLO
8 Walter Di Iorio FISIOANIENE
7 Cristian Fidale NIGHT AND DAY ROMANINA
7 Daniele Risi COLLI ALBANI
7 Fabrizio Franciotti NIGHT AND DAY ROMANINA
7 Fulvio Fabozzi L ACQUEDOTTO
7 Leonardo Angeloni L ACQUEDOTTO
7 Luca Mangione ARCA
7 Nicolò Caviezel L AIRONE
6 Andrea Carola REAL CIAMPINO
6 Fabio Di Giacinto L ACQUEDOTTO
6 Giorgio Veltri EDILISA
6 Mirko Paoletti CIAMPINO CITTA DEL VOLO
6 Roberto Napodano COLLI ALBANI
6 Vincenzo Capitanio DEAFSPQR
5 Andrea Finello CIAMPINO CITTA DEL VOLO
5 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
5 Daniele Guastamacchia CRIS
5 Daniele Maggi EDILISA
5 Edoardo Galassi DEAFSPQR
5 Emanuele Grillo EDILISA
5 Giuliano Zilli COLLI ALBANI
5 Luigi Malito ATLETICO S.P.Q.R.
5 Manuel Lucioli COLLI ALBANI
5 Marco Amadei CIAMPINO CITTA DEL VOLO
5 Massimiliano Chiari CRIS
5 Matteo Laterani FISIOANIENE
5 Simone Abbate ARCA
4 Antonello Cristella NIGHT AND DAY ROMANINA
4 Daniele Magrini L ACQUEDOTTO
4 Emanuele Bianca DEAFSPQR
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Marco Bianca DEAFSPQR
4 Marco Marinelli L AIRONE
3 Amiri Kamal CRIS
3 Andrea Di Fausto REAL CIAMPINO
3 Claudio De Carli ATLETICO S.P.Q.R.
3 Davide Rassu ATLETICO S.P.Q.R.
3 Francesco Corsini COLLI ALBANI
3 Luca Cecchetti EDILISA
3 Marco Potenza CRIS
3 Marco Sebastianelli ATLETICO S.P.Q.R.
3 Patrizio Viglioglia ARCA
3 Roberto Mastropietro ATLETICO S.P.Q.R.
3 Roberto Sentilli FISIOANIENE
3 Simone Natalizi FISIOANIENE
3 Simone Todini COLLI ALBANI
2 Alessandro Buccitti NIGHT AND DAY ROMANINA
2 Alessio Itri REAL CIAMPINO
2 Andrea Vinci FISIOANIENE
2 Angelo Sellitto ARCA
2 Damiano Abballe ATLETICO S.P.Q.R.
2 Davide Rigoli EDILISA
2 Lorenzo Papale L ACQUEDOTTO
2 Luigi Antonini ARCA
2 Matteo Desideri FISIOANIENE
2 Mirko Giura DEAFSPQR
2 Simone Buò FISIOANIENE
2 Tiziano Cedrone CIAMPINO CITTA DEL VOLO
2 Valerio Di Dario CIAMPINO CITTA DEL VOLO
2 Valerio Galli ARCA
2 Vincenzo De Prisco NIGHT AND DAY ROMANINA
1 Alessandro Sabatino EDILISA
1 Alessio Vagnoni CIAMPINO CITTA DEL VOLO
1 Andrea Cossu L AIRONE
1 Andrea Macchini REAL CIAMPINO
1 Anthony De Negri DEAFSPQR
1 Christian Caterinozzi L ACQUEDOTTO
1 Daniele Stefanucci ARCA
1 Danilo Buonacquisto REAL CIAMPINO
1 Danilo La Mendola ARCA
1 Dario Caterini L ACQUEDOTTO
1 Emanuele Cristallo L AIRONE
1 Emanuele Moretti NIGHT AND DAY ROMANINA
1 Fabio Altieri ATLETICO S.P.Q.R.
1 Fabrizio Forlini DEAFSPQR
1 Fabrizio Tramontana CIAMPINO CITTA DEL VOLO
1 Gianluca Gentilini CIAMPINO CITTA DEL VOLO
1 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO
1 Jacopo Proietti L ACQUEDOTTO
1 Marco Giangolini CRIS
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Mirko Doria DEAFSPQR
1 Mirko Massullo REAL CIAMPINO
1 Sergio Lizio CRIS
1 Stefano Pelliccia L ACQUEDOTTO
1 Valerio Di Lorenzo ARCA