skin adv

#futsalEURO, matchday 7: risultati, riepilogo tutti gli HIGHLIGHTS

 25/01/2022 Letto 449 volte

Categoria:    Nazionale
Autore:    Redazione
Società:    VARIE





La prima partita del matchday 7 è da urlo: Croazia e Russia, entrambe a segno all'esordio, si giocano la qualificazione ai quarti, probabilmente da prima in classifica, ultima chiamata nella sfida serale per Polonia e Slovacchia. SEGUONO AGGIORNAMENTI E SERVIZIO COMPLETO

DOVE VEDERE EURO 2022 

SCARICA IL PROGRAMMA UFFICIALE

FASE A GIRONI 19/01/22
Mercoledì 19 gennaio - Gruppo A
Serbia-Portogallo 2-4 HIGHLIGHTS
Olanda-Ucraina 3-2 HIGHLIGHTS

Giovedì 20 gennaio- Gruppo B
Kazakistan-Slovenia 4-4 HIGHLIGHTS
Italia-Finlandia 3-3 HIGHLIGHTS

Venerdì 21 gennaio - Gruppo C
Russia-Slovacchia 7-1 HIGHLIGHTS
Polonia-Croazia 1-3 HIGHLIGHTS

Sabato 22 gennaio - Gruppo D 
Georgia-Azerbaijan 3-2 HIGHLIGHTS
Spagna-Bosnia-Erzegovina 5-1 HIGHLIGHTS

Domenica 23 gennaio - Gruppo A
Serbia-Ucraina 1-6 HIGHLIGHTS
Portogallo-Olanda 4-1 HIGHLIGHTS

Lunedì 24 gennaio - Gruppo B
Italia-Slovenia 2-2 HIGHLIGHTS
Finlandia-Kazakistan 2-6 HIGHLIGHTS 

Martedì 25 gennaio - Gruppo C
Croazia-Russia 0-4 HIGHLIGHTS
Polonia-Slovacchia 2-2 HIGHLIGHTS

Mercoledì 26 gennaio - Gruppo D
Bosnia Erzegovina-Georgia (17:30, Groningen)
Spagna-Azerbaijan (20:30, Groningen)

Venerdì 28 gennaio - Gruppo B, Gruppo A
Kazakistan-Italia (17:30, Groningen)
Slovenia-Finlandia (17:30, Amsterdam)
Ucraina-Portogallo (20:30, Groningen)
Olanda-Serbia (20:30, Amsterdam)

Sabato 29 gennaio - Gruppo C, Gruppo D
Slovacchia-Croazia (14:30, Groningen)
Russia-Polonia (14:30, Amsterdam)
Georgia-Spagna (17:30, Groningen)
Azerbaijan-Bosnia-Erzegovina (17:30, Amsterdam)

QUARTI DI FINALE
Lunedì 31 gennaio
QF1: Vincente Gruppo B – Seconda Gruppo A (orario da decidere, Amsterdam)
QF2: Vincente Gruppo A – Seconda Gruppo B (orario da decidere, Amsterdam)

Martedì1 febbraio:
QF3: Vincente Gruppo C – Seconda Gruppo D (orario da decidere, Amsterdam)
QF4: Vincente Gruppo D – Seconda Gruppo C (orario da decidere, Amsterdam)

SEMIFINALI
Venerdì 4 febbraio:

SF1: Vincente QF2 – QF4 (orario da decidere, Amsterdam)

SF2: Vincente QF1 – Vincente QF3 (orario da decidere: Amsterdam)

FINALE/TERZO POSTO
Domenica 6 febbraio:
Terzo posto: perdente SF1 - perdente SF2 (14:30, Amsterdam)
Finalissima: vincitore finale SF1 - vincitore SF2 (17:30 Amsterdam)

Redazione C5Live
*Foto: UEFA




COPIA SNIPPET DI CODICE

Pubblicità