skin adv

#CoppaDivisione, 10 in condotta: i triangolari terminano così. Le qualificate

 24/09/2022 Letto 725 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Divisione Calcio a 5
Società:    VARIE





La terza e ultima giornata dei triangolari di Coppa DivisioneTrofeo Emilia-Romagna, ha permesso a 10 squadre di staccare il pass per gli abbinamenti del secondo turno, nel quale si deve disputare anche l’atteso derby dei Castelli fra Cioli Ariccia ed Ecocity Genzano, previsto per il 5 ottobre alle ore 19.30. Questo il riepilogo:

 

COPPA DELLA DIVISIONE MASCHILE - TROFEO EMILIA-ROMAGNA 

PRIMO TURNO - ABBINAMENTI - GARA UNICA 

SECONDO TURNO - ABBINAMENTI - GARA UNICA

39) FUTSAL FUCSIA NIZZA-ELLEDÌ FUTSAL 3-12
40) AVIS ISOLA-AOSTA 4-0
41) VIDEOTON CREMA-SAINTS PAGNANO 5-2
42) FUTSAL GIORGIONE-ALTO VICENTINO 3-5
43) BISSUOLA-FUTSAL VILLORBA 5-6 d.t.r.
44) OLYMPIA ROVERETO-OLIMPIA VERONA 4-6 d.t.r.
45) FUTSAL CORNEDO-GREEN PROJECT AGENCY CITTÀ DI MESTRE 4-3
46) GIFEMA LUPARENSE-SPORTING ALTAMARCA 2-5
47) BFC 1909-MILANO 1-3
48) OR REGGIO EMILIA-ORANGE FUTSAL ASTI 3-4
49) SANT’AGATA-LECCO 3-4
50) DOZZESE-MANTOVA 2-11
51) FUTSAL PONTEDERA-SAMPDORIA FUTSAL 1-3
52) SANGIOVANNESE-PRATO 2-6
53) FUTSAL PRATO-CITTÀ DI MASSA 1-4
54) CUS ANCONA-FUTSAL CESENA 0-5
55) FUTSAL ANCONA-MODENA CAVEZZO 0-1
56) GENERALI FUTSAL TERNANA-ACTIVE NETWORK 1-2
57) CIOLI ARICCIA-ECOCITY GENZANO 05/10, ore 19.30
58) CITTÀ DI ANZIO-AP 5-6
59) UNITED POMEZIA-LAZIO 0-6
60) REAL CASTEL FONTANA-SPORTING HORNETS 2-6
61) AMB FROSINONE-CLN CUS MOLISE 2-7
62) JASNAGORA-TODIS LIDO DI OSTIA 1-6
63) FUTSAL CELANO-EUR 2-3
64) CASAGIOVE-CANOSA 2-4
65) VIRTUS LIBERA FORIO-BENEVENTO 0-7
66) BERNALDA-CATANZARO 8-6 d.t.r.
67) CITTÀ DI POTENZA-PIROSSIGENO COSENZA 3-7
68) SAMMICHELE-BULLDOG CAPURSO 4-2
69) NEW TARANTO-ITRIA 4-6 
70) AUDACE MONOPOLI-DEFENDER GIOVINAZZO 1-6
71) DREAM TEAM PALO DEL COLLE-AQUILE MOLFETTA 3-2
72) ECOSISTEM LAMEZIA-CORMAR REGGIO CALABRIA 3-5
73) MIRTO-BOVALINO 8-1
74) REAL TERMINI-GEAR SIAZ PIAZZA ARMERINA 7-0
75) VILLAUREA-FUTSAL CANICATTÌ 0-5
76) MEGARA AUGUSTA-SICURLUBE REGALBUTO 1-8

PRIMO TURNO - TRIANGOLARI

1) PAVIA-CARDANO 91 2-7, MGM 2000-PAVIA 10-2, CARDANO 91-MGM 2000 2-2
Classifica: MGM 2000 (d.r. +8) e CARDANO 91 (+5) 4 punti, PAVIA 0

2) PALMANOVA-MACCAN PRATA 0-2, CANOTTIERI BELLUNO-PALMANOVA 5-3, MACCAN PRATA-CANOTTIERI BELLUNO 5-4
Classifica: MACCAN PRATA 6 punti, CANOTTIERI BELLUNO 3, PALMANOVA 0

3) RUSSI-BULDOG LUCREZIA 5-2, BULDOG LUCREZIA-ETA BETA 4-4, ETA BETA-RUSSI 4-5
Classifica: RUSSI 6 punti, ETA BETA e BULDOG LUCREZIA 1

4) LABELSYSTEM POTENZA PICENA-CUS MACERATA 4-0, CUS MACERATA-RECANATI 2-9, RECANATI-LABELSYSTEM POTENZA PICENA 7-1
Classifica: RECANATI 6 punti, LABELSYSTEM POTENZA PICENA 3, CUS MACERATA 0

5) ATLETICO GRANDE IMPERO-MIRAFIN 3-2, MIRAFIN-HISTORY ROMA 3Z 4-2, HISTORY ROMA 3Z-ATLETICO GRANDE IMPERO 2-4
Classifica: ATLETICO GRANDE IMPERO 6 punti, MIRAFIN 3, HISTORY ROMA 3Z 0

6) LAURENTINO FUTSAL ACADEMY-REAL FABRICA 1-6, CLUB SPORT ROMA-LAURENTINO FUTSAL ACADEMY 1-3, REAL FABRICA-CLUB SPORT ROMA 6-3
Classifica: REAL FABRICA 6 punti, LAURENTINO FUTSAL ACADEMY 3, CLUB SPORT ROMA 0

7) CITTÀ DI SESTU-C'È CHI CIAK 3-2, C’È CHI CIAK-SARDINIA FUTSAL 4-5, SARDINIA FUTSAL-CITTÀ DI SESTU 0-4
Classifica: CITTÀ DI SESTU 6 punti, SARDINIA FUTSAL 3, C'È CHI CIAK 0

8) REAL DEM-TOMBESI 1-5, ACADEMY PESCARA-REAL DEM 7-3, TOMBESI-ACADEMY PESCARA 2-8
Classifica: ACADEMY PESCARA 6 punti, TOMBESI 3, REAL DEM 0

9) NAPOLI BARRESE-LEONI ACERRA 4-5, ALMA SALERNO-NAPOLI BARRESE 0-8, LEONI ACERRA-ALMA SALERNO 8-3
Classifica: LEONI ACERRA 6 punti, NAPOLI BARRESE 3, ALMA SALERNO 0

10) DRAGO ACIREALE-MASCALUCIA 2-2, PGS LUCE-DRAGO ACIREALE 3-7, MASCALUCIA-PGS LUCE 5-3
Classifica: DRAGO ACIREALE (d.r. +4) e MASCALUCIA (+2) 4 punti, PGS LUCE 0

 



COPIA SNIPPET DI CODICE

Pubblicità