skin adv

#CoppaDivisione, Fenice di rigore Leo di misura, Sala e Futura di slancio

 04/10/2022 Letto 847 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Divisione Calcio a 5
Società:    VARIE





Quattro squadre di A2 avanzano al terzo turno della Coppa Divisione, da quest'anno Trofeo Emilia-Romagna. In modi differenti: il Leonardo di misura nel derby con il Sestu, la Fenice di rigore contro il Russi, Sala Consilina e Polisportiva Futura di slancio. Mercoledì le altre gare degli abbinamenti. Real Fabrica-Roma C5 posticipata al 12 ottobre.

COPPA DELLA DIVISIONE MASCHILE - TROFEO EMILIA-ROMAGNA 

PRIMO TURNO 

SECONDO TURNO - ABBINAMENTI - GARA UNICA

39) FUTSAL FUCSIA NIZZA-ELLEDÌ FUTSAL 3-12
40) AVIS ISOLA-AOSTA 4-0
41) VIDEOTON CREMA-SAINTS PAGNANO 5-2
42) FUTSAL GIORGIONE-ALTO VICENTINO 3-5
43) BISSUOLA-FUTSAL VILLORBA 5-6 d.t.r.
44) OLYMPIA ROVERETO-OLIMPIA VERONA 4-6 d.t.r.
45) FUTSAL CORNEDO-GREEN PROJECT AGENCY CITTÀ DI MESTRE 4-3
46) GIFEMA LUPARENSE-SPORTING ALTAMARCA 2-5
47) BFC 1909-MILANO 1-3
48) OR REGGIO EMILIA-ORANGE FUTSAL ASTI 3-4
49) SANT’AGATA-LECCO 3-4
50) DOZZESE-MANTOVA 2-11
51) FUTSAL PONTEDERA-SAMPDORIA FUTSAL 1-3
52) SANGIOVANNESE-PRATO 2-6
53) FUTSAL PRATO-CITTÀ DI MASSA 1-4
54) CUS ANCONA-FUTSAL CESENA 0-5
55) FUTSAL ANCONA-MODENA CAVEZZO 0-1
56) GENERALI FUTSAL TERNANA-ACTIVE NETWORK 1-2
57) CIOLI ARICCIA-ECOCITY GENZANO 05/10, ore 19.30
58) CITTÀ DI ANZIO-AP 5-6
59) UNITED POMEZIA-LAZIO 0-6
60) REAL CASTEL FONTANA-SPORTING HORNETS 2-6
61) AMB FROSINONE-CLN CUS MOLISE 2-7
62) JASNAGORA-TODIS LIDO DI OSTIA 1-6
63) FUTSAL CELANO-EUR 2-3
64) CASAGIOVE-CANOSA 2-4
65) VIRTUS LIBERA FORIO-BENEVENTO 0-7
66) BERNALDA-CATANZARO 8-6 d.t.r.
67) CITTÀ DI POTENZA-PIROSSIGENO COSENZA 3-7
68) SAMMICHELE-BULLDOG CAPURSO 4-2
69) NEW TARANTO-ITRIA 4-6 
70) AUDACE MONOPOLI-DEFENDER GIOVINAZZO 1-6
71) DREAM TEAM PALO DEL COLLE-AQUILE MOLFETTA 3-2
72) ECOSISTEM LAMEZIA-CORMAR REGGIO CALABRIA 3-5
73) MIRTO-BOVALINO 8-1
74) REAL TERMINI-GEAR SIAZ PIAZZA ARMERINA 7-0
75) VILLAUREA-FUTSAL CANICATTÌ 0-5
76) MEGARA AUGUSTA-SICURLUBE REGALBUTO 1-8
77) MGM 2000-DOMUS BRESSO 05/10, ore 21.15
78) MACCAN PRATA-PORDENONE 05/10, ore 21
79) RUSSI-FENICE VENEZIAMESTRE 9-10 d.t.r.
80) ATLETICO GRANDE IMPERO-ITALPOL 05/10, ore 19.15
82) REAL FABRICA-ROMA C5 12/10, ore 19.30
83) CITTÀ DI SESTU-LEONARDO 4-5
84) ACADEMY PESCARA-VITULANO DRUGSTORE MANFREDONIA 05/10, ore 19
85) LEONI ACERRA-SPORTING SALA CONSILINA 1-6
86) DRAGO ACIREALE-POLISPORTIVA FUTURA 1-8

Ufficio stampa Divisione C5





Pubblicità