skin adv

#SerieDFutsal, Coppa Provincia di Roma: il quadro dopo la seconda giornata

 04/06/2019 Letto 726 volte

Categoria:    Serie D
Autore:    Redazione
Società:    VARIE





Corre velocissima la post season romana di #SerieDFutsal. Nell'articolato primo turno di Coppa Provincia, è arrivato il momento della verità: all'orizzonte la terza e decisiva giornata, chiamata a stabilire le otto qualificate ai quarti di finale, vale a dire le vincenti dei sette gironi e la migliore seconda.

 

SERIE D - COPPA PROVINCIA DI ROMA

 

PRIMO TURNO

 

A) Night&Day-Real Testaccio 5-4, Real Legio Colleferro-Real Mattei 6-2

Real Testaccio-Real Legio Colleferro 06/06, Real Mattei-Night&Day 5-6

Night&Day-Real Legio Colleferro 07/06, Real Mattei-Real Testaccio 04/06

Classifica: Night&Day 6, Real Legio Colleferro 3, Real Testaccio e Real Mattei 0


B) Città di Segni-Verdesativa Casalotti 0-4, Sant’Agnese-Epiro 4-7

Verdesativa Casalotti-Sant’Agnese 3-1, Epiro-Città di Segni 4-1

Città di Segni-Sant’Agnese 07/06, Epiro-Verdesativa Casalotti 05/06

Classifica: Verdesativa Casalotti e Epiro 6, Città di Segni e Sant’Agnese 0


C) Don Bosco Genzano-Settecamini 6-3, Eur Torrino-Circolo Canottieri Lazio 4-2

Circolo Canottieri Lazio-Don Bosco Genzano 4-2, Settecamini-Eur Torrino 2-8

Circolo Canottieri Lazio-Settecamini 05/06, Eur Torrino-Don Bosco Genzano 07/06

Classifica: Eur Torrino 6, Don Bosco Genzano e Circolo Canottieri Lazio 3, Settecamini 0


D) Atletico Velletri-Cecchina 2-3, Delle Vittorie-Futsal Mambo 7-3

Futsal Mambo-Atletico Velletri 3-5, Cecchina-Delle Vittorie 3-3

Delle Vittorie-Atletico Velletri 05/06, Cecchina-Futsal Mambo 04/06

Classifica: Cecchina e Delle Vittorie 4, Atletico Velletri 3, Futsal Mambo 0


E) Atletico Pavona-Atletico San Raimondo 5-5, Empire-Virtus Torre Maura 11-2

Atletico San Raimondo-Empire 4-4, Virtus Torre Maura-Atletico Pavona 4-3

Atletico Pavona-Empire 04/06, Virtus Torre Maura-Atletico San Raimondo 04/06

Classifica: Empire 4, Virtus Torre Maura 3, Atletico San Raimondo 2, Atletico Pavona 1


F) Colli Albani-Eretum Monterotondo 7-6, riposa Real Palombara

Eretum Monterotondo-Real Palombara 5-10, riposa Colli Albani

Real Palombara-Colli Albani 05/06, riposa Eretum Monterotondo

Classifica: Colli Albani e Real Palombara 3, Eretum Monterotondo 0


G) Castromenio-Conauto Lidense 6-3, Olimpus Parco Leonardo-Babadook 11-2

Babadook-Castromenio 06/06, Conauto Lidense-Olimpus Parco Leonardo 7-5

Conauto Lidense-Babadook 04/06, Olimpus Parco Leonardo-Castromenio 04/06

Classifica: Castromenio, Olimpus Parco Leonardo e Conauto Lidense 3, Babadook 0


Redazione





Pubblicità