skin adv

#CoppaDivisione, scatta il turno preliminare: Arzignano Team avanti di rigore

 10/09/2019 Letto 351 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Divisione Calcio a 5
Società:    VARIE





Il successo dell’Arzignano Team nell’anticipo del turno preliminare della Coppa della Divisione maschile apre ufficialmente la stagione del nuovo record di società nei campionati nazionali (211), femminile compreso. La formazione di Pablo Ranieri – trionfatrice lo scorso anno in Coppa Italia di Serie C – si impone ai tiri di rigore nella sfida tutta veneta fra matricole con l’Atletico Nervesa e stacca il pass per il primo turno, nel quale affronterà i concittadini del Real Arzignano. Sabato 14 si giocano le altre 20 gare della fase iniziale della competizione che mette a confronto tutte le squadre del futsal nazionale, a prescindere dalla categoria di appartenenza: la caccia al trono del Real Rieti è appena iniziata. SEGUONO AGGIORNAMENTI E SERVIZIO COMPLETO 

COPPA DELLA DIVISIONE
TURNO PRELIMINARE - GARA UNICA - 14/09 - ORE 16

1) ORANGE FUTSAL ASTI-DOMUS BRESSO
2) BERGAMO LA TORRE-CORNEDO ore 18
3) CAVEZZO-APOSA
4) LASTRIGIANA-ATHLETIC
5) FUTSAL ATESINA-OLYMPIA ROVERETO
6) ATLETICO NERVESA-ARZIGNANO TEAM 12-13 d.t.r.
7) PALMANOVA-UDINE CITY
8) GROTTACCIA-CAGLI
9) FREE TIME L’AQUILA-REAL DEM
10) POLISPORTIVA TORREMAGGIORE-SPORTING VENAFRO
11) DIAZ BISCEGLIE-PLAYLED CANOSA ore 15
12) OLYMPIQUE OSTUNI-FUTSAL CAPURSO ore 17
13) CARBOGNANO-CTS GRAFICA ore 15
14) REAL TERRACINA-VELLETRI
15) JASNAGORA-MONASTIR KOSMOTO
16) LEONI ACERRA-SIPREMIX LIMATOLA
17) SAN GERARDO POTENZA-REAL TEAM MATERA
18) CITTÀ DI COSENZA-ECOSISTEM LAMEZIA SOCCER
19) BOVALINO-POLISPORTIVA FUTURA ore 18
20) PRO NISSA-GEAR SPORT
21) AGRIPLUS MASCALUCIA-SIAC MESSINA

PRIMO TURNO - GARA UNICA - 17/09 - ORE 18
GRUPPO A

VINCENTE 2-MANTOVA
VINCENTE 3-VIDEOTON CREMA
LECCO-CORNAREDO ore 20
SAINTS PAGNANO-MILANO
VINCENTE 1-CITTÀ DI ASTI
ELLEDÌ CARMAGNOLA-L84 ore 20
RHIBO FOSSANO-AOSTA
VINCENTE 4-CDM FUTSAL GENOVA

GRUPPO B
ARZIGNANO TEAM-REAL ARZIGNANO
VINCENTE 5-BUBI MERANO
SPORTING ALTAMARCA-FUTSAL VILLORBA 18/09 ore 20.45
CANOTTIERI BELLUNO-CARRÈ CHIUPPANO 18/09 ore 20
SEDICO-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA
PORDENONE-FENICE VENEZIAMESTRE
VINCENTE 7-MACCAN PRATA
MITI VICINALIS-CAME DOSSON ore 21

GRUPPO C
CAMPELLO MOTORS CDM-PETRARCA PADOVA 18/09 ore 21.30
SANT’AGATA-IMOLESE 18/09 ore 21
PRO PATRIA SAN FELICE-CITTÀ DI MASSA ore 21
BAGNOLO-CS GISINTI PISTOIA ore 20
FAVENTIA-BULDOG LUCREZIA ore 20
CORINALDO-TORFIT CASTELFIDARDO
VINCENTE 8-FUTSAL COBÀ
FUTSAL CESENA-ITALSERVICE PESARO ore 20.45

GRUPPO D
VINCENTE 10-ACQUA&SAPONE UNIGROSS
ETA BETA-TOMBESI ORTONA
GIOVINAZZO-SIM MANFREDONIA
FUTSAL ASKL-CUS ANCONA ore 21
VINCENTE 11-ATLETICO CASSANO
VINCENTE 12-SAMMICHELE
AQUILE MOLFETTA-BARLETTA
VINCENTE 9-COLORMAX PESCARA

GRUPPO E
VINCENTE 13-REAL RIETI
VIS GUBBIO-ITALPOL 16/09 ore 19.15
ATLANTE GROSSETO-LAZIO 18/09 ore 20.15
PRATO-ROMA C5
TENUTE PICCINI POGGIBONSESE-ACTIVE NETWORK
MATTAGNANESE-SANGIOVANNESE ore 20
SPORTING JUVENIA-OLIMPUS ROMA ore 19.30
VINCENTE 14-CYBERTEL ANIENE

GRUPPO F
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA-TODIS LIDO DI OSTIA
UNITED APRILIA-MIRAFIN
FUTSAL FUTBOL CAGLIARI-OSSI SAN BARTOLOMEO ore 20
SAN PAOLO CAGLIARI-LEONARDO
VINCENTE 15-CITTÀ DI SESTU
HISTORY ROMA 3Z-CIOLI FEROS ore 21
FORTE COLLEFERRO-CIAMPINO ANNI NUOVI 21/09 ore 16
VINCENTE 16-LYNX LATINA

GIRONE G
FUTSAL PARETE-SANDRO ABATE
JUNIOR DOMITIA-FUTSAL FUORIGROTTA 18/09 ore 20.30
TARANTO-FUTSAL BISCEGLIE 18/09
ORSA VIGGIANO-VIRTUS RUTIGLIANO
FUTURA MATERA-RASULO EDILIZIA BERNALDA
CHAMINADE-CLN CUS MOLISE
VINCENTE 17-REAL SAN GIUSEPPE
ALMA SALERNO-FELDI EBOLI 14/09 ore 17

GRUPPO H
VINCENTE 18-SIGNOR PRESTITO CMB
FUTSAL POLISTENA-MAGIC CRATI BISIGNANO
VINCENTE 19-REAL ROGIT
VINCENTE 21-CATAFORIO
REGALBUTO-REAL CEFALÙ
VINCENTE 20-AKRAGAS
ARCOBALENO ISPICA-ASSOPORTO MELILLI
MASCALUCIA-META CATANIA BRICOCITY 14/09 ore 19  




COPIA SNIPPET DI CODICE

Pubblicità