skin adv

#CoppaDivisione, primo turno: Italpol di forza, Todis Lido di Ostia di misura

 16/09/2019 Letto 908 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





Dopo Meta ed Eboli arriva un’altra coppia di squadre qualificate al secondo turno della Coppa della Divisione, la competizione, giunta alla terza edizione, che mette a confronto tutte le formazioni del futsal nazionale, a prescindere dalla categoria. Tutto facile per l’Italpol a Gubbio, Todis Lido di Ostia (una delle quattro semifinaliste della passata stagione) di misura a Pomezia. SEGUONO AGGIORNAMENTI E SERVIZIO COMPLETO.

COPPA DELLA DIVISIONE
TURNO PRELIMINARE – GARA UNICA

1) ORANGE FUTSAL ASTI-DOMUS BRESSO 3-8 d.t.s.
2) BERGAMO LA TORRE-CORNEDO 2-6
3) CAVEZZO-APOSA 5-3 d.t.s.
4) LASTRIGIANA-ATHLETIC 4-0
5) FUTSAL ATESINA-OLYMPIA ROVERETO 2-3 d.t.s.
6) ATLETICO NERVESA-ARZIGNANO TEAM 12-13 d.t.r.
7) PALMANOVA-UDINE CITY 4-7
8) GROTTACCIA-CAGLI 2-1
9) FREE TIME L’AQUILA-REAL DEM 7-5
10) POLISPORTIVA TORREMAGGIORE-SPORTING VENAFRO 1-3
11) DIAZ BISCEGLIE-PLAYLED CANOSA 3-2
12) OLYMPIQUE OSTUNI-FUTSAL CAPURSO 6-4 d.t.r.
13) CARBOGNANO-CTS GRAFICA 3-1
14) REAL TERRACINA-VELLETRI 15-12 d.t.s.
15) JASNAGORA-MONASTIR KOSMOTO 0-3
16) LEONI ACERRA-SIPREMIX LIMATOLA 3-6
17) SAN GERARDO POTENZA-REAL TEAM MATERA 7-2
18) CITTÀ DI COSENZA-ECOSISTEM LAMEZIA SOCCER 5-3
19) BOVALINO-POLISPORTIVA FUTURA 7-3
20) PRO NISSA-GEAR SPORT 8-3
21) AGRIPLUS MASCALUCIA-SIAC MESSINA 9-7 d.t.s.

PRIMO TURNO – GARA UNICA – 17/09 – ORE 18
GRUPPO A

CORNEDO-MANTOVA ore 20
CAVEZZO-VIDEOTON CREMA ore 20.30
LECCO-CORNAREDO ore 20
SAINTS PAGNANO-MILANO 24/09 ore 21
DOMUS BRESSO-CITTÀ DI ASTI 19/09 ore 19.45
ELLEDÌ CARMAGNOLA-L84 ore 20
RHIBO FOSSANO-AOSTA ore 20
LASTRIGIANA-CDM FUTSAL GENOVA ore 17

GRUPPO B
ARZIGNANO TEAM-REAL ARZIGNANO 18/09 ore 19
OLYMPIA ROVERETO-BUBI MERANO ore 20.30
SPORTING ALTAMARCA-FUTSAL VILLORBA 18/09 ore 20.45
CANOTTIERI BELLUNO-CARRÈ CHIUPPANO 18/09 ore 20
SEDICO-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA ore 21
PORDENONE-FENICE VENEZIAMESTRE ore 21.15
UDINE CITY-MACCAN PRATA ore 21
MITI VICINALIS-CAME DOSSON ore 21

GRUPPO C
CAMPELLO MOTORS CDM-PETRARCA PADOVA 18/09 ore 21.30
SANT’AGATA-IMOLESE 18/09 ore 21
PRO PATRIA SAN FELICE-CITTÀ DI MASSA ore 21
BAGNOLO-CS GISINTI PISTOIA ore 20
FAVENTIA-BULDOG LUCREZIA ore 20.30
CORINALDO-TORFIT CASTELFIDARDO ore 20
GROTTACCIA-FUTSAL COBÀ ore 21
FUTSAL CESENA-ITALSERVICE PESARO ore 20.45

GRUPPO D
SPORTING VENAFRO-ACQUA&SAPONE UNIGROSS ore 20.30
ETA BETA-TOMBESI ORTONA ore 20
GIOVINAZZO-SIM MANFREDONIA ore 19
FUTSAL ASKL-CUS ANCONA ore 21
DIAZ BISCEGLIE-ATLETICO CASSANO 18/09 ore 19.30
OLYMPIQUE OSTUNI-SAMMICHELE
AQUILE MOLFETTA-BARLETTA
FREE TIME L’AQUILA-COLORMAX PESCARA

GRUPPO E
CARBOGNANO-REAL RIETI ore 20
VIS GUBBIO-ITALPOL 2-8
ATLANTE GROSSETO-LAZIO 18/09 ore 20.15
PRATO-ROMA C5
TENUTE PICCINI POGGIBONSESE-ACTIVE NETWORK ore 20
MATTAGNANESE-SANGIOVANNESE ore 20
SPORTING JUVENIA-OLIMPUS ROMA ore 19.30
REAL TERRACINA-CYBERTEL ANIENE ore 21

GRUPPO F
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA-TODIS LIDO DI OSTIA 3-4
UNITED APRILIA-MIRAFIN ore 20.30
FUTSAL FUTBOL CAGLIARI-OSSI SAN BARTOLOMEO 18/09 ore 20
SAN PAOLO CAGLIARI-LEONARDO ore 21.15
MONASTIR KOSMOTO-CITTÀ DI SESTU ore 19
HISTORY ROMA 3Z-CIOLI FEROS ore 21
FORTE COLLEFERRO-CIAMPINO ANNI NUOVI 21/09 ore 16
SIPREMIX LIMATOLA-LYNX LATINA ore 19

GIRONE G
FUTSAL PARETE-SANDRO ABATE 18/09 ore 20
JUNIOR DOMITIA-FUTSAL FUORIGROTTA 18/09 ore 20.30
TARANTO-FUTSAL BISCEGLIE 18/09 ore 20
ORSA VIGGIANO-VIRTUS RUTIGLIANO ore 20
FUTURA MATERA-RASULO EDILIZIA BERNALDA
CHAMINADE-CLN CUS MOLISE ore 19.30
SAN GERARDO POTENZA-REAL SAN GIUSEPPE
ALMA SALERNO-FELDI EBOLI 0-7

GRUPPO H
CITTÀ DI COSENZA-SIGNOR PRESTITO CMB
FUTSAL POLISTENA-MAGIC CRATI BISIGNANO
BOVALINO-REAL ROGIT 18/09 ore 17
AGRIPLUS MASCALUCIA-CATAFORIO ore 20
REGALBUTO-REAL CEFALÙ 18/09 ore 19
PRO NISSA-AKRAGAS ore 20
ARCOBALENO ISPICA-ASSOPORTO MELILLI ore 20
MASCALUCIA-META CATANIA BRICOCITY 0-12





Pubblicità