skin adv

#SerieA2Futsal, quarta giornata: Mirafin-Tombesi in tv. Programma e arbitri

 17/10/2019 Letto 217 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della quarta giornata dei tre gironi di Serie A2, in programma fra venerdì 18 e sabato 19 ottobre. L'anticipo fra Mirafin e Tombesi Ortona, trasmesso da Sportitalia (ore 20.30) affidato a  Francesco Amato (Ragusa), Massimo Seminara (Palermo); crono: Pasquale Giaquinto (Ostia Lido) . Questo il programma e il quadro completo dei direttori di gara:

SERIE A2 - QUARTA GIORNATA
SABATO 19 OTTOBRE 2019

GIRONE A - ore 16
CARRÈ CHIUPPANO-IMOLESE
ARBITRI: Michele Desogus (Cagliari), Alessandro Salicchi (Terni) CRONO: Daniel Borgo (Schio)

CITTÀ DI ASTI-CITTÀ DI SESTU
ARBITRI
: Davide Plutino (Reggio Emilia), Mirco Rossini (Firenze) CRONO: Roberto Scarafia (Casale Monferrato)

CITTÀ DI MASSA-SAINTS PAGNANO ore 15
ARBITRI: Gianluca Morelli (Imperia), Vincenzo Cammarano (Nichelino) CRONO: Riccardo Turini (Pontedera)

CS GISINTI PISTOIA-AOSTA
ARBITRI
: Stefania Candria (Teramo), Emanuele Roscini (Foligno) CRONO: Fabio Parretti (Prato)

FUTSAL VILLORBA-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA
ARBITRI
: Daniele Intoppa (Roma 2), Andrea Seminara (Tivoli) CRONO: Federico Beggio (Padova)

LEONARDO-FENICE VENEZIAMESTRE
ARBITRI
: Simone Spadola (Lovere), Francesco Aufieri (Milano) CRONO: Alessandro Accomando (Olbia)

MILANO-L84 ore 15.30
ARBITRI: Giovanni Varola (Olbia), Leonardo Spano (Olbia) CRONO: Maurizio Luigi Schito (Milano)

GIRONE B
VENERDI’ 18 OTTOBRE - ore 20.30
MIRAFIN-TOMBESI ORTONA diretta tv su Sportitalia
ARBITRI: Fabiano Maragno (Bologna), Fabio Stelluti (Ancona) CRONO: Pasquale Giaquinto (Ostia Lido)

SABATO 19 OTTOBRE - ore 15
BULDOG LUCREZIA-ACTIVE NETWORK
ARBITRI: Salvatore Giannini (Pisa), Stefano Parrella (Cesena) CRONO: Lorenzo Cursi (Jesi)

CIAMPINO ANNI NUOVI-FUTSAL COBÀ ore 16
ARBITRI: Francesco Amato (Ragusa), Massimo Seminara (Palermo) CRONO: Alex Iannuzzi (Roma 1)

CIOLI FEROS-OLIMPUS ROMA
ARBITRI
: Angelo Tasca (Treviso), Giovanni Losacco (Bari) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)

FUTSAL FUORIGROTTA-ITALPOL
ARBITRI: Pietro Vallone (Crotone), Antonio Dimundo (Molfetta) CRONO: Salvatore Minichino (Ercolano)

ROMA C5-TORFIT CASTELFIDARDO ore 15.30
ARBITRI: Daniel Fior (Castelfranco Veneto), Alessandro Cannizzaro (Ravenna) CRONO: Alessandra Carradori (Roma 1)

LAZIO-REAL SAN GIUSEPPE ore 20
ARBITRI: Marco Di Filippo (Teramo), Davide Sallese (Vasto) CRONO: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino)

GIRONE C - ore 16
AS BARLETTA-ATLETICO CASSANO
ARBITRI: Ivo Colangeli (Aprilia), Gianluca Gentile (Roma 1) CRONO: Pasquale Marcello Falcone (Foggia)

FUTSAL BISCEGLIE-ASSOPORTO MELILLI
ARBITRI
: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina), Fabio Cozza (Cosenza) CRONO: Saverio Carone (Bari)

CATAFORIO-SIM MANFREDONIA ore 15
ARBITRI: Tullio Graziano (Palermo), Bartolomeo Burletti (Ragusa) CRONO: Domenico Saccà (Ragusa)

CLN CUS MOLISE-REAL ROGIT
ARBITRI
: Luca Michele De Candia (Molfetta), Giovanni Tessa (Barletta) CRONO: Gianluigi Squilletti (Campobasso)

FUTSAL POLISTENA-SAMMICHELE ore 17
ARBITRI: Giuseppe Aumenta (Sala Consilina), Ugo Ciccarelli (Napoli) CRONO: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme)

REAL CEFALÙ-REGALBUTO ore 17
ARBITRI: Denis Prekaj (Treviglio), Carlotta Filippi (Bergamo) CRONO: Marco Lupo (Palermo)

VIRTUS RUTIGLIANO-MAGIC CRATI BISIGNANO ore 18.30
ARBITRI: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Nicola Acquafredda (Molfetta)





Pubblicità