skin adv

#SerieA2Futsal, Lazio-Fuorigrotta apre la nona giornata. Programma e arbitri

 21/11/2019 Letto 152 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della nona giornata della Serie A2, in programma fra venerdì 22 e sabato 23 novembre. L'anticipo del girone B fra Lazio e Fuorigrotta affidato a 


SERIE A2 – NONA GIORNATA
SABATO 23 NOVEMBRE 2019

GIRONE A - ore 15
AOSTA-CITTÀ DI MASSA
ARBITRI: Carlotta Filippi (Bergamo), Simone Tassinato (Padova) CRONO: Chiara Perona (Biella)

FENICE VENEZIAMESTRE-CS GISINTI PISTOIA ore 16
ARBITRI: Paolo Gandolfi (Parma), Adriano Sodano (Bologna) CRONO: Federico Beggio (Padova)

IMOLESE-CITTÀ DI SESTU ore 20.30
ARBITRI: Andrea Saggese (Rovereto), Angelo Tasca (Treviso) CRONO: Stefano Mestieri (Finale Emilia)

L84-FUTSAL VILLORBA
ARBITRI: Andrea Colombo (Modena), Alessandro Cannizzaro (Ravenna) CRONO: Francesco Barretta Perrotta (Pinerolo)

LEONARDO-CARRÈ CHIUPPANO ore 14
ARBITRI: Maurizio Luigi Schito (Milano), Fabio Mavaro (Parma) CRONO: Alessandro Desogus (Carbonia)

MILANO-CITTÀ DI ASTI ore 15.30
ARBITRI: Alessandra Carradori (Roma 1), Andrea Seminara (Tivoli) CRONO: Daniele Biondo (Varese)

SAINTS PAGNANO-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA
ARBITRI: Fabio Parretti (Prato), Alessandro Salicchi (Terni) CRONO: Francesco Aufieri (Milano)


GIRONE B - ore 16
CIAMPINO ANNI NUOVI-MIRAFIN ore 15
ARBITRI: Andrea Antonio Basile (Torino), Bartolomeo Burletti (Ragusa) CRONO: Pierluigi Minardi (Cosenza)

FUTSAL COBÀ-ROMA C5
ARBITRI: Antonio Dimundo (Molfetta), Giovanni Losacco (Bari) CRONO: Daniele Filannino (Jesi)

LAZIO-FUTSAL FUORIGROTTA venerdì 22 novembre ore 20
ARBITRI: Giovanni Varola (Olbia), Michele Desogus (Cagliari) CRONO: Alex Iannuzzi (Roma 1)

OLIMPUS ROMA-ACTIVE NETWORK
ARBITRI: Massimo Seminara (Palermo), Stefano Pasquino (Nichelino) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)

REAL SAN GIUSEPPE-BULDOG LUCREZIA ore 15.30
ARBITRI: Fabio Cozza (Cosenza), Pietro Vallone (Crotone) CRONO: Giuseppe Aumenta (Sala Consilina)

TORFIT CASTELFIDARDO-CIOLI FEROS
ARBITRI: Stefania Candria (Teramo), Luca Moscone (L'Aquila) CRONO: Luca Serfilippi (Pesaro)

TOMBESI ORTONA-ITALPOL ore 17
ARBITRI: Giovanni Tessa (Barletta), Paolo De Lorenzo (Brindisi) CRONO: Davide Sallese (Vasto)


GIRONE Core 16
ASSOPORTO MELILLI-CATAFORIO
ARBITRI: Giuseppe Galasso (Avellino), Fabrizio Andolfo (Ercolano) CRONO: Davide Salvatore Fonti (Caltanissetta)

ATLETICO CASSANO-REAL CEFALÙ
ARBITRI: Marco Moro (Latina), Fabio Maria Malandra (Avezzano) CRONO: Gianfranco Marangi (Brindisi)

AS BARLETTA-FUTSAL POLISTENA
ARBITRI: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto), Domenico Donato Marchetti (Lanciano) CRONO: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)

MAGIC CRATI BISIGNANO-FUTSAL BISCEGLIE ore 19
ARBITRI: Vincenzo Cammarano (Nichelino), Davide De Ninno (Varese) CRONO: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria)

SIM MANFREDONIA-REGALBUTO
ARBITRI: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro), Gianpiero Cafaro (Sala Consilina) CRONO: Pasquale Marcello Falcone (Foggia)

REAL ROGIT-SAMMICHELE
ARBITRI: Francesco Amato (Ragusa), Michele Schillaci (Enna) CRONO: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme)

VIRTUS RUTIGLIANO-CLN CUS MOLISE ore 18.30
ARBITRI: Luigi Alessi (Taurianova), Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia) CRONO: Amedeo Lacalamita (Bari)

Pietro Santercole





Pubblicità