#SerieA2Futsal, Lazio-Roma: derby in tv. Undicesima, programma e arbitri
Designati gli arbitri della undicesima giornata dei tre gironi di A2, in programma fra venerdì 6 e sabato 7 dicembre. Il derby Lazio-Roma C5 trasmesso da Sportitalia affidato a Walter Suelotto (Bassano del Grappa) e Andrea Saggese (Rovereto); crono: Andrea Seminara (Tivoli)
SERIE A2 – UNDICESIMA GIORNATA
SABATO 7 DICEMBRE 2019
GIRONE A – ore 15
AOSTA-CARRÈ CHIUPPANO
ARBITRI: Fabio Parretti (Prato), Alessandro Cannizzaro (Ravenna) CRONO: Rocco Morabito (Vercelli)
CITTÀ DI MASSA-CITTÀ DI ASTI
ARBITRI: Fabio Stelluti (Ancona), Emanuele Roscini (Foligno) CRONO: Marco Paolino (Siena)
FENICE VENEZIAMESTRE-CITTÀ DI SESTU ore 16
ARBITRI: Andrea Antonio Basile (Torino), Vincenzo Cammarano (Nichelino) CRONO: Daniel Borgo (Schio)
L84-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA
ARBITRI: Denis Prekaj (Treviglio), Francesco Aufieri (Milano) CRONO: Andrea Cultrera (Collegno)
LEONARDO-FUTSAL VILLORBA ore 16
ARBITRI: Paolo Gandolfi (Parma), Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni) CRONO: Andre Dessi (Oristano)
MILANO-CS GISINTI PISTOIA ore 15.30
ARBITRI: Bartolomeo Burletti (Ragusa), Roberto Sacarfia (Casale Monferrato) CRONO: Simone Zanfino (Agropoli)
SAINTS PAGNANO-IMOLESE
ARBITRI: Stefano Pasquino (Nichelino), Gianluca Morelli (Imperia) CRONO: Silvia Volonterio (Como)
GIRONE B - ore 16
CIAMPINO ANNI NUOVI-BULDOG LUCREZIA ore 15
ARBITRI: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Giovanni Tessa (Barletta) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)
CIOLI FEROS-FUTSAL FUORIGROTTA ore 15
ARBITRI: Alessandro Salicchi (Terni), Luca Rosciarelli (Orvieto) CRONO: Claudia Lozzi (Roma 2)
FUTSAL COBÀ-ITALPOL
ARBITRI: Lorenzo Agostinelli (Bari), Simone Tassinato (Padova) CRONO: Marco Terzini (Pescara)
LAZIO-ROMA C5 venerdì 6 dicembre ore 18.30, diretta tv su Sportitalia
ARBITRI: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Andrea Saggese (Rovereto) CRONO: Andrea Seminara (Tivoli)
OLIMPUS ROMA-TOMBESI ORTONA
ARBITRI: Carlotta Filippi (Bergamo), Davide Plutino (Reggio Emilia) CRONO: Giuseppe Lamorgese (Roma 2)
REAL SAN GIUSEPPE-ACTIVE NETWORK ore 15.30
ARBITRI: Paolo De Lorenzo (Brindisi), Tommaso Impedovo (Bari) CRONO: Ugo Ciccarelli (Napoli)
TORFIT CASTELFIDARDO-MIRAFIN
ARBITRI: Fabio Maria Malandra (Avezzano), Davide Sallese (Vasto) CRONO: Silvio Paoloni (Ascoli Piceno)
GIRONE C – ore 16
ASSOPORTO MELILLI-CLN CUS MOLISE
ARBITRI: Davide De Ninno (Varese), Simone Spadola (Lovere) CRONO: Michele Schillaci (Enna)
ATLETICO CASSANO-REGALBUTO
ARBITRI: Paolo Lapenta (Moliterno), Gaetano Fabio Grande (Rossano) CRONO: Vincenzo Buzzacchino (Taranto)
AS BARLETTA-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI: Giovanni Losacco (Bari), Antonio Dimundo (Molfetta) CRONO: Francesco Decorato (Barletta)
CATAFORIO-FUTSAL POLISTENA martedì 10 dicembre, ore 20
ARBITRI: Tullio Graziano (Palermo), Francesco Amato (Ragusa) CRONO: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria)
MAGIC CRATI BISIGNANO-SAMMICHELE
ARBITRI: Pasquale Crocifoglio (Napoli), Marco Moro (Latina) CRONO: Lucy Molinaro (Lamezia Terme)
SIM MANFREDONIA-REAL ROGIT
ARBITRI: Stefania Candria (Teramo), Stefano Lavanna (Pesaro) CRONO: Antonio D’Addato (Verona)
VIRTUS RUTIGLIANO-REAL CEFALÙ ore 18.30
ARBITRI: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina), Fabio Cozza (Cosenza) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)
Ufficio stampa Divisione