skin adv

#SerieA2Futsal, L84-Aosta in tv. Sedicesima giornata: programma e arbitri

 23/01/2020 Letto 445 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della sedicesima giornata, terza di ritorno, dei tre gironi che compongono la Serie A2, in programma fra venerdì 24 e sabato 25 gennaio. L84-Aosta, match del girone A in diretta su Sportitalia, affidato a Marco Moro (Latina) e Angelo Bottini (Roma 1); crono: Luca Paverani (Roma 2). Questo il programma e il quadro completo dei direttori di gara.

SERIE A2 - SEDICESIMA GIORNATA
SABATO 25 GENNAIO 2020

GIRONE Aore 16

L84-AOSTA venerdì 24 gennaio, ore 18.30 (diretta tv su Sportitalia)
ARBITRI: Marco Moro (Latina), Angelo Bottini (Roma 1) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)

CARRÈ CHIUPPANO-CITTÀ DI SESTU
ARBITRI
: Vincenzo Cammarano (Nichelino) Roberto Scarafia (Casale Monferrato) CRONO: Andrea Antonio Basile (Torino)

MILANO-FENICE VENEZIAMESTRE ore 15.30
ARBITRI: Francesco Amato (Ragusa), Bartolomeo Burletti (Ragusa) CRONO: Carmine Genoni (Busto Arsizio)

FUTSAL VILLORBA-CS GISINTI PISTOIA
ARBITRI
: Massimo Seminara (Palermo), Tullio Graziano (Palermo) CRONO: Maurizio Luigi Schito (Milano)

CITTÀ DI MASSA-IMOLESE ore 15
ARBITRI: Federico Beggio (Padova), Giulio Colombin (Bassano Del Grappa) CRONO: Giulia Fedrigo (Pordenone)

CITTÀ DI ASTI-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA
ARBITRI
: Marco Lupo (Palermo), Michele Schillaci (Enna) CRONO: Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni)

LEONARDO-SAINTS PAGNANO
ARBITRI
: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino), Alex Iannuzzi (Roma 1) CRONO: Maria Serena Orgiu (Cagliari)

GIRONE Bore 15
FUTSAL FUORIGROTTA-ACTIVE NETWORK ore 16
ARBITRI: Nicola Acquafredda (Molfetta), Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia) CRONO: Raffaele Colucci (Frattamaggiore)

LAZIO-FUTSAL COBÀ venerdì 24 gennaio ore 20
ARBITRI: Lorenzo Di Guilmi (Vasto), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Simone Micciulla (Roma 2)

MIRAFIN-ITALPOL
ARBITRI
: Michele Bensi (Grosseto), Luca Rosciarelli (Orvieto) CRONO: Nicola Lacrimini (Città di Castello)

CIAMPINO ANNI NUOVI-OLIMPUS ROMA
ARBITRI
: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto), Stefano Lavanna (Pesaro) CRONO: Daniele Filannino (Jesi)

BULDOG LUCREZIA-ROMA C5
ARBITRI
: Carlotta Filippi (Bergamo), Simone Spadola (Lovere) CRONO: Stefano Billo (Vicenza)

REAL SAN GIUSEPPE-TORFIT CASTELFIDARDO ore 15.30
ARBITRI: Luca Michele De Candia (Molfetta), Giovanni Tessa (Barletta) CRONO: Michele Iannone (Nocera Inferiore)

CIOLI FEROS-TOMBESI ORTONA
ARBITRI
: Mirco Rossini (Firenze), Emanuele Roscini (Foligno) CRONO: Mattia Landi (Prato)

GIRONE Core 16
ATLETICO CASSANO-ASSOPORTO MELILLI
ARBITRI: Dario Di Nicola (Pescara), Davide Sallese (Vasto) CRONO: Pasquale Marcello Falcone (Foggia)

REAL CEFALÙ-FUTSAL BISCEGLIE ore 15
ARBITRI: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria), Luigi Alessi (Taurianova) CRONO: Antonio Turiano (Reggio Calabria)

FUTSAL POLISTENA-REGALBUTO ore 17
ARBITRI: Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare Di Stabia), Giuseppe Aumenta (Sala Consilina) CRONO: Domenico Saccà (Reggio Calabria)

AS BARLETTA-MAGIC CRATI BISIGNANO
ARBITRI
: Salvatore Minichini (Ercolano), Ugo Ciccarelli (Napoli) CRONO: Amedeo Lacalamita (Bari)

VIRTUS RUTIGLIANO-SIM MANFREDONIA ore 18.30
ARBITRI: Paolo De Lorenzo (Brindisi), Dario Pezzuto (Lecce) CRONO: Marco Villanova (Bari)

CATAFORIO-REAL ROGIT ore 15
ARBITRI: Arrigo D’Alessandro (Policoro), Gianfranco Marangi (Brindisi) CRONO: Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia)

CLN CUS MOLISE-SAMMICHELE
ARBITRI
: Stefania Candria (Teramo), Fabio Maria Malandra (Avezzano) CRONO: Paolo Milardi (Pescara)

Pietro Santercole




COPIA SNIPPET DI CODICE

Pubblicità