skin adv

#SerieA2Futsal, San Giuseppe-Fuorigrotta a Di Guilmi. Programma e arbitri

 27/02/2020 Letto 255 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della ventunesima giornata del campionato di Serie A2, in programma sabato 29 febbraio. Il big match tutto campano fra Real San Giuseppe e Futsal Fuorigrotta affidato a Lorenzo Di Guilmi (Vasto) e Fabio Maria Malandra (Avezzano); crono: Giovanni Beneduce (Nola). Questo il programma e il quadro completo delle partite:

SERIE A2 – 21esima GIORNATA
SABATO 29 FEBBRAIO 2020

GIRONE A – ore 15

MILANO-CARRÈ CHIUPPANO rinviata

L84-CITTÀ DI ASTI rinviata

LEONARDO-CITTÀ DI MASSA ore 13
ARBITRI: Gianluca Gentile (Roma 1), Dario Parastesh (Ostia Lido) CRONO: Maria Serena Orgiu (Cagliari)

AOSTA-CITTÀ DI SESTU
ARBITRI
: Fabio Pozzobon (Treviso), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Alessandro Botta (Biella)

SAINTS PAGNANO-CS GISINTI PISTOIA rinviata

FENICE VENEZIAMESTRE-FUTSAL VILLORBA rinviata

IMOLESE-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA rinviata

GIRONE Bore 16

TOMBESI ORTONA-ACTIVE NETWORK ore 17
ARBITRI: Stefano Parrella (Cesena), Stefano Lavanna (Pesaro) CRONO: Stefania Candria (Teramo)

FUTSAL COBÀ-BULDOG LUCREZIA
ARBITRI
: Stefano Mestieri (Finale Emilia), Fabio Parretti (Prato) CRONO: Alessandro Cannizzaro (Ravenna)

CIAMPINO ANNI NUOVI-CIOLI FEROS ore 15
ARBITRI: Alessandra Carradori (Roma 1), Fabio Stelluti (Ancona) CRONO: Claudia Lozzi (Roma 2)

REAL SAN GIUSEPPE-FUTSAL FUORIGROTTA ore 15.30
ARBITRI: Lorenzo Di Guilmi (Vasto), Fabio Maria Malandra (Avezzano) CRONO: Giovanni Beneduce (Nola)

TORFIT CASTELFIDARDO-ITALPOL
ARBITRI
: Fabio Mavaro (Parma), Mirco Rossini (Firenze) CRONO: Federico Boldrini (Bologna)

LAZIO-MIRAFIN rinviata

OLIMPUS ROMA-ROMA C5
ARBITRI
: Massimo Seminara (Palermo), Davide Plutino (Reggio Emilia) CRONO: Daniele Di Resta (Roma 2)

GIRONE C - ore 16
SIM MANFREDONIA-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI: Domenico De Candia (Molfetta), Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia) CRONO: Giovanni Tessa (Barletta)

VIRTUS RUTIGLIANO-CATAFORIO ore 18.30
ARBITRI: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Paolo Lapenta (Moliterno) CRONO: Antonio Dimundo (Molfetta)

AS BARLETTA-CLN CUS MOLISE
ARBITRI
: Luca Moscone (L’Aquila), Gianluca Rutolo (Chieti) CRONO: Antonio Schirone (Barletta)

ATLETICO CASSANO-FUTSAL POLISTENA
ARBITRI
: Daniela Intoppa (Roma 2), Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)

REAL ROGIT-REGALBUTO ore 15
ARBITRI: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Andrea Battista (Campobasso) CRONO: Giuseppe Aumenta (Sala Consilina)

MAGIC CRATI BISIGNANO-REAL CEFALÙ
ARBITRI
: Tommaso Impedovo (Bari), Saverio Carone (Bari) CRONO: Fabio Cozza (Cosenza)

ASSOPORTO MELILLI-SAMMICHELE
ARBITRI
: Bartolomeo Burletti (Ragusa), Marco Lupo (Palermo) CRONO: Fabio Perez (Milano)

Pietro Santercole





Pubblicità