skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/10/2021
ORE : 12:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL FEMMINILE PESCARA
3 - 3
BITONTO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BISCEGLIE
2 - 0
KICK OFF
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
GRANZETTE
5 - 2
TIKITAKA FRANCAVILLA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATHENA SASSARI
1 - 8
AUDACE VERONA
CITTA DI FALCONARA
9 - 0
PADOVA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL STATTE
3 - 5
S.S. LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 17 4 1 107 29 78
45 2.0 22 13 6 3 81 44 37
45 2.0 22 14 3 5 81 51 30
45 2.0 22 13 6 3 79 54 25
44 2.0 22 14 2 6 97 58 39
39 1.8 22 12 3 7 84 54 30
33 1.5 22 10 3 9 74 63 11
24 1.1 22 7 3 12 57 73 -16
20 0.9 22 5 5 12 38 75 -37
16 0.7 22 5 1 16 41 70 -29
6 0.3 22 2 0 20 31 115 -84
5 0.2 22 1 2 19 34 118 -84

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Renata Adamatti Renatinha REAL STATTE
30 Penalver Ramon Marta CITTA DI FALCONARA
29 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
25 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
23 Alessia Grieco S.S. LAZIO
18 Eloise Janice Silva CITTA DI FALCONARA
17 Aline Elpidio BISCEGLIE
17 Rafaela Dalmaz CITTA DI FALCONARA
17 Sara Boutimah FUTSAL FEMMINILE PESCARA
16 Carolina Cenedese BITONTO
16 Jessica Marques ATHENA SASSARI
16 Roberta Giuliano BISCEGLIE
15 Jessica Troiano GRANZETTE
14 Eva Maria Martinez Ortega FUTSAL FEMMINILE PESCARA
14 Federica Belli FUTSAL FEMMINILE PESCARA
13 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
13 Bruna Marcon Bruninha S.S. LAZIO
13 Da Rocha De Fatima Dayane GRANZETTE
13 Franciele Dos Santos Taina BITONTO
13 Lediane Marcolan Tampa TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Ana Sofia Simoes Fifò CITTA DI FALCONARA
12 Cintia Pereira GRANZETTE
12 Jimenez Amparo FUTSAL FEMMINILE PESCARA
12 Nicoletta Mansueto REAL STATTE
11 Diana Santos BITONTO
11 Katia Coppola AUDACE VERONA
10 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
10 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
10 Giorgia Verzulli TIKITAKA FRANCAVILLA
10 Nathalia Rozo FUTSAL FEMMINILE PESCARA
10 Sara Iturriaga GRANZETTE
10 Thalita Ziero KICK OFF
10 Valentina Siclari S.S. LAZIO
9 Sabrina Marchese S.S. LAZIO
9 Tatiane Debiasi Croceta Taty CITTA DI FALCONARA
8 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
8 Marina Belam REAL STATTE
7 De Souza Amanda REAL STATTE
7 Jessica Fernandez PADOVA
7 Jessica Will ATHENA SASSARI
7 Jociane De Mello Neka S.S. LAZIO
6 Aida Xhaxho FUTSAL FEMMINILE PESCARA
6 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
6 Luiza Bortolini KICK OFF
6 Schmidt Valeria REAL STATTE
5 Alessia Longato GRANZETTE
5 Aurora Gerardi TIKITAKA FRANCAVILLA
5 Catarina Pinheiro S.S. LAZIO
5 Chiara Pernazza BITONTO
5 Federica Marino BISCEGLIE
5 Flavia Annese KICK OFF
5 Jessica Exana AUDACE VERONA
5 Lisiane Buzignani GRANZETTE
5 Marina Montufo BISCEGLIE
5 Marta Bernardelle PADOVA
5 Sofia Luciani CITTA DI FALCONARA
4 Ana Soldevilla FUTSAL FEMMINILE PESCARA
4 Beatriz Fernandez De La Vega Beita S.S. LAZIO
4 Cecilia Barca S.S. LAZIO
4 Elena Carrarini PADOVA
4 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
4 Jessica Dos Santos Naiara KICK OFF
4 Katherine De Brito AUDACE VERONA
3 Antonella Sabatino PADOVA
3 Arianna Dasara ATHENA SASSARI
3 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
3 Carmen Nasso ATHENA SASSARI
3 Caterina Biasiolo AUDACE VERONA
3 Chiara Cialfi TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Cristina Caciorgna PADOVA
3 Diala Elia PADOVA
3 Filomena Othmani BITONTO
3 Floriana Marangione REAL STATTE
3 Gabriella Tardelli BITONTO
3 Greta Ghilardi KICK OFF
3 Ilaria Andreasi GRANZETTE
3 Matilde Russo REAL STATTE
3 Milena Gasparini GRANZETTE
3 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Roxana Ion BISCEGLIE
3 Silvia Rubal PADOVA
3 Susanna Nicoletti BISCEGLIE
2 Ana Carolina Sestari FUTSAL FEMMINILE PESCARA
2 Corin Pascual REAL STATTE
2 De Camargo Shai BITONTO
2 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Fabiana Pastorini TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Luana Puttow AUDACE VERONA
2 Ludovica Coppari FUTSAL FEMMINILE PESCARA
2 Marcella Violi REAL STATTE
2 Martina Sgravo TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Nancy Loth BITONTO
2 Rodrigo Sevilla Rocio ATHENA SASSARI
2 Silvia Praticò CITTA DI FALCONARA
2 Sofia Alejandra Florentin PADOVA
2 Zeudi Papponetti TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Alba Diaz PADOVA
1 Arianna Bovo KICK OFF
1 Denise D Angelo S.S. LAZIO
1 Emma Mantovani GRANZETTE
1 Francesca Rasetti AUDACE VERONA
1 Gabriela Oselame BISCEGLIE
1 Giusy Soldano BISCEGLIE
1 Irene Tombola AUDACE VERONA
1 Maria Elisabetta Pinto PADOVA
1 Marika Mascia S.S. LAZIO
1 Raquel Pedroso REAL STATTE
1 Silvia Confessore TIKITAKA FRANCAVILLA