skin adv

Giovanili - Under 15 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/11/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CCCP 1987
2 - 4
S.S. LAZIO
CIOLI FEROS
2 - 5
TEAM GARDEN
CORTINA S.C.
3 - 5
SPORTING CLUB MARCONI
OLIMPUS
6 - 6
BALDUINA S.C.
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 - 1
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
VALLERANO
2 - 3
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
ROMA CALCIO A 5
4 - 1
FUTSAL LAZIO ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.7 26 23 0 3 134 46 88
65 2.5 26 21 2 3 102 33 69
57 2.2 26 18 3 5 156 59 97
57 2.2 26 19 0 7 103 50 53
49 1.9 26 16 1 9 120 86 34
45 1.7 26 14 3 9 88 61 27
41 1.6 26 13 2 11 74 73 1
35 1.3 26 11 2 13 88 87 1
31 1.2 26 10 1 15 56 72 -16
27 1.0 26 8 3 15 63 102 -39
26 1.0 26 8 2 16 75 135 -60
16 0.6 26 4 4 18 47 131 -84
8 0.3 26 2 2 22 40 106 -66
7 0.3 26 2 1 23 44 149 -105

Playoff
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
38 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
34 Yuri Iozzi SPORTING CLUB MARCONI
31 Leonardo Gabriele OLYMPIQUE COLLI ALBANI
30 Dennis Bondila FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
29 Valerio De Giorgio TEAM GARDEN
25 Samuel Silveri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
22 Francesco Caramia SPORTING CLUB MARCONI
21 Manuele Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
20 Danilo Covotta S.S. LAZIO
20 Gianluca Signorelli CORTINA S.C.
20 Gianluca Waetcher CCCP 1987
19 Alberto Calò SPORTING CLUB MARCONI
19 Alessio Guerini S.S. LAZIO
19 Filippo Ciuccoli OLIMPUS
19 Matteo Baccari BALDUINA S.C.
19 Stefano Napolitano BALDUINA S.C.
17 Valerio Buccolini TEAM GARDEN
16 Federico Antonelli CCCP 1987
16 Michele Giangregorio S.S. LAZIO
15 Francesco Morretti TEAM GARDEN
14 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
14 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
14 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
14 Valerio Tiburzi CIOLI FEROS
13 Andrea Desiderio BALDUINA S.C.
13 Leonardo Polimene FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
13 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
12 Alessio Lombardino SPORTING CLUB MARCONI
12 Gino Massa VALLERANO
12 Luca Guarino CCCP 1987
12 Matei Ungureanu FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
11 Alessandro Ciolfi BALDUINA S.C.
10 Alessio Rumori FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
10 Santiago Brassesco ROMA CALCIO A 5
9 Daniel Greco SPORTING CLUB MARCONI
9 Federico Fornari VALLERANO
9 Giacomo Montanaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
8 Alessandro Conti S.S. LAZIO
8 Gabriele Egidi FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Lorenzo Carpentieri TEAM GARDEN
8 Matteo Modesto FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Alessandro Marini S.S. LAZIO
7 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
7 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
7 Matteo Proietti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Thomas Mia CORTINA S.C.
7 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
6 Lorenzo Tardioli CIOLI FEROS
6 Matteo Baronti CCCP 1987
6 Mattia Furlanetto SPORTING CLUB MARCONI
6 Samuele Minniti VALLERANO
5 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
5 Matteo Dorangricchia FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Mattia Vagnozzi VALLERANO
5 Michele Patrick Garone CORTINA S.C.
5 Ramiro Garcia ROMA CALCIO A 5
5 Riccardo Di Lazzaro VALLERANO
5 Simone Mecucci BALDUINA S.C.
5 Tobia Spada CCCP 1987
4 Luigi Frisina VALLERANO
4 Andrea Chiappa CIOLI FEROS
4 Emanuele Bufano FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Emanuele Siciliano FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Fernando Quagliarini CIOLI FEROS
4 Giacomo Gilberti SPORTING CLUB MARCONI
4 Lorenzo Gioggi BALDUINA S.C.
4 Lorenzo Ursitti ROMA CALCIO A 5
4 Mario Tiriticco BALDUINA S.C.
4 Matteo DaFre CORTINA S.C.
4 Nicolò Cignitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
4 Simone Massa VALLERANO
4 Tommaso Costantini CIOLI FEROS
4 Valerio Cirulli CORTINA S.C.
4 Valerio Giaquinto S.S. LAZIO
3 Bryan Lewou OLIMPUS
3 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Fabio Paloni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Gioele Mancini FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Niccolò Brancato TEAM GARDEN
3 Ruben Dell Ariccia S.S. LAZIO
3 Thomas Avenali OLIMPUS
2 Alessandro De Paola OLIMPUS
2 Alessandro Mariani VALLERANO
2 Alessio Polimene FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Alessio Spina S.S. LAZIO
2 Damiano Coramusi ROMA CALCIO A 5
2 Edoardo Federico VALLERANO
2 Gabriele Ranucci OLIMPUS
2 Gabriele Riva BALDUINA S.C.
2 Kervin Gabuat TEAM GARDEN
2 Lorenzo Bernoni CIOLI FEROS
2 Lorenzo Giacchini CIOLI FEROS
2 Luca Toscano BALDUINA S.C.
2 Martin Garate ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Articoni OLIMPUS
1 Andrea Di Lazzaro VALLERANO
1 Cristian Felici FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Cristian Pietroforte VALLERANO
1 Damiano Covacs OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Davide Bracconi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Emanuele Munaro FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Federico Di Mattia SPORTING CLUB MARCONI
1 Federico Martinelli FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Filippo Anzini S.S. LAZIO
1 Filippo Azzarri BALDUINA S.C.
1 Filippo Monticelli BALDUINA S.C.
1 Flavio Palazzoli CCCP 1987
1 Flavio Santopaolo ROMA CALCIO A 5
1 Flavio Trombetta ROMA CALCIO A 5
1 Francesco Girolamini CCCP 1987
1 Gabriele Cozzini ROMA CALCIO A 5
1 Gianluca Valenzi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Giovanni Puligheddu FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Jacopo Alessandri CORTINA S.C.
1 Lapo Chiaselotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Lorenzo Farina CIOLI FEROS
1 Lorenzo Festa BALDUINA S.C.
1 Lorenzo Simeone CIOLI FEROS
1 Luca Mancinelli VALLERANO
1 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Matteo Zanchini CCCP 1987
1 Nicolas Briganti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Nicolas D Arcangeli CIOLI FEROS
1 Patrick Grossi CORTINA S.C.
1 Raul Furfaro ROMA CALCIO A 5