skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/01/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALBANO
2 - 6
MEETING CLUB
EAGLES APRILIA
8 - 8
KOSMOS STRANGOLAGALLI
GENZANO
9 - 2
REAL TERRACINA
REAL STELLA
3 - 1
LAURENTUM
CITTA DI FONDI
1 - 1
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.5 22 18 0 4 94 55 39
46 2.1 22 14 4 4 116 61 55
38 1.7 22 11 5 6 75 44 31
38 1.7 22 12 2 8 79 82 -3
36 1.6 22 12 0 10 81 76 5
30 1.4 22 10 0 12 66 69 -3
27 1.2 22 8 3 11 96 95 1
25 1.2 21 8 1 12 55 59 -4
24 1.1 22 6 6 10 78 88 -10
22 1.0 22 7 2 13 72 104 -32
20 0.9 22 6 3 13 63 94 -31
16 0.8 21 5 2 14 55 103 -48

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Alessandro Screpante EAGLES APRILIA
31 Valerio Di Gioia EAGLES APRILIA
25 Francesco Greco ONELABOCRA LAER
21 Alessio Annunziata CITTA DI FONDI
21 Kevin Palma ONELABOCRA LAER
18 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
16 Marco Roazzani MEETING CLUB
15 Luigi Sgueglia ONELABOCRA LAER
12 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
12 Matteo Ceci ALBANO
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
11 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
11 Michele Nicolai ALBANO
10 Gabriele Piersanti ALBANO
9 Roberto Barcan GENZANO
8 Davide Vaticone CITTA DI FONDI
7 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
7 Luca Qarri MEETING CLUB
6 Davide Saporito AMB FROSINONE
6 Francesco Guerini MEETING CLUB
6 Vittorio Bianchi CITTA DI FONDI
5 Edoardo Marinelli GENZANO
5 Giordano Massimi MEETING CLUB
5 Klajdi Kercuku CITTA DI FONDI
5 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
5 Lorys Mauro EAGLES APRILIA
5 Simone Cantalini ONELABOCRA LAER
5 Simone Sorbello MEETING CLUB
4 Andrea Pannozzo CITTA DI FONDI
4 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
4 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
4 Matteo Camusi AMB FROSINONE
4 Matteo Casini VELLETRI
4 Matteo Fattore ALBANO
4 Raffaele Preziuso MEETING CLUB
4 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
4 Valerio Arbotto GENZANO
3 Angelo Fontecchia AMB FROSINONE
3 Dennis Ferrante VELLETRI
3 Edoardo Rufi MEETING CLUB
3 Edoardo Stati ALBANO
3 Leonardo De Rossi ALBANO
3 Marco Ferruzzi GENZANO
3 Massimo Lauretti CITTA DI FONDI
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Rocco Rossi MEETING CLUB
3 Samuele Coppotelli AMB FROSINONE
2 Alessandro Carocci GENZANO
2 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
2 Alessio Cammarota VELLETRI
2 Cristiano Anderlucci GENZANO
2 Damiano Mallia GENZANO
2 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Ersed Bicaku CITTA DI FONDI
2 Filippo Medici MEETING CLUB
2 G Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
2 Jacopo Averaimo AMB FROSINONE
2 Luca D Ascenzi AMB FROSINONE
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
2 Marco Murano MEETING CLUB
2 Mattia Cursi EAGLES APRILIA
2 Nicolò Mandato VELLETRI
2 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
2 Roberto Gaeta KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Thomas Savelloni AMB FROSINONE
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Alessio Todisco EAGLES APRILIA
1 Andrea Bianchi MEETING CLUB
1 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
1 Ciro Ciliberto REAL TERRACINA
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Francesco Izzi VELLETRI
1 Francesco Rubini ONELABOCRA LAER
1 Gianmarco Gerpini AMB FROSINONE
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Manuele Capasso CITTA DI FONDI
1 Matteo Bulgherini ALBANO
1 Matteo Petrucci AMB FROSINONE
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 Riccardo Cantagallo AMB FROSINONE
1 Samuele Natale REAL TERRACINA
1 Tiziano Vultaggio ALBANO