skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/02/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LAURENTUM
-
CITTA DI ANZIO
AMB FROSINONE
-
FOLGARELLA 2000
ALBANO
-
GENZANO
BUENAONDA
-
REAL CIAMPINO
CONAUTO LIDENSE
-
VIRTUS OSTIA
CAMPUS APRILIA
-
ZONAPONTINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 2.5 10 8 1 1 56 26 30
21 2.3 9 7 0 2 52 31 21
21 2.1 10 7 0 3 51 35 16
19 2.4 8 6 1 1 43 26 17
19 1.9 10 6 1 3 46 34 12
19 1.7 11 6 1 4 44 33 11
12 1.7 7 4 0 3 30 18 12
12 1.3 9 4 0 5 27 28 -1
9 0.9 10 3 0 7 33 51 -18
4 0.4 9 1 1 7 19 46 -27
3 0.3 10 1 0 9 14 54 -40
1 0.1 9 0 1 8 27 60 -33

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Alessio Borgia CITTA DI ANZIO
18 Edoardo Dei Giudici BUENAONDA
12 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
11 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
9 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
9 Matteo Dalia CAMPUS APRILIA
7 Andrea Mimmotti CAMPUS APRILIA
7 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
6 Mattia Cursi BUENAONDA
5 Alessandro Dell Aguzzo CITTA DI ANZIO
5 Andrea Fantozzi CONAUTO LIDENSE
5 Julian Tesei CAMPUS APRILIA
5 Mario Gallo FOLGARELLA 2000
4 Alessio Promutico BUENAONDA
4 Giovanni Capuozzo BUENAONDA
3 Lorys Mauro BUENAONDA
3 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
3 Matteo Pietraggi FOLGARELLA 2000
3 Roberto Mocci VIRTUS OSTIA
2 Filippo Santin ALBANO
2 Gabriele Frasca AMB FROSINONE
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Leonardo Staforte CONAUTO LIDENSE
2 Marco De Saverio CITTA DI ANZIO
2 Marco Lorello BUENAONDA
2 Paolo Tartaglione BUENAONDA
2 Riccardo Di Pierno VIRTUS OSTIA
2 Roberto Magnelli CITTA DI ANZIO
2 Samuel Campus FOLGARELLA 2000
2 Teodoro Ngongas CONAUTO LIDENSE
2 Tommaso Gargioli VIRTUS OSTIA
2 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
2 Yuri Morabito FOLGARELLA 2000
1 Antonio Rechichi BUENAONDA
1 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
1 Davide Abbondanza CITTA DI ANZIO
1 Davide Lizzeri FOLGARELLA 2000
1 Francesco Buzi CITTA DI ANZIO
1 Gabriele Gentili CONAUTO LIDENSE
1 Gabriele Loretelli ALBANO
1 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
1 Giovanni Castrechini BUENAONDA
1 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
1 Leonardo Picotti CITTA DI ANZIO
1 Lorenzo Clazzer BUENAONDA
1 Luca Castredini BUENAONDA
1 Manuele Bellucci ALBANO
1 Pasquale Tabbanella CONAUTO LIDENSE
1 Patrizio Caputo VIRTUS OSTIA
1 Valerio Monteforte VIRTUS OSTIA