skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/03/2014
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIOLI COGIANCO
5 - 0
COGIANCO GENZANO
ACCADEMIA SPORT
4 - 1
MIRAFIN
PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
9 - 0
PONTINA FUTSAL
GYMNASTIC FONDI FUTSAL
7 - 6
SPORTING EUR




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 3.0 18 18 0 0 143 15 128
41 2.3 18 13 2 3 139 43 96
39 2.2 18 13 0 5 89 42 47
32 1.8 18 9 5 4 70 35 35
28 1.6 18 8 4 6 85 58 27
24 1.3 18 7 3 8 95 78 17
19 1.1 18 6 1 11 61 68 -7
14 0.8 18 4 2 12 48 153 -105
8 0.4 18 2 2 14 38 139 -101
1 0.1 18 0 1 17 17 154 -137





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Matteo Clazzer PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
30 Federico Palmegiani ACCADEMIA SPORT
19 Cristian Di Federico PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
19 Mirko Di Giovannantonio MIRAFIN
18 Simone Gobbi MIRAFIN
14 no nome Macucci MIRAFIN
14 Victor Vernaglia Pimenta MIRAFIN
13 Flaviano Straolzini ACCADEMIA SPORT
12 Mattia Molino ACCADEMIA SPORT
12 Simone Mrak MIRAFIN
11 Cristian Sironi PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
10 Gianmarco Simeone ACCADEMIA SPORT
8 Alessio Chierchia MIRAFIN
7 Cristian Peroni CIOLI COGIANCO
7 Marco Pallante MIRAFIN
6 Matteo Golino MIRAFIN
5 Andrea Gobbi MIRAFIN
5 Davide Gattini SPORTING EUR
5 Emanuele Di Giulio ACCADEMIA SPORT
5 Francesco Alifani FORTE COLLEFERRO
5 Luca Cotichini CIOLI COGIANCO
5 Egres Dragjoshi MIRAFIN
4 Alessio Menghini FORTE COLLEFERRO
4 C Di Federico PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
4 Davide Mazzaroppi PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
4 Fabio Fagiolo FORTE COLLEFERRO
4 Leonardo Trincia CIOLI COGIANCO
4 Marco Conti COGIANCO GENZANO
4 Massimiliano Antonaci PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
3 Aldo Di Giulio ACCADEMIA SPORT
3 Alessio Peroni CIOLI COGIANCO
3 Andrea Protani ACCADEMIA SPORT
3 Andrea Zanlucchi PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
3 Daniele Ranaldi MIRAFIN
3 Edoardo Mangiapelo ACCADEMIA SPORT
3 Filippo D Agostini CIOLI COGIANCO
3 Leonardo Calienno ACCADEMIA SPORT
3 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
3 Roberto Russospena CIOLI COGIANCO
3 Razvan Marchidan COGIANCO GENZANO
3 Riccardo Mollica FORTE COLLEFERRO
3 Simone Sorbello COGIANCO GENZANO
3 Simone Venditti COGIANCO GENZANO
2 Alessandro Boni ACCADEMIA SPORT
2 Alessandro Morella ACCADEMIA SPORT
2 Edoardo Rufi COGIANCO GENZANO
2 Leonardo De Filippo FORTE COLLEFERRO
2 Lorenzo Romeo MIRAFIN
2 Marco Roazzani COGIANCO GENZANO
2 Matteo Benvenuti ACCADEMIA SPORT
1 Adrian Dospinescu CIOLI COGIANCO
1 Cristiano Lommi COGIANCO GENZANO
1 David Iliceto PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Eugenio Mucci ACCADEMIA SPORT
1 Federico Giacopetti COGIANCO GENZANO
1 Leonardo Patriarca COGIANCO GENZANO
1 Matteo Moscardini SPORTING EUR
1 Matteo Tardioli CIOLI COGIANCO
1 Pierpaolo Visca PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Tiziano Giacopetti COGIANCO GENZANO
1 Valerio Spreafico SPORTING EUR
1 Vincenzo Barra SPORTING EUR