skin adv

Serie D - Coppa Provincia di Roma



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/06/2016
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BUENAONDA
1 - 6
CITTA DI CAVE








Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Mirko Cinquegrani TEAM GARDEN
18 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
12 Cesare Ilari VICOLO
12 Lorenzo Minotti WORLD SPORTSERVICE
11 Alessandro Contatore NEW TEAM TIVOLI
9 Andrea Rossi COLLI ALBANI
9 Federico Silvestri WORLD SPORTSERVICE
9 Giuliano Zilli COLLI ALBANI
9 Roberto Romeo MATRIX PONTE LORETO
9 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
8 Davide Camponeschi NIGHT AND DAY ROMANINA
8 Flavio Massimi MATRIX PONTE LORETO
8 Francesco Sette ARICCIA
8 Marco Squadrani ATLETICO PISANA
8 Valerio Cucè WORLD SPORTSERVICE
7 Edoardo Palozzi DON BOSCO GENZANO
7 Filippo Cellitti CITTA DI CAVE
6 Alessandro Acciarino VALLERANO
6 Alessandro D Errico WORLD SPORTSERVICE
6 Andrea Penna COLLI ALBANI
6 Damiano Telle COLLI ALBANI
6 Daniele Caponi NEW TEAM TIVOLI
6 Davide Bascia NAZARETH
6 Gianluca Di Trinca NEW TEAM TIVOLI
6 Luca Mangione ARCA
6 Simone Fiumara ARCA
5 Alessandro Marino CITTA DI CAVE
5 Alessio Talone CITTA DI CAVE
5 Andrea Mastrangeli CITTA DI CAVE
5 Dario Menghini DILETTANTI FALASCHE
5 Giuseppe Ferraro ARCA
5 Karim Ben Cheikh WORLD SPORTSERVICE
5 Matteo Ventura TEAM GARDEN
5 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
4 Alessandro Di Nardi VALLERANO
4 Alessandro Durante NIGHT AND DAY ROMANINA
4 Alessio Luchetti TEAM GARDEN
4 Antonio Sancamillo CITTA DI CAVE
4 Augusto Leoni ARICCIA
4 Danilo La Mendola ARCA
4 Dario Zeppieri ARICCIA
4 Fabio Boccanera VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Fabio Colelli CITTA DI CAVE
4 Marco Turchi SPORTING ALBATROS
4 Mauro Cacciatore VALLERANO
4 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
4 Oberdan Borrelli DILETTANTI FALASCHE
4 Patrick Mancinelli ATLETICO PISANA
4 Simone Mancini SAN VINCENZO DE PAOLI
4 Simone Natalizi FISIOANIENE
4 Valerio Padovani PIGNETO TEAM
3 Alessandro Cavezza CASAL TORRACCIA
3 Alessio Giuliano C.T. TORRENOVA
3 Alfonso Piano VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Andrea Giallanza TEAM GARDEN
3 Antonio Mazzoni MATRIX PONTE LORETO
3 Daniele De Angelis DON BOSCO GENZANO
3 Dario Noto La Favia NAZARETH
3 Dario Rispoli IL PONTE
3 David Erik Cocciuti IL PONTE
3 Emanuele Ciaravolo VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Fabio Di Giacinto TEAM GARDEN
3 Fabio Tagliacozzo ATLETICO PISANA
3 Fabrizio Martinoli ARICCIA
3 Federico Anagni CASAL TORRACCIA
3 Francesco Corsini COLLI ALBANI
3 Francesco Nardi VALLERANO
3 Giacomo Mattia Marchetti ARICCIA
3 Gian Maria Taddei SPORTING ALBATROS
3 Gianluca Pasquazzi SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Giorgio Veltri FOLGARELLA 2000
3 Giovanni Ferrigno WORLD SPORTSERVICE
3 Giovanni Giusto VALLERANO
3 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Manuel Iengo NIGHT AND DAY ROMANINA
3 Marco Alteri CITTA DI CAVE
3 Marco Ceci DILETTANTI FALASCHE
3 Marco Fortezza ARCA
3 Matteo Donzelli ATLETICO PISANA
3 Mirko Petrianni DILETTANTI FALASCHE
3 Nico Mandrella DON BOSCO GENZANO
3 Oscar Talone NEW TEAM TIVOLI
3 Pierluigi Coletti CASAL TORRACCIA
3 Simone Colzi NIGHT AND DAY ROMANINA
3 Simone Pietropaoli NIGHT AND DAY ROMANINA
3 Valerio Cianchi SAN PIERGIORGIO FRASSATI
2 Adrian Costel Epure VICOLO
2 Alberto Battani GLADISPORT
2 Alberto Bottan PIGNETO TEAM
2 Alessio Vagnoni FOLGARELLA 2000
2 Andrea Farina NEW TEAM TIVOLI
2 Andrea Grande NAZARETH
2 Andrea Silvioli NIGHT AND DAY ROMANINA
2 Antonello Frezza DON BOSCO GENZANO
2 Armando Meschini DILETTANTI FALASCHE
2 Claudio Del Nero VIRTUS JUVENIA
2 Daniele Tosto CASAL TORRACCIA
2 Daniele Gabelli VIS TIRRENA
2 Daniele Pizzei WORLD SPORTSERVICE
2 Daniele Pizzuti SPORTING ALBATROS
2 Davide Pernarella TEAM GARDEN
2 Emanuele Moreschini CITTA DI CAVE
2 Fabio Altieri ATLETICO S.P.Q.R.
2 Fabrizio Alteri CITTA DI CAVE
2 Federico Ciprari COLLI ALBANI
2 Francesco De Santis VICOLO
2 Gabriele Comito DILETTANTI FALASCHE
2 Giovanni Salvatore CASAL TORRACCIA
2 Giuseppe Campanile COSMOS ARDEA
2 Ivan Belluzzo CITTA DI CAVE
2 Karl Von Stohrer WORLD SPORTSERVICE
2 Lorenzo Cenciarelli FUTSAL SETTECAMINI
2 Lorenzo Micucci GLADISPORT
2 Luca Renna ARCOBALENO
2 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
2 Luigi Tarchi ARCA
2 Manuel De Luca NIGHT AND DAY ROMANINA
2 Manuel Durante NIGHT AND DAY ROMANINA
2 Manuel Mauceri VIRTUS MONTEROSI
2 Marco Giustini VIRTUS JUVENIA
2 Marco Padovani PIGNETO TEAM
2 Marco Roca C.T. TORRENOVA
2 Marius Iancu MATRIX PONTE LORETO
2 Matteo De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Matteo Di Bisceglie SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Matteo Gaudino NIGHT AND DAY ROMANINA
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Matteo Pesciaioli COLLE DEL SOLE
2 Mattia Amadei EAGLES TIVOLI
2 Maurizio Polverini COLLE DEL SOLE
2 Paolo Pinna VIS TIRRENA
2 Patrick Mazzaroppi GLADISPORT
2 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
2 Roberto Scafetti ARICCIA
2 Samuele Marchionni NEW TEAM TIVOLI
2 Stefano Cinti VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Stefano Volpe CITTA DI CAVE
2 Tiziano Cedrone ARICCIA
2 Walter Di Iorio FISIOANIENE
1 Alessandro Brazioli COSMOS ARDEA
1 Alessandro Massari TEAM GARDEN
1 Alessandro Pette PIGNETO TEAM
1 Alessio Mancinelli ARICCIA
1 Alessio Salvatori CASAL TORRACCIA
1 Alessio Zeppa NAZARETH
1 Andrea Carbonetti FISIOANIENE
1 Andrea Di Giorgio COSMOS ARDEA
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Andrea Lo Faro ITALIAN OLD STYLE
1 Andrea Pacetti ATLETICO PISANA
1 Andrea Rosati ARCOBALENO
1 Andrea Vinci FISIOANIENE
1 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
1 Antonio Ciullo SPORTING ALBATROS
1 Antonio Pareschi DILETTANTI FALASCHE
1 Carmine Sorrentino GLADISPORT
1 Claudio Antonini ARICCIA
1 Cristian Raffaelli VICOLO
1 Damiano Forgillo ITALIAN OLD STYLE
1 Damiano Longo C.T. TORRENOVA
1 Damiano Pagliaro NEW TEAM TIVOLI
1 Daniele De Lorenzo IL PONTE
1 Daniele Del Principe DILETTANTI FALASCHE
1 Daniele Mancini FUTSAL SETTECAMINI
1 Daniele Stefanucci ARCA
1 Davide De Marco SAN PIERGIORGIO FRASSATI
1 Davide Ferrajolo NAZARETH
1 Davide Modesti GLADISPORT
1 Donato Donati PIGNETO TEAM
1 Eliano Trinca MATRIX PONTE LORETO
1 Emanuele Caselli VIS TIRRENA
1 Emanuele Mazzola ITALIAN OLD STYLE
1 Emiliano Forte IL PONTE
1 Enrico Genga SAN PIERGIORGIO FRASSATI
1 Fabrizio Francescangeli ITALIAN OLD STYLE
1 Fabrizio Matranga ATLETICO PISANA
1 Federico Damiani ATLETICO PISANA
1 Federico Lasala VALLERANO
1 Filippo De Masi ARCOBALENO
1 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
1 Francesco De Crescenzo TEAM GARDEN
1 Francesco Maurizi SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Francesco Spanu CASAL TORRACCIA
1 Francesco Squillacioti VIRTUS JUVENIA
1 Giacomo Noschese FUTSAL SETTECAMINI
1 Gianmarco Adamo ARICCIA
1 Giulio Pescetelli DON BOSCO GENZANO
1 Iacopo Brunozzi GAP
1 Jacopo Azzarone PIGNETO TEAM
1 Janez Baroncini ARICCIA
1 Jordan Tano FOLGARELLA 2000
1 Lorenzo Laurenti TEAM GARDEN
1 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Luca Teti COSMOS ARDEA
1 Marco Antinori VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Apolloni NEW TEAM TIVOLI
1 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Marco Rubei COLLI ALBANI
1 Marco Sciubba FISIOANIENE
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Matteo Giannini C.T. TORRENOVA
1 Matteo Santoro VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Matteo Sordini COLLE DEL SOLE
1 Mattia Benedicenti SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Mattia Di Murro ARCA
1 Maurizio Riccomi VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Michele Dolce COLLE DEL SOLE
1 Michele Notarnicola VIS TIRRENA
1 Michele Schisano VIRTUS JUVENIA
1 Mirko Paone IL PONTE
1 Niccolò Mantero ATLETICO PISANA
1 Paolo Filippone WORLD SPORTSERVICE
1 Patrizio Viglioglia ARCA
1 Pierluigi Talinucci C.T. TORRENOVA
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Robert Tudor ITALIAN OLD STYLE
1 Roberto Napodano ARCA
1 Roberto Sentilli FISIOANIENE
1 Roberto Vertolli FUTSAL SETTECAMINI
1 Sergio Facelli VICOLO
1 Simone Binelli WORLD SPORTSERVICE
1 Simone Cesaretti TEAM GARDEN
1 Simone Del Grosso SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Simone Paolini SPORTING ALBATROS
1 Simone Rosati SPORTING ALBATROS
1 Valerio Corsaletti SPORTING ALBATROS
1 Valerio Roca C.T. TORRENOVA