skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/02/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL CANICATT
5 - 6
BENEVENTO 5
BULLDOG CAPURSO
5 - 2
BOVALINO
REGALBUTO
3 - 2
CANOSA
MANFREDONIA
4 - 5
CORMAR RC
GIOVINAZZO
6 - 0
GEAR SIAZ
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING SALA CONSILINA
8 - 1
SEFA MOLFETTA
POLISPORTIVA FUTURA
3 - 6
ITRIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
76 2.7 28 24 4 0 130 65 65
65 2.3 28 20 5 3 115 62 53
49 1.8 28 15 4 9 93 67 26
48 1.7 28 13 9 6 106 76 30
48 1.7 28 15 3 10 97 82 15
48 1.7 28 14 6 8 113 100 13
45 1.6 28 12 9 7 100 71 29
42 1.5 28 12 6 10 100 104 -4
41 1.5 28 12 5 11 90 86 4
35 1.3 28 10 5 13 99 83 16
29 1.0 28 8 5 15 92 99 -7
21 0.8 28 6 3 19 95 146 -51
18 0.6 28 5 3 20 104 137 -33
18 0.6 28 5 3 20 92 167 -75
10 0.4 28 2 4 22 61 142 -81

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Possibile migliore settima
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
44 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
33 Leo Senna CANOSA
31 Antonio Murolo SEFA MOLFETTA
31 Matias Sanz PIROSSIGENO COSENZA
29 Israel Caro GEAR SIAZ
29 Joao Avila Faria Fred MANFREDONIA
26 Henrique Ribeiro Ique CANOSA
25 Giuseppe Fanelli ITRIA
24 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
24 Junior Silon GIOVINAZZO
24 Salvatore Dibenedetto SEFA MOLFETTA
22 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
22 Oscar Morgade POLISPORTIVA FUTURA
20 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
20 Gennaro Rennella BENEVENTO 5
19 Angel Bingyoba REGALBUTO
19 Ferreira Praciano Jander GIOVINAZZO
19 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
19 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
18 Junior Pagnussat Caio CORMAR RC
17 Marco Rosato ITRIA
17 Mario Gallitelli PIROSSIGENO COSENZA
17 Rodrigo Pierri Landim Digao FUTSAL CANICATT
17 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
16 Adriano Mendes Goncalves FUTSAL CANICATT
16 Aleandro La Rosa FUTSAL CANICATT
16 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
14 Alessio Adornato CORMAR RC
14 Andrea Vitale REGALBUTO
14 Cristian Demito BOVALINO
14 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
14 Josè Gonzalez Campana Reyno SEFA MOLFETTA
13 Alejandro Vega BENEVENTO 5
13 Alexandre Dall Onder MANFREDONIA
13 Giovanni Marino FUTSAL CANICATT
13 Lucas Francini CORMAR RC
13 Luis Gustavo Perotto Alemao MANFREDONIA
13 Marcio Junior Zanchetta REGALBUTO
13 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
12 Jhonatan Giraldo Toro BENEVENTO 5
12 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
12 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
12 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
12 Rafael Antunes Redivo BOVALINO
11 Francesco Dentini CORMAR RC
11 Gaetano Campagna REGALBUTO
10 Federico Palmegiani BENEVENTO 5
10 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
10 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
10 Mario Pagliuso PIROSSIGENO COSENZA
10 Michele Murgo MANFREDONIA
10 Nicola D Elisa CANOSA
10 Riccardo Punzi ITRIA
10 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
10 Walter Furno FUTSAL CANICATT
9 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
9 André Cordeiro De Jesus Maluko CORMAR RC
9 Ciro Caliendo BENEVENTO 5
9 Domenico Binetti GIOVINAZZO
9 Gabriele Capuano REGALBUTO
9 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
8 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
8 Alessio Labate CORMAR RC
8 Antonio Iodice CANOSA
8 Christian Ortiz SEFA MOLFETTA
8 Daniel Gerardo Battistoni CANOSA
8 Darius Djelveh CANOSA
8 Ignacio Zamboni POLISPORTIVA FUTURA
8 Ivan Castrogiovanni CANOSA
8 Mirko Rella SEFA MOLFETTA
8 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
8 Pietro Ferrante REGALBUTO
8 Rafael Izquierdo Berlanga GEAR SIAZ
8 Walter Abate GEAR SIAZ
8 William Foppa ITRIA
7 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
7 Ferdinando Clemente BOVALINO
7 Francesco Scervino POLISPORTIVA FUTURA
7 Guillermo Wallace REGALBUTO
7 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
6 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
6 Domenico Arcidiacone CORMAR RC
6 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
6 Gabriele Colore FUTSAL CANICATT
6 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
6 Giulio Mura MANFREDONIA
6 Giuseppe Cilione CORMAR RC
6 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
6 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
6 Lucas Paolo Bocca SPORTING SALA CONSILINA
6 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
6 Nicolas Petragallo PIROSSIGENO COSENZA
6 Pasquale Torino CORMAR RC
6 Pierangelo Toledo FUTSAL CANICATT
6 Sergio Julian Paez GEAR SIAZ
6 Valentino Ricci ITRIA
6 Vicente Girardi MANFREDONIA
5 Benito Sirone FUTSAL CANICATT
5 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
5 Josè Heredia FUTSAL CANICATT
5 Lorenzo Giannace ITRIA
5 Mirko Russo GEAR SIAZ
5 Raffaele Lupoli MANFREDONIA
5 Saverio Benavoli BOVALINO
4 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Daniele Andriani SEFA MOLFETTA
4 Daniele Zigari GEAR SIAZ
4 Erick Pires ITRIA
4 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho ITRIA
4 Francesco Brignola BENEVENTO 5
4 Francisco Garcia Gustavo BOVALINO
4 Jacopo Mancusi MANFREDONIA
4 Luigi Monterosso PIROSSIGENO COSENZA
4 Luigi Mosca FUTSAL CANICATT
4 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
4 Rafael Adami SEFA MOLFETTA
4 Salvatore La Monica GEAR SIAZ
4 Vincenzo Montelli GEAR SIAZ
4 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
3 Andrea Gelonese BOVALINO
3 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Antonio Toma GIOVINAZZO
3 Bruno Pio Scordino BOVALINO
3 Chrisy Bououai BOVALINO
3 Giacomo Rosone REGALBUTO
3 Giovanni Martines REGALBUTO
3 Giovanni Messina PIROSSIGENO COSENZA
3 Josè Luciano Cosentino BENEVENTO 5
3 Pau Recasens MANFREDONIA
3 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
3 Vilmar Pereira SPORTING SALA CONSILINA
2 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex BENEVENTO 5
2 Andrea Fichera REGALBUTO
2 Antonio Mura MANFREDONIA
2 Francesco Mambella BENEVENTO 5
2 Francesco Vitale REGALBUTO
2 Francesco Zappalà BOVALINO
2 Gaetano Nicolosi REGALBUTO
2 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
2 Giovani Pagnussatt BOVALINO
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Ivan Cristantiello BULLDOG CAPURSO
2 Marco Subrizio CANOSA
2 Mattia Noto GEAR SIAZ
2 Michele Solimini GIOVINAZZO
2 Mirko Lupinella CANOSA
2 Salvatore Bruno REGALBUTO
1 Aleix Trinidad Ripol BOVALINO
1 Alessandro Castronovo GEAR SIAZ
1 Alessandro La Notte GIOVINAZZO
1 Alessandro Laddomada ITRIA
1 Alex Amore GEAR SIAZ
1 Andrea Carmelo Tamurella GEAR SIAZ
1 Andrea Castiglione FUTSAL CANICATT
1 Anthony Capriolo BOVALINO
1 Antonio Caldentey BOVALINO
1 Edgaras Baranauskas MANFREDONIA
1 Ferdinando Termine CANOSA
1 Filippo Sanalitro GEAR SIAZ
1 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Francesco Labate CORMAR RC
1 Francesco Lambre PIROSSIGENO COSENZA
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Giosafat Marzella GIOVINAZZO
1 Giuseppe Diviccaro CANOSA
1 Giuseppe Frassetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Loris Di Maria GEAR SIAZ
1 Michele Mongelli GIOVINAZZO
1 Paolo Parisi POLISPORTIVA FUTURA
1 Rafik El Johari SPORTING SALA CONSILINA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Silvio Fiorenza BOVALINO
1 Simone Vallarelli BOVALINO